Опубликовано 6 Март, 2018 - 08:17

Добрый день!

Ох, сегодня будет отзыв восторга. И не смотря на то, что крем не лишен недостатков и я поставила ему 4 балла - он безумно мне понравился и влюбил в себя, и я уже заказала себе тонер и эмульсию из этой серии (маленький спойлер).

Начну пожалуй с того, что я просто обожаю продукцию The Saem, а особенно их серию harakeke, к которой я периодически возвращаюсь и буду возвращаться, ибо это то, что должна попробовать каждая девушка, которая хочет познакомиться с корейским уходом. Были у меня:

Но я была бы не я, если бы не хотелось мне пробовать что-то новое и интересное. Поэтому когда где-то год назад я увидела эту новинку от The Saem - я влюбилась! Влюбилась в дизайн, влюбилась в описание, влюбилась в саму идею новинки и горела от желания уже скорее попробовать.

Если в основе серии Harakeke была вытяжка из новозеландского льна, но основой серии Cleome является экстракт цветка клеомы, который подавляет акне и оказывает поросужающий эффект.

Ну и вот как мне, жирнокожику-проблемнокожку не попробовать эту серию?)

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА THE SAEM CLEOME REFINING CREAM

• Объем: 60 мл;
  • Цена: 1479 рублей;
  • Возрастные ограничения: отсутствуют;
  • Тип кожи: комбинированная, жирная, проблемная.
  • Место покупки: ИМ Румянец
  • Купить - тыц.

* Кстати до 8 марта у Румянца акция - при покупке от 1000 рублей скидка 20%.

Итак, хоть я и узнала про эту серию еще год назад точно (если не больше), меня терзали смутные сомнения. Во-первых отсутствие отзывов, а во-вторых наличие в средствах спирта. Я убеждена, что даже самую жирную кожу нельзя пересушивать, но в то же время я осознаю, что спирт в небольших количествах далеко не всегда наносит вред коже, а порой он и просто необходим.

Подстегнула к приобретению меня замечательный автор Saheza, которая написала положительный отзыв об эмульсии из этой серии, и я решила - пора начинать тестирование)

Обещания производителя

Итак, давайте начнем по-порядку. Как я уже сказала - серия разработана на жирной, комбинированной и проблемной кожи, и даже само название "refining cream" (очищающий крем) свидетельствует об этом.

Почему именно refining? По сути он избавляет (читай очищает) кожу от излишнего себума.

Sebum control care - крем содержит специально подобранные компоненты для контроля избыточного кожного сала и предотвращения блеска.

Pore care - французская голубая глина, обогащенная минералами, обеспечивает увлажнение для комфортного ухода за кожей и устраняет загрязнения кожи.

Soft touch formula (формула мягкого касания) - придает коже шелковистую текстуру без ощущения липкости.

То есть по сути крем избавляет кожу от себума, загрязнений, вместе с этим увлажняет, оказывает поросуживающий и легкий бактерицидный эффект без пересушивания кожи.

Клеома прекрасно зарекомендовала себя как противовоспалительный, себорегулирующий, поросужающий и антиоксидантный компонент. Отличительной способностью клеомы является то, что помимо подавления акне, что называется, в зародыше, она не пересушивает кожу.

Хочу обратить ваше внимание, что прямо производитель не говорит о подавлении акне, это выводится из самих свойств клеомы.

Состав

Как всегда просто гигантский!

WATER, GLYCERIN, CYCLOPENTASILXANE, ALCOHOL, DICAPRYLYL CARBONATE, HYDROGENATED POLY(C6-14 OLEFIN), CETEARYL ALCOHOL, SILICA, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, CHAMAECYPARIS OBTUSA LEAF EXTRACT, ORIGANUM VULGARE LEAF EXTRACT, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT, LACTOBACILLUS/SOYBEAN FERMENT EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER EXTRACT, RHUS SEMIALATA GALL EXTRACT, FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, CLEOME GYNANDRA LEAF EXTRACT (200PPB), ROSA MULTIFLORA FRUIT EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 60, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, PEG 100 STEARATE, SUCROSE POLYCOTTONSEEDATE, STEARIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, DIMETHICONOL, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, ISOTRIDECYL ISONONANOATE, TROMETHAMINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SALICYLIC ACID, TRIDECETH-6, PROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, ILLITE, MONTMORILLONITE, QUARTZ, KAOLIN, OLEANOLIC ACID, CARBOMER, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, PERFUME

Собственно из-за него я слегка и побаивалась покупать этот крем, ведь уже на 4 месте стоит алкоголь. Корея не входит в список стран, которые используют систему INCI, а это означает, что компоненты могут быть расположены не в последовательности от большей к наименьшей концентрации. К счастью, мои сомнения оказались напрасными и алкоголя я вот вообще не ощущаю.

Зато в креме есть другие компоненты, которые меня очень заинтересовали, а именно:

Пантенол поддерживает достаточное количество влаги, улучшает клеточный обмен, иммунные функции и блокирует воспалительные процессы.

Ниацинамид осветляет, стимулирует рост белковых коллагеновых волокон, увлажняет, удерживает влагу внутри клеток, запускает процессы обновления и регенерации.

Салициловая кислота применяется из-за сильного противовоспалительного и антибактериального действия, это одно из самых эффективных средств для лечения воспалений, прыщей и акне. Также она обладает отшелушивающим, подсушивающим, осветляющим свойствами, способствует регенерации кожи.

Кора белой ивы обладает дубильными веществами, оказывает антисептическое и вяжущее действие, сужая поры и стабилизируя внутриклеточные обменные процессы.

Голубая глина – выводит вредные вещества, препятствует размножению бактерий, улучшает текстуру кожи.

И еще огромное количество экстрактов и других полезностей, которые могут понравиться жирной и комбинированной коже.

Оформление и дизайн

Ну вот как можно не влюбиться в эту милейшую баночку голубого ярчайшего цвета? Это ну просто невозможно мне кажется, а может играет свою роль то, что это один из моих любимых цветов)

Каюсь, но с большего я запала на эту серию именно из-за дизайна (и не прогадала).

Дизайн выдержан в духе многих других линеек the Saem. Однотонный голубой цвет во всей линии и крышечка "под дерево". На самом деле это добротный пластик, как и у баночки, но сделано довольно реалистично.

Была под кремом и защитная мембрана, которая к моему большому сожалению никак все же не была закреплена с баночкой, поэтому в теории залезть под нее мог кто угодно, было бы желание. Но я сторонник верить в лучшее и не зацикливаться на негативе)

Так как я не люблю весь этот корейский мимимишный дизайн и западаю на него крайне редко, то в плане оформления для меня эта серия - эталон, даже больше, чем моя любимая Harakeke!

Физические свойства

Начну пожалуй я с аромата. Для многих он стал гораздо вкуснее запаха серии Harakeke (а я в него влюблена, были бы такие духи - скупила бы мгновенно), но не для меня. Нет, он очень вкусный, цветочный, нежный, неяркий и обволакивающий, но harakeke мне приходится по душе больше)

Аромат тонкий, но довольно стойкий, какое-то время на коже остается.

Что касается цвета, то здесь все прозаично - классический белый цвет.

А вот теперь что касается текстуры. Для меня она идеальна, и я думаю, что для любого жирно/комбикожика тоже. Это легчайший крем с водянистой основой, но еще не гель. Это то, что хорошо распределяется и очень быстро впитывается.

Ощущается небольшая силиконистость, но гораздо меньше, чем во fresh cream в серии harakeke, для меня это совершенно не минус.

Применение и результат

Первые дней 10 я пользовалась этим кремом и не могла нарадоваться! Он просто супер-пупер по очень многим параметрам:

• впитываемость

Буквально на глазах кожа поглощает этот крем без какого-либо остатка. Нет ни липкости, ни жирности, ни какого-либо другого неприятного эффекта.

• матирование

Ребят, вот реально я за это готова петь ему оду. ОН РЕАЛЬНО МАТИРУЕТ! Такого эффекта мне не давало кажется еще ни одно средство. Себума выделяется гораздо меньше и до самого вечера я могу не пользоваться матирующими салфетками, хотя обычно они мне нужны были спустя часа 4 после нанесения макияжа. При всем этом не возникает ощущение сухости, свойственное матирующим кремам и после перерыва, который я делала, кожа не начала жирниться как сумасшедшая.

• выравнивание тона

Знаете, это тот результат, который не ловит камера, но который ты четко видишь в зеркале. После нанесения крема лицо как бы разглаживается, становится светлее, менее заметны какие-то покраснения на коже. Именно поэтому он идеален для нанесения с утра, когда надо кожу как-то привести в порядок.

• шелковый финиш

Это то, что обещал производитель, и то, с чем я еще ни разу не сталкивалась. Сразу после нанесения кожа становится матово-бархатная именно с ... шелковым финишем. Я не знаю, как это описать, это надо ощутить и потрогать.

• база под макияж

Крем просто идеально выполняет эту функцию. Во-первых за счет матирования любые тональные средства, которые вы наносите сверху, ложатся на кожу более матовее что ли. И иногда я лицо даже не припудриваю, потому что тональное средство с влажным финишем вдруг приобретает сатиновый финиш. Ничего в течение дня не скатывается и не плывет.

• антибактериальный эффект

Нет, у меня не стало ангельским лицо, и высыпания на моей коже есть, но по ощущениям их гораздо меньше и кожа... дышит что ли, ей просто легче. Опять же не знаю, как описать это чувство.

Но есть и определенные минусы, которые я не могу обойти стороной:

• не сужает поры

Увы, хоть этот эффект и был заявлен - я его не увидела. Но для меня то, что кожа стала выделять меньше себума уже отличное достижение.

• отсутствие должного питания

Точнее как... Питания нет от слова совсем, поэтому для холодного и сырого времени года с ветродуями (как в моей родной Беларуси) крем не очень подходит. Заметила я это где-то через неделю с начала использования, когда отчетливо начала ощущать нехватку чего-то. Коже после умывания стало менее комфортно, хотелось ее подпитать.

Увлажнения будет достаточно только для жирной и комбинированной кожи, ну может еще нормальной, но только в жаркое время года. Сухокожики и люди с обезвоженной кожей - не смотрите в сторону этого крема, вам нужно что-то сильнее, изучайте линейку harakeke!

В оправдание этого крема скажу, что за увлажнение в этой линейке отвечает эмульсия, а крем является лишь завершающим этапом ухода, поэтому возможно по задумке производителя в тандеме они будут работать идеальнейшим образом)

ВЫВОД

Крем мне очень понравился, он идеально справляется с ролью "финишного средства", запечатывающего предшествующий уход, обладает бесспорными преимуществами и сильными сторонами.

Идеален для людей с проблемной, комбинированной (в сторону жирности) и жирной кожей для весенне-летнего периода. Хотите на зиму - ищите под низ питательные текстуры (эмульсию от харакеке) и хорошо увлажняющий тонер (с зеленым чаем от Innisfree) и будет вам счастье)

А я пока буду тестировать другие продукты из этой серии и чуть позже расскажу вам о своих впечатлениях!

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Гидрофильное масло Innisfree Apple Seed

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Тонер с AHA/BHA кислотами от Cosrx

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для лица Innisfree green tea balancing cream

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Пузырьковая маска для проблемной кожи лица TIA'M TROUBLE DRYING PINK BUBBLE PACK

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Polina_swanрекомендует
какое красивое оформление у the saem. Пробовала крем в линейке urban eco, очень довольна им Smile А вот Cleome не подойдет по типу кожи, скорее всего Smile
06.03.2018
Классный дизайн у средства, The Saem в этом плане вообще молодцы. Мне такой крем брать через чур рискованно, поэтому воздержусь от покупки.
06.03.2018
И мне нравится этот крем. Smile
Мою жирную кожу он тоже хорошо матирует Wink
06.03.2018
эта saheza тогда от жадности взяла 4й эмульсией клеому))) т.е. заказала три... а гулять так гулять! а в итоге стала фаворитом... к слову, даже те три провальными ну никак не могу назвать. последнюю только недавно открыла) а эмульсию повторно заказала. вот она как раз питает, но матирования не стоит ждать, хоть лицо как блин не блестит, как от некоторых)))
даже удивительно, что крем в этой серии настолько легкий! на лето мне бы как раз, уж очень соблазнительно описано!
а состав у них по INCI, т.к. поставляют на мировой рынок (ну как в китае - для своих что хочешь льют, но если экспорт - то будь обязан). например, su:m37 не особо то торопятся, и состав написать выше их достоинства! Big smile
а еще про поры... смотрю на засушенные апельсинки ( Laughing out loud ), ух какие "поры"! когда кожа сухая, обезвоженная и теряет эластичность, то поры становятся явнее (что обычно с возрастом и происходит). так что доля правды есть в описании!))
01.06.2018
Пропали что-то!)
Сегодня в магазине видела тестер этого крема (а эмульсии не было). Попробовала на руку, ожидала что-то супер легкого и водянистого, но все-таки мне показалось, что не настолько уж и легче эмульсии (т.е. эмульсия в сравнении не так тяжела, как заявляется производителем). От крема слегка чувствуется спиртовой холодок, но уверена, что большинство даже не обратит внимание. А по запаху этой серии, оказывается, соскучилась!)
06.03.2018
Очень понравилась упаковка крема, эта крышечка под дерево... ммм. Ну, и конечно то, что крем матирует, для моего типа кожи это актуально Smile
06.03.2018
а как с воспалениями и прыщиками справляется?
Возможно он для лета будет более подходящим, учитывая его матирующие свойства и слабое питание зимой, а эта крышечка под дерево, меня просто покорила Love
вот это состав!)
06.03.2018
Дизайн у них как всегда на высшем уровне Smile
Я все тоже на него поглядывала, но не могу нигде найти пробник для начала, но судя по вашему отзыву он отлично подойдет моей жирной коже Shy
Оформление у крема просто волшебное, притягивает взгляд.
Ну а по описанию, не мой продукт Smile
06.03.2018
Мне такой крем на лето нужен Smile
06.03.2018
Как же я хотела этот крем попробовать. Дизайн, консистенция, сатиров аниме - все что нужно!) Но мне в последнее время вся корейщине поры забивает( даже та что подходила раньше. Прям печаль( А тут и цена не малая, чтоб рисковать
Ого, крем заинтересовал. Пожалуй куплю Smile
06.03.2018
Ого, такое длительное матирование Shock Я со всеми "типа матирующими" кремами через 4-6 часов бегу поправлять макияж салфетками Big smile
Мне срочно нужен это крем!
Оформление как всегда на высоте. Матирующее действие само по себе немало, а тут еще и с шелковым финишем. Прочитав отзыв, возникло желание спросить вашего совета по Харакеке. Как Вы считаете, можно ли сочетать средства из разных серий?
06.03.2018
Думаю да, что можно, а порой даже и нужно. Например эта серия направлена больше на увлажнение, антибактериальный эффект, матирование, но в ней совершенно нет питания, да и увлажнение меньшее, чем в харакеке. Поэтому для меня стало идеальным сочетание эмульсии харакеке + этот крем. Как правило линейка направлена на решение какой-то одной глобальной проблемы, а у нас то их может быть больше)
Тут правда важно смотреть на сочетаемость продуктов. Например эта линия однозначно хороша будет в сочетании с харакеке, но если вы используете кислотные продукты какие-нибудь например, то нельзя их сочетать с витамином С и еще многое всякое Smile
Спасибо огромное за пояснения. Нам, новичкам без Вас никак
очень красивое оформление
Какая красота! Love Я сама просто обожпю серию средств harakeke, но этот крем, судя по отзыву, просто прекрасен Big smile Жду, пока и у нас такой в продаже появится! Laughing out loud
06.03.2018
Идеальный матирующий крем по описанию!
Мне такой на лето нужен!
Поля, приветы! :р
Я тоже в твоей банде поклонниц Харакеке, я много через себя "пропустила" Кореи, но вот явным любимчиком осталась-таки эта линейка зеленых баночек и бутылочек, думаю, что летом повторю ее обязательно. У этой серии оформление тоже крутое наверное потому что похоже с харакеке
про эмульсию я, кстати, тоже у saheza читала) до сих пор висит в закладках, мне кажется, уже год как Laughing out loud я даже призадумалась, а не подвинуть ли харакеке и не попробовать ли весной-летом эту клеому О_о
06.03.2018
Солидарная с твоим мнением! The Saem - мой любимый корейский бренд, и уход, и декоративка, у них на высшем уровне Star А еще оформление продуктов у них всегда очень красивое, что тоже немаловажно)
06.03.2018
Оформление крема действительно чудесное!
А то, что он надолго матирует, так это просто находка!
06.03.2018
Я так падка на подобное оформление Sexy красотища какая.
А по эффекту...если он способен замотировать мою кожу, то я готова с тобой на пару ему оды запеть Laughing out loud
06.03.2018
Я тоже в восторге от оформления)
06.03.2018
Хорошо, что отзыв прочитала, этот крем не для меня!)) хотя может эмульсию стоит попробовать в жаркое время года)
06.03.2018
Ну вот эмульсия должна уже прийти завтра-послезавтра, уже сама очень жду)
06.03.2018
Отзывов и правда на этот крем мало, хорошо, что ваш еще появился.
Кидала крем себе в корзину, но пока что заказ не оформила. Теперь думаю, что на данный момент это не самый лучший вариант для меня, за зиму кожа немного изменилась, и от высыпаний я вроде избавилась. Не временно, надеюсь Smile
06.03.2018
Мне такой крем точно необходим.
06.03.2018
Для меня это вот прям открытие! Так привыкла к расположению ингредиентов по убыванию) А вот к спирту я ровно дышу в составах, кожа переносит нормально.
Невероятно красивое оформление Smile
Для меня очень важно, чтобы крем был хорошей базой под макияж, а тут еще и матирование Smile
06.03.2018
Да, в этом плане прям комбо Big smile
К сожалению, из-за этого нельзя быть уверенным на 100%, что корейцы располагают именно в привычном нам порядке ингредиенты, может заменяют втихаря одно другим)
Эх, где бы такое матирование для склонной к сухости коже найти ?
06.03.2018
А зачем матирование? Кожа все же выделяет себум?)
Где-то больше, где-то меньше) вариант на лето сложно подобрать
06.03.2018
присмотрюсь к такому крем на летний период времени)
06.03.2018
Это легчайший крем с водянистой основой, но еще не гель
Я тоже люблю такую текстуру)
И думаю, что мне питания от крема хватит, наоборот, недолюбливаю слишком питательные кремы, да и прям больших проблем в этом плане не имею)
корейские кремики супер конечно) давно не было, очень захотелось купить Smile
06.03.2018
Для меня на лето он однозначно будет идеален! Love
И для меня)
06.03.2018
Классный матирующий эффект дорогого стоит Exclamation Mark Стоит раздобыть пробник, для начала Big smile
06.03.2018
Эх, мне кажется, что пробник будет проблематично найти)
Люблю эту марку Smile
06.03.2018
Ну вот почему все хорошие авторы пишут о корейском уходе за проблемной и жирной кожей?))
Куда нам идти, сухокожим?) Smile
06.03.2018
Для вас гораздо больше выбора, чем для нас Laughing out loud
В той же линии харакеке много можно интересного найти)
Такая яркая упаковка!
Описание мне нравится, мне бы крем подошел на весну
06.03.2018
Мне определенно стоит попробовать этот крем, нравится такой эффект:
но по ощущениям их гораздо меньше и кожа... дышит что ли, ей просто легче
06.03.2018
По описанию на лето будет просто идеален. Надо будет взять, как раз к тому моменту harakeke к концу подойдет)
06.03.2018
Как раз поглядывала на этот крем,после вашего отзыва поняла,что он мне подойдет:)
06.03.2018
Больше всего в креме заинтересовал эффект выравнивания тона кожи)))
Красивые кремики Love
Ещё 45 комментариев