Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 20:16

несколько раз
    281 рубль

Выбор арбуза или дыни дело непростое. И даже если снаружи все идеально, никогда точно не угадаешь "что там спрятано внутри". Вчера вечером зашла в Пятерочку, где наряду с другими продуктами прихватила с собой дыню и желтый арбуз.

Небольшое отступление: дыня оказалась сосвем плохой (червивая), отнесла назад, деньги вернули.

Цена арбуза - 59 рублей 99 коп. за 1 кг. Наш арбуз по весу немного не дотянул до 5 кг и обошёлся в 281 рубль.

Кругленький, темно-зеленого цвета, твердый, звонкий, если постучать, с сухим хвостиком, - мне внешне он очень понравился.

Желтый арбуз

Арбуз без косточек. Однажды мы уже покупали желтый арбуз в ТЦ Метро, там был другой сорт без косточек, хотя по факту косточки были - белые мягкие, меня этот факт тогда разочаровал, потому что цена там была вообще заоблачная, больше 100 р. за кг. Но арбуз тогда попался сладкий и вкусный.

Арбуз с косточками. Сейчас решила попробовать ещё. Этот арбуз уже с косточками.

Что плохо именно в этом арбузе, их очень много и они мелкие. Без косточек только серединка. Что касается самого вкуса с закрытыми глазами я бы не отличила этот арбуз от красного. К тому же он оказался не особо вкусным - водянистым, без сахарной мякоти. Не удачный образец попался - средненький.

Когда я покупаю дыню "торпеду", я знаю, что она будет вкуснее "колхозницы", поэтому готова заплатить больше. Здесь ожидания были такие же, но они совсем не оправдались. Поэтому переплачивать я смысла не вижу, и красные арбузы мне попадались намного вкуснее, чем жёлтые.

Не рекомендую этот арбуз исключительно из-за цены. По цене красного я бы, наверное, его ещё купила бы.

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Желтого цвета мякоть
  • Необычный
  • Освежающий
  • Полезный
  • Свежий
  • Сочный
Недостатки
  • Вкус не отличается от красного
  • Дорого
  • Завышена цена
  • Много косточек
  • Может быть и не вкусным
  • Редко продается
luna7077не рекомендует
Любопытно попробовать такой арбуз
07.09.2018
Сам по себе экземпляр попался не очень. Мы недавно огромный красный покупали, а он или перезрел или перележал...сахарный и не сочный(
07.09.2018
Тут, наверное, как и с обычным красным, не всегда угадаешь.
07.09.2018
Надо уже наконец-то попробовать) Очень любопытно)
Простой маркетинговый ход Smile
мы только красные покупаем, последний арбуз был с черной кожурой, жутко вкусный, утром доедали, но он и весил 13 кг , титан вкуса ))
07.09.2018
Пробовала несколько лет назад- не понравился Smile
07.09.2018
Жёлтый арбуз никогда по вкусу не отличался от красного. Big smile Хотя, я когда впервые пробовала его в Геленджике, тоже думала, что он по вкусу должен быть какой-то божественный, необычный итд. Заплатила то я за него в 3 раза больше чем за обычный.
Не знаю, я беру красный, мне нравится и цвет привычный Smile
08.09.2018
Покупали пару раз, но на рынке. Мякоть была более яркой, чем на вашем фото, но тем не менее, моя семья без восторгов от желтых арбузов. Возможно, нужно искать те, что выращены в подходящем климате (Астрахань, Волгоград, Дагестан).
08.09.2018
А я даже не знала, что такие бывают! Любопытно
08.09.2018
Желтый арбуз?! Так интересно, но дорого))
08.09.2018
У нас такие арбузы не продают, а вот когда были в Сочи брали на пробу, но мне не понравился он
08.09.2018
Тоже брали в пятёрочке, в прошлом году. Мне понравился очень. Правда может на фоне неудач с красными.
08.09.2018
В наших магазинах видела такой на прилавках, но купить его так и не решилась Puzzled
08.09.2018
Спасибо за отзыв, теперь не буду переживать по поводу того, что не пробовала желтый арбуз:) Я сейчас в Крыму, местные арбузы гораздо лучше, чем продают у нас в сетевых магазинах, отвожу душу:)) но экзотики типа желтых тут нет:)
09.09.2018
Оригинальный жёлтый арбуз) чисто для пробы надо купить)
09.09.2018
Пробовали жёлтый арбуз, тож не очень понравился.. Big smile
09.09.2018
На вид красивый. Особенно тонкая корка, здорово выглядит.
09.09.2018
Арбуз вызывает интерес и давно посматриваю, но пока ещё не пробовал.
09.09.2018
О! Мы с племянником покупали желтый арбуз на море в этом году) мне показалось что вкус отличается от розовых, более нежный, но розовые арбузы вкуснее и дешевле)))
10.09.2018
Желтый арбуз ни разу не пробовала. Как то увидела в каталоге Ленты, но в наличии их в итоге не было) но вот мыло тайское с желтым арбузом пахнет классно Laughing out loud пока довольствуюсь им
10.09.2018
Ого! Ни разу не пробовали желтый арбуз! Smile
11.09.2018
У нас таких вообще нет в продаже... Но тоже бы ожидала, что вкус будет лучше Sad
я и этим летом не попробовала желтый арбуз
Жёлтый арбуз в Рф ни разу не брали, только в Таиланде берём, но по вкусу он мало отличается от красного
15.09.2018
Выглядит невкусно, если честно.