Опубликовано 30 Июль, 2013 - 20:27

О вкусах, как говорится, не спорят. Но никто не запрещает знакомить с новыми вкусами. Я не навязываю вам свой, просто предлагаю попробовать кое-что интересненькое!

Итак, чай "Куртис - Баунти". Вюбилась в него с первого же глотка:) Для меня он идеален. А почему может заинтересовать Вас? На то 5 причин:

1. Разгадать название чая. "Баунти" надежно ассоциируется у нас с кокосовой конфеткой, для кого-то любимой, а кому-то уже надоевшей. На самом же деле Баунти - это архипелаг недалеко от Новой Зеландии. Острова с пальмами, лазурным берегом и ясным небом. Красотень! Вот как бы на это нам пытаются намекнуть призводители данного чая. И да, когда пьешь его - будто где-то на солнышке отдыхаешь. Легкий, приятный чай.

2. Утолить жажду. Благодаря едва ощутимой кислинки чай отлично утоляет жажду. В то же время он в меру сладкий. Возможно это такое сочение яблок и фрукта с забавным названием питахайя. Если вы зайдете на официальный сайт чая Куртис, познакомитесь с данным фруктом поближе - смешной рисунок чайника-фрукта.

3. Расслабиться после рабочего дня. Это белый чай, с минимальным содержанием кофеина. На вечер подходит самое то. Я давно такой искала. Вообще, днём пью только воду, это полезнее, а вечером за 1-1,5 часа до сна привыкла к чаю со сладостями:) И тут этот чай и вкус дает (а не та простая вода, если слегла заварить зеленый чай) и сон не тревожит!

4. Снизить дозу кофеина. Это для тех, кто любит пить чай в течение дня. Я перешла на воду, как уже говорила, и заметила что кожа и волосы стали лучше. А еще работоспособность повысилась. Секрет - пить по 1-2 глотку простой воды каждые 30 минут. Ну, это грубый подсчет)) В общем, когда хочется, тогда и пью - бутылочка всегда со мной. Главное по чуть-чуть да почаще. Но если кто не сможет или не захочет изменить привычку пить чай или кофе, то хотя бы иногда снижайте дозу кофеина этим белым чаем. Кстати, 3 года назад я завязала с кофе. О, как это было тяжело. Перешла резко на зеленый чай. Первый месяц был тяжелый. Зато сейчас просто классно!

5. Вспомнить о летних деньках или отдыхе на юге. Когда придет осень, чай будет радовать навевающими воспоминаниями о теплых дня, отпуске. Главное, относиться к этому позитивно: не как к прошедшей веселой поре, а как о мечте, которая еще не раз сбудется.

Надеюсь, мой отзыв Вам пригодится Smile Такое стоит попробовать. Да и цена не очень высокая, около 65 рублей за 25 капетиков. с моей-то привычкой пить хватает надооолго:)

Спасибо за внимание, всем доброго здравия!Smile

Достоинства
  • Великолепно расслабляет
  • Приемлимая цена
  • Приятный цвет и аромат
  • Содержит мало кофеина
  • Утоляет жажду
Shantyрекомендует
13.09.2013
У Вас даже о чае всё по пунктам расписано - это замечательно Big smile Поищу такой чай, мне тоже белый нравится. И про воду верно, надо пить (но я всё забываю Puzzled )
13.09.2013
Veresk77, приятного чаепития! Smile
14.09.2013
у меня в магазине под омом он продается, думала очередная фирма чая среднячка. Но раз Вы так пишите о нем, то я его куплю Smile Спасибо Sexy

И правда так о чае расписали - молодец! Laughing out loud Sexy
08.10.2013
Наталья Король, спасибо! Приятно делиться положительными эмоциями Smile
Наша кухня просто забита чайными напитками всех сортов. Как говорится, чего тут только нет! Для каждого в отдельности и для всех вместе, витаминные или от простуды - да на все случаи жизни! Но вот сейчас натолкнулась на этот подробный "разбор" и сразу мысль: какой ужас! белого-то чая в доме нет! Позор какой!
Shanty - просто умница, так здорово о нём рассказала, подробно, интересно. Знать-то я о нём, конечно, знала. Но только, что есть такой, и не более. Теперь, благодаря прочитанному, поняла, что он же нам просто необходим. Сегодня же строго спрошу у своих: когда, наконец, кто-нибудь догадается купить этот удивительный и полезный чай?!
09.11.2013
Вкусный наверно,люблю шоколад баунти,надо поискать в магазинах!
09.11.2013
baiker007, приятного чаепития, но кокосового вкуса не ждите) Но если вместе с шоколадкой Баунти есть - так вообще сказка Tongue
12.11.2013
Отличный отзыв, сразу захотелось попробовать такой чай!
12.11.2013
by_Nastya, спасибки Shy Приятного ознакомления с этим чайком Wink
04.03.2014
Чай сам мне не очень по душе пришелся, а отзыв очень обстоятельный! Smile
27.08.2015
Мне нравится Curtis, но этот вкус ещё не пробовала..