Опубликовано 26 Январь, 2021 - 11:05

Привет!

Ну что, мои хорошие, это будет заключительный отзыв на натуральную косметику ECOBOX.

Для себя ставлю одобрительную галочку напротив названия бренда ECOBOX как одного из отличных российских производителей натуральной косметики.

❤❤❤ Скраб для тела ECOBOX кофе и апельсин ❤❤❤

• Бренд - ECOBOX
  • Производитель - ООО "НПЦ "АРТИСТ", Россия.
  • Срок годности - 24 мес.
  • Срок хранения после вскрытия - 3 мес.
  • Объем - 120 мл.
  • Стоимость - 275 руб.
  • Купить - Озон, Вайлдбриз, 4fresh.
  • Ссылка на товар - [ссылка]

✒ Начнем, как обычно, с упаковки.

Баночка с открывающейся крышкой. Защита - перемычка, которую надо демонтировать перед использованием.

Объем скраба - 120 мл.

Писала в предыдущих отзывах на косметику Экобокс, что вся упаковка сделана из перерабатываемого пластика. Эта баночка не исключение.

Скраб для тела ECOBOX кофе и апельсин

Экобренд по-настоящему ЭКО, если он, помимо натурального состава, заботится об утилизации упаковки своей продукции.

Экобокс предлагает использовать тару от средства повторно. Например, баночку от скраба можно использовать:

Для рассады, конечно, банка маловата, но вот лук на окошке можно вырастить) Плюс за это!

Вся информация о скрабе находится на дне банки.

Скраб для тела ECOBOX кофе и апельсин

Говоря о продуманности упаковки с точки зрения практичности, можно сделать вывод, что подобный формат подходит не для всех средств. Но для скраба самое-то!

Состав минимальный - всего четыре компонента.

СОСТАВ: морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина.

Он настолько прозрачный, что даже не стоило проверять на экоголике.

100% натуральный скраб!

Текстура. Сочетание ингредиентов идеальное. Вроде бы соль и кофе грубо отшелушивают, но в то же время масло апельсина смягчает кожу.

Скраб практически сухой.

Скраб для тела ECOBOX кофе и апельсин

Если приглядеться внимательно, то можно увидеть крупинки соли и кофе.

Скраб для тела ECOBOX кофе и апельсин

Аромат бьет с ног своим изумительным, тончайшим сочетанием запаха апельсина и кофе.

Мой опыт.

Скрабами для тела я начала пользоваться, когда заметила проблемы в зоне бедер и так называемых "ушек" (бока). Какие я только не пробовала. И каждый действовал по-разному. Один из работающих - Это работает!!!.

Эффект будет от любого скраба, если правильно питаться, пить воду и выполнять тренировки. Скраб является дополнительным шагом в борьбе с целлюлитом в комплексе со всем вышеперечисленным.

Скрабирование кожи - целый ритуал. И выполняю я его исключительно в бане.

На распаренное тело массажными движениями наношу средство и смываю. После скраба с кофе и апельсином кожа краснеет, на ней остается легкая масляная пленка. Смывается теплой водой. После процедуры нужно нанести увлажняющий или питающий крем для тела для закрепления эффекта.

Данный скраб стимулирует кровообращение за счет крупных гранул кофе и морской соли.

При регулярном использовании можно заметить, что средство помогает выведению из организма лишней воды.

Но в каждом идеальном средстве есть свои недостатки. Данный скраб не подойдет для слишком чувствительной кожи, он будет ее травмировать. Кроме этого, с осторожностью использовать если имеются ранки. Соль попадет в них, и, как в песне "не сыпь мне соль на рану", будут далеко не самые приятные ощущения.

В общем, скраб мне очень понравился! Рекомендую!

Об остальных косметических средствах от ECOBOX читайте тут -

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Натуральный состав
  • Эффект массажа
Недостатки
  • Маленький объем
romantika_91рекомендует