Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 21:08

полгода или более

Дорогие девушки, я настоятельно рекомендую подробно изучить данный вид эпиляции, прежде чем идти в ближайший/ где по-дешевле/ салон. В своем отзыве я кратко опишу технологию и кому она подойдет, а так же чего ждать и чего ждать не стоит!

После неудовлетворительного опыта электроэпиляции и шугаринга я начала изучать лазерную эпиляцию. Покопавшись на просторах интернета выяснила, что существуют разные виды лазера (самые распространенные: александритовый, диодный, неодимовый и тд.) .

Я же была под действием гибридного лазера. Что это значит?

Лазер такого типа имеет три разные длины волны:

• 755 нм- александритовый
  • 807 нм- диодный
  • 1064 нм- неодимовый

Честно говоря, на момент выбора салона мне этот гибрид ни о чем не сказал. Я искала александритовый лазер, так как моя подруга мне его советовала. К сожалению, в моем городе такого не оказалось, поэтому выбрала гибрид, в котором была эта волна. На самом деле о чем говорит это название:

1. Александритовый лазер. Идеально подходит для 1-2 фототипа кожи (очень светлая и светлая кожа). При применении на темной коже может вызвать ожоги. Александритовый лазер хорошо проникает и выжигает волосок, но не способен удалять глубокозалегающие волоски. После процедуры кожа сразу становится гладкой.
  2. Диодный лазер. Подходит для любого фототипа кожи, справляется со всеми волосками, содержащими пигмент. Диодный лазер способен проникать глубже и удаляет волоски путем уничтожения волосяного фолликула. Кожа станет гладкой спустя 7-14 дней, когда волосок выпадет сам.
  3. Неодимовый лазер. Подходит для всех фототипов кожи, в том числе темной. Проникает намного глубже, чем предыдущие 2 лазера, но не вредит организму. Эффект после процедуры виден спустя 7-14 дней.

Кстати для александритового лазера моя подруга брилась утром в день процедуры, чтобы не было пеньков. Мне же принципиально сказали ЗА день, чтобы маленькая щетина была.

Кратко о принципе действия лазера:

Луч воздействует на меланин, который содержится в волосе. Через волос он воздействует на фолликул, разрушая его.

Именно поэтому для процедуры следует иметь небольшую щетину.

• Процедура в комплексе подмышки + глубокое бикини стоит 1500 рублей.

Собственно подготовка и заключалась в том, чтобы вечером побриться. Кремом мазать можно, но в день процедуры уже мазаться ничем нельзя.

В связи с тем, что после процедур рост волос замедляется и перед дальнейшими посещениями бриться нужно за 2-3 дня, а чем дальше, тем еще раньше))

По приходу зону подмышек обрабатывают скорее всего антисептиком, а зону бикини нет. Меня это удивило, так как извините за подробности, аппаратом водили вокруг анального отверстия, а потом в зоне половых губ. Само собой я перед процедурой мылась, но всё-таки. Как потом мне сказали, что сам лазер обладает антисептическим действием, а подмышки скорее всего обрабатывали, чтобы не было капель пота и тд.

Затем деревянной лопаткой нанесли охлаждающий гель на обрабатываемую зону, а сам аппарат при мне обернули пищевой пленкой.

По ощущениям зависит от мощности, которую установит мастер. Когда гель растекается и его слой на коже становится тонким, то чувствуется тепло и лёгкое покалывание. Если больно, мастер снижает мощность, аргументируя тем, что боль не нужно терпеть.

• Еще одна моя знакомая ходила на диодный лазер. Говорила, что боль адская, но мастер просила потерпеть для лучшего эффекта. Эффект действительно был.
  • На александритовом лазере полнейшее отсутствие боли и неприятных ощущений (по словам подруги).

Мне не повезло с первым мастером. Она делала довольно грубо, на последнем этапе я легла на бок, верхнюю ногу согнула и рукой "раздвинула" ягодицу чтобы она обработала зону ануса. Тут началась жесть. Она начала просто водить туда-сюда, начиная от ануса и продвигаясь до клитора. Зачем она это делала мне непонятно. Она и давила сильно, плюс мне пекло на слизистую, тк её гелем не обрабатывали, и конечно же смущало то, что я боялась попадания бактерий сами понимаете откуда куда. При последующих процедурах этого мастера уже не было. Зона бикини обрабатывалась 20 мин, каждая подмышка 7-10 минут. После чего остатки геля убираются салфеткой, но мне рекомендовали тщательно не вытирать, чтобы немного геля было на коже. После процедуры кожа немного красная, которая успокаивается через 2 часа приблизительно. Никакой боли на коже нет.

Ну а теперь результаты. Сразу после процедуры ничего не изменилось. Меня предупредили, что сразу ничего не изменится, а спустя пару недель волосы должны постепенно выпадать. Не выпадали, но если волосок потянуть, он легко достаётся.

Спустя недели три я заметила, что после бритья кожа гладкая. У меня никогда не получалось добиться идеальной гладкости, всё равно ощущалась щетина, здесь же абсолютная гладкость. На следующий день я понимаю, что гладкость сохраняется, хотя раньше само собой пеньки уже вылазили. Постепенно волосы отрастают, но это довольно медленно, сами волосы отрастают неравномерно и они мягкие и тонкие.

В области половых губ волосы растут быстрее. Это естественно, ведь там среда теплее и влажная, что благоприятно для роста волос. Но лобок.....я провожу рукой спустя неделю после бриться, и понимаю, что он гладкий. Смотрю, а там несколько волосин всего лишь.

неделю без бритья ДО эпиляции
неделю без бритья спустя 6 ПРОЦЕДУР

Подмышки вообще фантастика. Если раньше на следующий день после бриться уже дискомфорт, тк щетина колется, то сейчас вылезает пушок и он абсолютно не мешает. Летом само собой так не походишь, но сейчас я сидела и вспоминала: "Так, а когда я их брила вообще?"

2 недели без бриться ДО эпиляции
2 недели без бритья ПОСЛЕ 6 ПРОЦЕДУР

Интервал между процедурами нужно строго соблюдать- 4 недели, и вот спустя 6 процедур мне увеличили интервал до 6 недель. Со временем этот интервал увеличится до одного раза в несколько месяцев с целью поддержания эффекта.

• Моей подруге с александритового лазера сказали приходить каждые 2 месяца. Про диод ничего не могу сказать.

Помню после трех процедур я отправилась в отпуск на 1,5 недели и специально не взяла бритву. В конце отпуска всё было гладко, и только посмотрев, я обнаружила небольшое количество пушковых волос. Это фантастика!

Однако хочется отметить, что после каждой процедуры нельзя загорать 2 недели. Летом это достаточно проблематично, особенно когда жара и хочется на речку.

Поэтому мой совет: начинайте ходить на данную процедуру в холодное время года, чтобы за лето вы смогли сходить 1-2 раза.

Я знаю многие жалуются на данную процедуру. За каждую не могу сказать, но мне кажется, многие ждут, что волосы исчезнут навсегда и больше никогда не вернутся. Важно понимать, что главная цель процедуры- замедлить рост волос, а не ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ НАВСЕГДА. Процедура поможет вам дольше оставаться гладкой, не прибегая к бритве каждый день. Я люблю гладкость и даже маленький пушок сбриваю и делаю я это максимум 1 раз в неделю.

Еще один важный фактор. Многие боятся лазера, так как считают, что это опасно для здоровья, что это вызывает онкологию. Я сама долго так считала и откладывала эту процедуру.

Объективно: существует ряд противопоказаний (беременность, уже существующая онкология, варикоз, ОРВИ и другие заболевания при которых может быть повышена температура и тд.), нельзя на родинки воздействовать лазером, обязательно заклеивать.

НО. Если лазер является первопричиной возникновения каких-то заболеваний, вопрос спорный, здесь дело веры и выбора каждого.

Достоинства:

+ быстрая по времени процедура;

+ замедляет рост волос;

+ новые волосы мягкие;

+ не нужно отращивать волосы для процедуры;

+ никаких рубцов, шрамов, вросших волос, раздражения.

Недостатки:

- не удаляет волос навсегда

- нельзя загорать 2 недели

Достоинства
  • Быстрота процедуры
  • Волосы как минимум очень редееют
  • Гладкая кожа
  • Нет раздражения как после бритья
  • Оставшиеся волосы утоньшаются
  • Относительно безболезненно
  • Результат есть
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Волосы продолжают расти
  • Есть противопоказания
  • Из-за гормональных колебаний может быть неэффектив
  • Надо минимум 5 сеансов!
KudriMudriрекомендует
26.10.2021
это надо быть очень смелой что бы пойти и обработать интимные места Big smile я никогда наверное не решусь из-за стеснения хоть и очень хотелось бы Tired
27.10.2021
я Вас прекрасно понимаю)) но и Вы должны понимать, что Вы для мастера очередной клиент, и он уже столько этих мест насмотрелся) Вы для него работа, привычное дело. Лучше подумайте о результате, оно того стоит. Да и по времени довольно быстро, не более 20 минут.
30.10.2022
Здравствуйте, а вы в Москве делали ? Можете клинику посоветовать или модель Лазера