Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 07:10

Не стану озвучивать свой стаж курильщика, курю давно. Естественно, много раз задумывалась о том, что-надо бы бросить, но всегда находится причина, что бы отложить процесс расставания с сигаретой на потом.

Я живу в Греции, здесь большинство мужчин уже давно бросили курить, потому что это вредно и плохо сказывается на мужском здоровье. Ну, поскольку женщин так не запугивали, мы продолжаем пить кофе и дымить, не взирая на закон, запрещающий курение в общественных местах и ропот располневших мужей.

Супруг мой, расстался с табаком около года назад и с тех пор, стал поборником здорового образа жизни. Теперь он считает своим долгом бурчать на меня, когда я курю и ежедневно напоминать о вреде никотина для внешности.

Около года назад, по всей стране открылись множество офисов IQOS, предлагающих попробовать систему нагревания табака. Магазинов таких много, значит пользуются спросом. В общем, отправилась и я посмотреть, что же это за система такая хитрая?

И магазины, и офисы занимаются информированием клиентов и продажей комплектов Айкос, так что разницы между ними я не заметила. Предлагают бесплатное недельное пользование, с возвратом при отказе.

Правда, меня не прельстила бесплатная проба, так как для меня неделя-не показатель, этого мало что бы понять что-либо. Я как Марк Твен, бросала курить много раз, и не единожды выдерживала без никотина и значительно дольше.

Очень вежливый персонал, показался мне несколько чрезмерно информационно обильным. Начинают рассказывать, чуть ли не с зарождения истории курения. Мне пришлось прервать его речь, иначе я опоздала бы и на обед с подругой, и на ужин домой. Полный комплект для нагревания табака, выглядит вот так.

В него входит 2 держателя, зарядное устройство, устройство для чистки, 3 буклета с описанием работы системы, плюс подарочный блок стиков и 20 купонов на скидку в 4 евро, при покупке следующих блоков стиков. Стоимость комплекта 82 евро, пачка стиков- 4 евро(столько же стоит пачка Мальборо).

В общем-то экономии никакой, но с учетом обмена купонов, система обходится бесплатно. Сегодня три недели моего пользования IQOS, и по итогу могу отметить, что:

1.Муж доволен и это важно.

2. Курить стала больше, раньше хоть дым мешал, сейчас не так заметно количество потребления.

3. Ну, да. Запах табака намного слабее, если кого то это утешает.

4. Никотиновая зависимость никуда не делась, как была так и осталась, только внешность у нее стала более респектабельной. Красивый держатель со стиком, в руках выглядит не столь угрожающе, как сигарета.

5. Стиков покупаю в два раза больше, чем сигарет. Это вреднее и дороже.

Кстати на пачке, греческим по белому написано что: курение вредит вам и окружающим. Это значит, что вред присутствует, никуда он не делся при использовании системы.

Табачные продукты с предупредительной пометкой на пачке, запрещены законодательством Евросоюза в общественных местах, будь то Айкос, сигареты и электронные, в том числе.

А уважаемый Philip Morris, просто продолжает меня разводить на деньги, что у него неплохо получается.

Айкос. А может бросим ? Ты - меня обманывать, а я - курить...

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • Нет пепла
  • Псевдо замена сигаретам
Недостатки
  • Лень часто чистить устройство
  • Нельзя курить два стика подряд
  • Сложно контролировать количество никотина
  • Сомнительная безопасть и безвредность
  • То же самое, что и просто трубка, но дороже
Альба_не рекомендует