Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 19:30

Доброго времени и хорошего настроения всем заглянувшим. Wink

С начала осени прошлого года я окрашиваю волосы в оттенки медного и красного. Волос у меня прямой, плотный средней густоты, 2/3 длины волос это бывший блонд, волос там пористый и пигмент держит не очень хорошо, обычно я использую стойкую краску только для окрашивания отросших корней, волосы по длине крашу пигментами прямого действия.

Волосы ДО окрашивания

Ситуация на голове перед окрашиванием была такая: немного отросшие корни, цвет по длине неравномерный, смывшийся, местами красный, местами медный, кое-где вообще проглядывают золотистые пряди. Моя цель была выровнять цвет. Я и ранее так делала краской, все было нормально, цвет был ровный, но тут что-то пошло не так.

Краска обошлась мне около 350 рублей, что довольно таки дешево. Оттенок заявлен как светло-русый красно-медный. В коробочке мы находим тубу с краской, оксидант, перчатки, аж два саше с кондиционером (немыслимая щедрость!), и инструкцию.

Скажу честно, ничего особенного я не заметила, ни в плане окрашивания, краска как краска, по качеству всё то же самое, что и более простой сегмент бюджетный. Бальзам тоже обычный, никакого "вау" эффекта не было. Эффект "вау" был от результата, но скорее в негативном смысле.

Не могу сказать точно почему так легла краска, но суть в том, что волос по длине из красно-медного превратился в абрикосик. Smile Это какой-то карамельный блонд скорее, чем красно-медный. Такое я вижу впервые, ранее окрашивала такими же оттенками 8-7 уровня все волосы, и краска ложилась ровно по всей длине. На ту часть длины, где волосы осветленные были всегда даже ярче ложится.

Но не в этот раз.

Волосы ПОСЛЕ окрашивания
Мне интересно, где тут красно-медный? Цвет получился очень пастельный, волосы стали на тон светлее, чем были.

Voodoo Dollне рекомендует