Опубликовано 19 Август, 2015 - 23:11

Какое средство для умывания для меня ИДЕАЛЬНОЕ? То, которое эффективно очищает поры от черных точек и жирного блеска, сохраняя матирующий эффект на длительное время. При этом оно должно подходить для ежедневного использования и не сушить кожу.

В поисках своего идеального средства я приобрела ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа актив». В дополнении к нему я использую скраб Garnier с абсорбирующим углём той же серии.

Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа актив» (150 мл) я приобрела в магазине "Подружка", стоит оно около 250 рублей (без учета скидки).

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ ВНЕШНИЙ ВИД ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ СОСТАВ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Немного о ГЛАВНОМ! Полный СОСТАВ представлен на оборотной стороне упаковки:

Секрет эффективного ультраочищающего средства для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа актив» кроется в составе. Это сочетание компонентов активированного угля и салициловой кислоты. Салициловая кислота предотвращает появление прыщей, так как является антибактериальным компонентом. А активированный уголь отличный сорбент, который как губка, впитывает в себя все шлаки, тем самым очищает кожу.

Частичный анализ ингредиентов ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа актив» выявил несколько составляющих, которые приносят нашей коже далеко не пользу:

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Средство имеет угольно-серый цвет с перламутром и обладает довольно-таки густой консистенцией.

Отмечу мыльный не совсем приятный для меня запах (в большей степени он раскрывается в процессе умывания). При попадании в глаза и в нос! возникают очень неприятные ощущения, уж очень агрессивное воздействие!

Garnier «Чистая кожа актив» я использую вместе со СПОНЖЕМ ИЗ КОННЯКУ KONJAC SPONGE.

После умывания, я ощущаю небывалую чистоту и свежесть! Кожа чистая до скрипа! Сразу же после умывания НЕОБХОДИМО хорошо УВЛАЖНИТЬ кожу.

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ РЕЗУЛЬТАТ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Теперь о результатах использования и эффективности ультраочищающего средства для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа актив».

Достоинства:

• Очищает поры, уменьшая интенсивность черных точек;
  • Устраняет все виды загрязнений (деятельность сальных желез, пыль, остатки косметики);
  • Уменьшает покраснения, тон кожи становится более ровным на некоторое время;
  • Устраняет жирный блеск, матирует кожу (НО не на продолжительное время).

Недостатки:

• ВНИМАНИЕ! Он НЕ подойдет для девушек с сухой кожей! Да и обладательницам более жирной кожи после его применения необходимо воспользоваться увлажняющим кремом или сывороткой, чтоб не пересушить кожу;
  • Матовый эффект сохраняется не более часа.

При чрезмерном “высушивании” кожи запускается компенсаторный механизм, благодаря которому сальные железы начинают вырабатывать еще больше секрета, а значит кожа тут же начинает блестеть. Чтобы этого избежать, необходимо пользоваться дополнительными средствами для увлажнения и матирования.

Несмотря на свои недостатки я РЕКОМЕНДУЮ ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа актив».

В тандеме со скрабом Garnier с абсорбирующим углём они действительно эффективно устраняют загрязнения и уменьшают количество черных точек!

❤ ❤ ❤

P.S. Мои новые отзывы о средствах, которые я рекомендую:

Интенсивное увлажняющее средство La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere - мой верный друг

Жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Midl - одно из немногих средств для умывания, которое практически не сушит мою кожу!

Хна для бровей DE.CO. - легкий и быстрый способ окрашивания бровей в домашних условиях. Внутри отзыва фото "ДО и ПОСЛЕ" ( + СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ)

Лучшая очищающая маска для лица!

Этот восхитительный аромат кофе и апельсина навсегда останется в моей памяти!

Пилинга для лица Shinetree Smooth & Pure. Что скрывается за этой милой упаковкой?

Достоинства
  • Глубоко очищает поры
  • Действительно очищает кожу
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Сушит кожу
  • Усиливает работу сальных желез
Сашенька_loveрекомендует
20.08.2015
Точно не подойдёт для сухой кожи, зато, действительно, очищает хорошо Wink . Кремом после него обязательно мажусь, иначе лицо стянет очень сильно Crazy
Очищает оно действительно хорошо! Но как и у любого другого средства есть свои недостатки Sad Хотя у меня лицо оно не стягивает, а вызывает небольшие шелушения около губ и носа...
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к марке Garnier и высокую оценку. Ждем Вас за новыми покупками!