Опубликовано 31 Март, 2017 - 16:29

Начну, пожалуй, с того что в определённый момент моей жизни волосы стали активно покидать мою и без того не богатую головушку. А случилось это именно тогда когда я стала на порядок счастливее - я родила вторую дочь. Малышка была на грудном вскармливании год и весь этот год я сыпала своими волосёнками по всему дому. О, КОШМАР!!! ? Вопрос о покраске волос химическими красками отпал сам по себе, так как это только усугубило бы мою проблему, а красить всё же надо.... И тогда я как всегда, отправилась за решением проблемы сюда ? в мой любимый АЙРЕКОМЕНД. Здесь просто рай, девчёнки так и блещут своими копнами шикарнейших волос. А добиваются они этого разными способами, но вот окрашивают в большинстве натуральными красками. Тогда и я решила пробовать, терять, то уже нечего, хуже точно не будет. Остригла волосы покороче и стала отращивать здоровые волосы (я ещё в самом начале пути). Так как рыжей я себя совсем не представляю (я всю жизнь, сколько себя помню ЖГУЧАЯ БРЮНЕТКА) хна это всего лишь 1 этап к желаемому цвету.

Именно в такой упаковке я всегда покупаю хну

Я крашу волосы в два этапа:

В сухом виде

1) хна на два часа

Размешать все комочки дело не простое

2) басма (тоже часа на два)

Оливковое масло добавляю в хну

Перед окрашиванием я мою тщательно голову, потом слегка подсушиваю волосы. Пока подсыхает голова, готовлю хну. Заливаю пакетик хны 50 грамм горячей водой (но не кипятком), хорошо размешиваю пока не исчезнут все комки, затем добавляю столовую ложку оливкового масла (чтобы меньше подсушивались волосы) затем тёплую смесь наношу на волосы, сверху пакет и теплую шапочку. И хожу с этим два часа.

Столовой ложки, вполне, достаточно

Через два часа заливаю пакетик басмы кипятком, даю настояться и выйти пигменту наружу, а в это время смываю хну с головы, ванны и стен в ванной комнате ??. Наношу басму на чуть влажные волосы, опять же надеваю конструкцию из пакета и шапочки и опять на два часа я в распоряжении своих детей. В конце всего я смываю басму без всяких средств и сушу естественным путем. Да, и не мою голову потом три дня, чтобы краска окончательно доделала своё дело.

Влажные волосы (видно как отросли корни)

Так вот, крашу я таким образом свои волосы уже целый год, сначала красила раз в месяц, теперь 1 раз в 2 месяца. Волосы мои стали гуще, сильнее, всё же еще сыпятся, но не ответила выпадения, а от того что ломаются, но не так сильно как раньше. Дружить с хной я буду долго, возможно на всегда. Хна именно фирмы ФитоКосметик меня, вполне, устраивает. Бюджетненько и результативно. На волосы ложится очень легко, не течёт, не летит при окрашивании в разные стороны в отличии от басмы этой фирмы. Мой отзывы на басму фирмы "ФИТОКОСМЕТИК" можно посмотреть вот по этой ссылочке http://irecommend.ru/content/ispolzovanie-etoi-bas...

Наношу хну на чистые и влажные волосы

Это очень хорошая хна, так что советую.

Наношу по проборам

ПОЧИТАЛИ СТАВЬТЕ "+"?, ДЛЯ ВАС мелочь, А МНЕ ПРИЯТНО ??

Ура!!! Голова вся голова окрашена
Достоинства
  • Быстрый рост волос
  • Красивый цвет
  • Недорого
  • Нет вреда для волос
  • Придает блеск и здоровый вид волосам
  • Убирает выпадение волос
  • Укрепляет волосы запаивает секущиеся концы
  • Укрепляет и утолщает волосы
  • Цвет стойкий
Недостатки
  • Долгий процесс
  • Подсушивает волосы
Ирина NIGHTрекомендует