Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 07:59

Сегодня хочу рассказать о магазине farfetch. com

Что за магазин, какие бренды можно приобрести, доставка, условия, скидки, оплата пошлины и мои покупки. Все это расскажу в своём отзыве о фартфече по пунктам ниже.

Немного о магазине.

Очень широкий ассортимент для женщин, мужчин и детей мировых брендов разного сегмента. Только представьте около 2000 брендов в одном месте!

Показать весь список брендов тут нереально, поэтому выделю интересные мне бренды как из премиум сегмента, так и из среднего.

Ниже по пунктам в отзыве они будут расписаны)

Например, писала тут о магазине👉🏻Стокманн такие бренды не встретишь как в онлайн магазине, так и в офлайн. А посмотреть всегда хочется чего-то из «очень дорого» и «можно купить».

Сайт фарфетч нельзя сравнить и с этим крутым Питерском магазином писала тут 👉🏻2 заказа на 153 500₽ BABOCHKA

Так как наличие одежды очень большое и все сосредоточено на одной платформе, где можно найти практически любую новинку, распродажный вариант или заказать по предзаказу определенные дорогие бренды.

farfetch.com отзывы

Хочу показать разделы интернет магазина фарфетч. Чтоб оценить весь масштаб выбора.

Женский раздел содержит такие

категории товаров как:

• Одежда и аксессуары по предзаказу; На данный момент этот раздел состоит из 131 товара. Таких марок как:
  1. Designa Individual;
  2. JW Anderson;
  3. Balmain;
  4. KHAITE.
    farfetch.com отзывы

В чем суть предзаказа на фартфетч? Вы оформляете и оплачиваете понравившуюся модель в нужном вам размере и ждёте ее наличия. Например, это новая какая-то модель, которая ещё не поступила в бутики фартфетч.

• Категория Одежда содержит в себе такие подразделы:
  1. Брюки; Гигантский выбор брюк, лосин от стоковых найк, Адидас, до премиум брендов D&G, Bottega Veneta, GUCCI и прочие.
    farfetch.com отзывы
  2. Деним; В farfetch в данном разделе находится вся джинсовая женская одежда. Куртки, юбки, джинсы разного кроя и фасона, шорты, легинсы. Отсортировать можно в фильтре подраздела. Очень большой выбор разных ценовых сегментов, например, рядом с Pinko и Karl Lagerfeld можно увидеть бренды Prada, Philip Plein и многие другие марки премиум. Которые стоят в 5-6 раз дороже, а то и больше)
    farfetch.com отзывы
  3. Комбинезоны; Большой разнообразный выбор разного материала и расцветок. Кстати, посмотрите комбез в виде кошечки от Natasha Zinko за 81т😂 Есть у этого дизайнера веселые детские модели вещей и аксессуаров, но вот взрослые варианты немного не понятны. Да и в целом коллекции напоминают на грани «чего-то с чем-то».
    farfetch.com отзывы
  4. Костюмы; В официальном магазине фарфетч Можно отсортировать по фильтру вечерние, брючные, с юбкой, пиджаки и строгие брюки. Выбор есть, но в основном это премиум сегмент. Очаровательные Saiid Kobeisy, Saint Laurent. Стильные Tagliatore и средний сегмент, например, Alexandr McQueen или Reformation.
    farfetch.com отзывы
  5. Куртки; Бомберы, джинсовые, кожаные, пуховики. Сортировать можно в фильтре раздела. Можно найти куртки Адидас, пинко, фила по низким ценам.
    farfetch.com отзывы

А вот меховых изделий из натурального материала на фартфетче не встретишь, так как брендовые мировые лидеры отказались от меха. И максимум это из овчины можно прикупить трендовые дубленки или жакеты.

farfetch.com отзывы

Я все же за натуральный мех который греет в наш климат в -30. Писала тут 👉🏻покупки На один миллион рублей Снежная Королева

6. Пальто; Двубортные, кожаные, парки, овер, тренчи и плащи.

Цены разные, зависят от брендовых предпочтений. Можно найти классику Burberry в разных цветах и длине.

farfetch.com отзывы

7. Платья; В интернет магазине фарфетч можно встретить и свадебные платья. Остальные можно отсортировать в фильтре по виду и брендам.

farfetch.com отзывы

8. Пляжная одежда; Бикини, платья, слитные купальники, аксессуары для пляжа все это можно найти и отсортировать на сайте.

farfetch.com отзывы

Конечно, не знаю как вам, но мне сложно подобрать такую одежду и зачастую я люблю примерить в магазине. Моих любимых брендов нижнего белья и купальников тут не встретишь. Можно почитать здесь👉🏻Последние мои покупки в бутике за 59000₽ Lise Charmel.🖤

9. Свитеры и трикотаж; Можно встретить недорогие джемперы томи или обалденный кашемир от KHAITE.

А вот моих любимых falconeri по доступной цене тут нет.

farfetch.com отзывы

10. Топы, шорты и юбки. Разные модели, материал и цены. Alexander Wang, Terry, Off-White и многие другие.

farfetch.com отзывы

• Категория спортивная одежда это широкий ряд выбора спортивной одежды и аксессуаров.
    farfetch.com отзывы
  • Обувь; Пожалуй, это тот раздел ради которого я тут делаю заказы😂 Можно очень выгодно купить пару обуви. Покажу на примере ниже как в магазине Армани приглянулись кеды, зашла на фарфетч и они стоили намного дешевле. Причём новинка сезона)
    Или кроссовки Off-White выпрошенные за 39т которые нашлись именно на этом сайте. В общем, огромный выбор балеток, туфель, кроссовок, кед, босоножек, ботинок, сапог.
    farfetch.com отзывы

• Сумки; Ещё один любимый раздел. Можно найти по хорошим ценам малышки Furla, Marc Jacobs, MK, PINKO. Последняя приглянулась летом, но в наличии в этом цвете нашла именно тут. Покажу чуть ниже.
    farfetch.com отзывы
  • Украшения; На Фарфетче можно встретить украшения Tiffany & Co, но их всего 12 штук в наличии и они находятся в разделе ювелирные украшения. Броши, кольца, браслеты, серьги, часы известных марок по хорошим ценам.
    farfetch.com отзывы
  • Аксессуары; Брелоки, шапки, шарфы, перчатки, кошельки, галстуки, зонты и много другое можно встретить на просторах этого магазина. Есть даже лимитированные коллекции шарфиков и платочков Louis Vuitton и Burberry.
    farfetch.com отзывы
  • Нижнее белье; Словно произведения искусства от Saint Laurent, Dolce& Gabbana, Michelle Mason, Versace. Конечно, сложно так не примерив заказать, прости таможню и оплатить пошлину, а потом вернуть если что-то не подошло. Но думаю, есть девушки которые ну точно знают свои размеры и могут себе позволить купить что-то из этой категории без примерки)
    farfetch.com отзывы

В общем выбор женской одежды и аксессуаров в ИМ магазине Фарфетч нереально огромный. Благодаря магазину, можно так сказать «прикоснуться» и поглазеть на мировые бренды порой хоть и недоступные, но смотреть никто не запрещает.

Немного хочу пробежаться по мужскому отделу и отделу для детей.

Мужской отдел фарфетч наравне с женским пестрит известными брендами разного сегмента и предлагает такой выбор одежды.

Раздел одежды идентичен с женскими категориями. Тут можно приобрести костюмы, кардиганы, спортивную одежду, сумки, аксессуары, головные уборы, часы и конечно же обувь. Знаменитые коллаборации кроссовок Найк и других мировых брендов в единой модели Jordan. Где цены начинаются от 40-800т и выше. Совсем как в том нашумевшем меме в сети, где обычным людям не понять в чем прикол😂

farfetch.com отзывы

Детский отдел фарфетч большой.

Сортируется по категориям для девочек (0-36 месяцев), для мальчиков (0-36 месяцев), для девочек (2- 12 лет), для мальчиков (2-12), для девочек и мальчиков (13-16 лет) и отдельная категория обувь. Выбор огромный как сортировка цен. Но известные бренды вполне по приемлемой цене.

Кстати, можно заглянуть в мой отзыв на один из любимых детских брендовых магазинов с похожим ассортиментом 👉🏻Babyshop

farfetch.com отзывы

Последний раздел считаю не очень актуальный в 13-16 лет, т.к. зачастую в этом возрасте размеры ног у детей тянут на полноценные разделы для мужчин и женщин. А дети в этом возрасте уже все на стиле и моде, просят не просто Найк или Адидас модели, подавай им Джорданы или хотя бы знаменитые Off-White😂 Но тут решается очень просто «есть возможность» приобрести или нет. «Заработал», например, успеваемостью в школе, на такой подарок или нет)

Условия доставки Фарфетч.

В цитате прикрепляю информацию. Порог бесплатной доставки идёт от 22т заказа. Заказываете меньше платите доставку.

Стоимость доставки зависит от ее типа, а также от страны отправления и адреса доставки. Для клиентов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Армении и Киргизии доставка будет бесплатной, если сумма заказа составит не менее 22 000 рублей, 370 евро или 430 долларов США соответственно. Обратите внимание, что при расчете учитываются только товары без скидки. Если общая сумма окажется меньше этого лимита, стоимость доставки составит 2000 рублей независимо от количества посыл

Сроки доставки в пределах недели. Мне приходила посылка с фарфетч самое быстрое это за 4 дня)

Приходит смс от компании DHL, что заказ будет доставлен в определенный интервал времени и числа.

farfetch.com отзывы

Таможенная пошлина в интернет магазине идет от лимита в 200 евро. Превышаете, оплачиваете, если сумма меньше 200 евро соответственно никаких сборов не будет.
farfetch.com отзывы

После покупки превышающей лимит, вам придёт письмо с ссылкой для заполнения данных и оплаты пошлины. Не оплатив ее, ваш заказ просто не выпустят на таможне.

farfetch.com отзывы

Скидки и промокоды магазина фарфетч.

При первом заказе за подписку магазин дает скидку на 10% от заказа.

Если у вас заказ на небольшую сумму, то доставка будет платной, но применив этот промокод она покрывает ее. Так первая моя покупка на фарфетче была с -10% скидкой. Сумка стоила 27т +налог на таможне, скидка практически его покрыла.

farfetch.com Pinko отзывы

Второй же заказ я попала на рассылку в 15% и применяла промо покрыв полностью доставку, тк сумма заказа была маленькая. Бывают и по 20-22% скидки, присылают в рассылках на почтовый ящик с которого вы регистрируетесь.

farfetch.com отзывы

Но я в итоге хорошо сэкономила ещё дополнительно дождавшись 4 дня доставки от фарфетч, тк эти кеды в магазине Armani Exchange стоили 18500₽. Ровно 5875₽, неплохо. Различий никаких нет, абсолютно идентичные как и в официальном розничном магазине Армани.

farfetch.com без подделок отзывы
farfetch.com Armani Exchange отзывы

А вот кроссовки Off-White за 39т покупала и заказывала без скидок. Не было рассылок в эти дни или каких-либо распродаж.

farfetch. com кроссовки Off-White реальные отзывы

И обошлись они мне ещё около 3т дороже из-за пошлины.

farfetch.com отзывы

Вся обувь и сумка были аккуратно упакованы в такой короб. А внутри в фирменные коробки брендов. С пыльниками и прочими атрибутами. Ничего не смято и без каких-либо повреждений.

farfetch.com реальные отзывы

Записала небольшое видео распаковку и обзор вещей на эти 3 заказа. 👇🏻

Минусы:

1. Порог бесплатной доставки заменяет таможенный сбор.
  2. Скидки не всегда применимы на товары в селлах;
  3. Нет примерки.

Плюсы:

• Быстрая и удобная доставка;
  • Есть возврат; Условия можно почитать тут👇🏻

Мы предлагаем бесплатный курьерский возврат в течение 14 дней с возмещением полной стоимости товара, исключая цену доставки.

• Только оригинальные товары мировых брендов;
  • Огромный ассортимент;
  • Цены ниже;
  • Заказы в фирменных коробках;
  • Удобная онлайн оплата; Для кого-то это может и минус, что нельзя оплатить по факту прибытия посылки.

В общем, я рекомендую посетить данный магазин. Очень огромный ассортимент женских, мужских, детских вещей и аксессуаров. Очень выгодные цены на трендовую обувь и сумки. Зачастую цены намного выгоднее других аналогичных ИМ или в официальных бутиках брендов. Все вещи в заказах оригинального качества ни намёка на подделку. К слову сумочка пинко успешно прошла аутентификацию, чип прочитался без проблем. Ну и просто посмотреть на мировые дорогие бренды никто не запрещает, не обязательно же покупать😂

Всем спасибо! Удачных покупок!

farfetch.com отзывы

Достоинства
  • Безопасные платежи
  • Быстрая доставка
  • Дополнительные промокоды
  • Есть возврат
  • Много фильтров
  • Распродажи и дополнительные скидки
  • Удобный сайт
  • Часто бывают акции
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Большой порог бесплатной доставки
  • Высокая стоимость доставки
  • Нет примерки перед покупкой
lesiabkрекомендует
Знаем и любим это ИМ Shy
Сумочка великолепна ❤️
Хорошие покупочки😊. Есть на что глаз положить в этом ИМ...да и не только глаз, но и ручки-ножки😁
07.02.2022
Никогда бы не подумала, что кроссовки стоят 39 тыс.
А я Армани на СП заказываю. Выгодно
Спасибо за отзыв!
07.02.2022
Мне нравится этот магазин) можно найти эксклюзивы и снятости))
07.02.2022
А мне черные кроссовки больше всего понравились, мне кажется они универсальные и ко всему подойдут, хоть к платью хоть к спортивному стилю)
08.02.2022
Не, спасибо, вещи стоят по несколько моих зарплат. Простому человеку тут делать нечего.
08.02.2022
Для посещения таких магазинов требуется слишком много времени. Ассортимент безграничный.
10.02.2022
красивый ассортимент, но, чтобы одеваться и барахлиться там, нужны хорошие денежки )
10.02.2022
Всё понравилось, но сумочка особенно запала в сердце, очень красивая😍