Опубликовано 3 Май, 2024 - 12:38

В этом отзыве про окрашивание волос в технике Airtouch. Сделала его чуть больше трех месяцев назад. Ниже расскажу как это было, поделюсь подробными ощущениями и впечатлениями, покажу, как выглядят волосы спустя время.

После последних экспериментов с волосами я давно отрастила натуральные волосы до поясницы, а в прошлом году решила их сильно укоротить - об этом писала здесь.

Незадолго до окрашивания я выглядела вот так.

Окрашивание волос в технике Airtouch отзыв

Прошло немного времени после стрижки и мне захотелось новых перемен. Я уже некоторое время подумывала об окрашивании в технике Airtouch. Хотелось осветлиться и скрыть пояляющиеся седые волоски.

В чем заключается техника Airtouch?

Airtouch — это техника мелирования, предполагающая тонирование отдельных прядей в цвет, близкий к основному. Название техники, которое дословно переводится как «воздушное прикосновение», появилось благодаря особому приему: перед окрашиванием выбранные пряди «раздуваются» струей воздуха из фена.

Записалась в парикмахерскую на утро буднего дня пока была в отпуске. Решила, что, наконец, могу потрать на это время. Вне отпуска было тяжело подобрать подходящее время из-за постоянных переработок. С одним выходным уже не до сложного окрашивания.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Первые четыре часа я провела спокойно, потом уже подустала. Через шесть часов уже ждала окончания окрашивания. Последние два-три часа уже прошли тяжеловато: я устала, и мастер, конечно, тоже.

Самое долгое время, которое я проводила в салоне - это шесть часов на стрижке и на мелировании. Причём, это было много лет назад. Хоть я была морально готова - 9 часов это очень долго.

Конечно, всё индивидуально и зависит от исходного состояния волос, их длины и количества. Время может варьироваться, но всё равно стоит настроиться на длительное окрашивание.

Вначале манипуляции мастер долго выдувала волосы феном. Они разделялись на слои, часть из них окрашивалась у убиралась под фольгу.

Сделала несколько фотографий в процессе окрашивания.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Фольги понадобилось очень много. Отрывать листы парикмахеру помогала администратор. Вдвоём у них дело шло гораздо быстрее.

Прерывались мы ненадолго: выдержавали окрашивание на волосах и ненадолго прерывались на на выдержку тонирования.

Первый раз меня отпустили попить чай. В салоне была зона для чаепития. Можно сделать себе чай, кофе, взять сладости. Я быстро попила чай, причём стоя, т. к. уже насиделась к этому времени достаточно.

Когда ждали пока подействует тонирование я ходила туда-сюда, недалеко от кресла. Хотелось размяться. Сидеть тоже не захотелось.

Ну и ещё было несколько коротких перерыва на туалет.

Если Вы решились на Airtouch - настройтесь, что это будет долго. Возможно, не девять часов, как у меня, но времени уйдёт в любом случае много. Нужно, как минимум, морально подготовиться для подобного окрашивания. Можно ещё взять с собой перекус или подумать о доставке готового блюда.

Результат окрашивания Airtouch на следующем фото.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Оттенок я хотела похолоднее, но мастер мне сказала, что сразу его не добиться. Цвет желтоват, но результат, в целом, мне понравился.

Я сразу прикупила оттеночные средства для волос, так как оттенок почти сразу стал ещё больше уходить в желтизну. Полтора месяца я поддерживала цвет, регулярно пользуясь синим или фиолетовым шампунем, а также фиолетовым бальзамом. Без их применения волосы сильно желтели. О данных средствах я скоро напишу отдельные отзывы.

Уход тоже должен быть специализированным: обязательно применение масок (качество волос стало хуже) , шампунь и бальзам для окрашенных волос, я еще периодически наношу лосьон-спрей или можно использовать другие несмываемые средства.

Через месяц после окрашивания мои волосы выглядели следующим образом.

Корни немного отрасли, но выглядят приемлемо, на мой взгляд. Хочу отметить, что волосы у меня растут очень быстро.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Ещё спустя пару недель я решила идти на тонирование. Из-за того, что волосы желтеют после каждого мытья волос я не стала дожидаться двух месяцев и решила идти на процедуру через минимально озвученный срок.

Сделала фото накануне тонирования.

Окрашивание волос в технике Airtouch

После тонирования оттенок изменился, стал более карамельным и менее жёлтым. Переход от корней к длине получишся плавнее, он стал менее выражен.

Помимо тонирования еще сделала стрижку, хотелось волосы покороче.

Тонирование повлияло на оттенок положительно, волосы уже так быстро не желтеют. Поддерживаю цвет оттеночными средствами один-два раза в неделю и этого пока достаточно.

Повторно пригласили на окрашивание корней и тонирование через два месяца.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Ещё сделала фото через пару недель после тонирования. Здесь волосы без укладки.

Окрашивание волос в технике Airtouch

И спустя месяц после тонирования. С момента первого окрашивания прошло два с половиной месяца.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Если говорить, в целом про Airtouch, то это более щадящее окрашивание, не требующее ежемесячного окрашивания.

Я не пожалела, что сделала Airtouch, так как мне хотелось разнообразия, но больше с нуля на это окрашивание я не решусь. Очень долго, да и дорого.

Блонд требует дополнительного времени, ухода и денег. Сложнее всего при этом со временем. Как только надоест - сделаю что-нибудь попроще, например вернусь к своему цвету. Волосы у меня растут очень быстро, да и длина сейчас небольшая - сделать это будет не сложно.

Стоимость услуги.

За окрашивание в технике Airtouch с меня взяли 13000 рублей. Услуга недешевая, но и мастер провела со мной долгих девять часов, выполняя сложное окрашивание.

Окрашивание волос в технике Airtouch от меня получает 4 звезды. Мне понравился новый образ, но это было долго и дорого. К тому же, стоит учесть, что блонд необходимо поддерживать, пользуясь средствами для окрашенных волос (я купила шампунь, бальзам и маску для профессионального ухода за окрашенными волосами). Кроме того, нужны оттеночные средства. У меня это фиолетовые шампунь и бальзам, а также синий шампунь.

Времени на всё это уходит в разы больше, особенно, после первого выхода из тёмного цвета.

Результат окрашивания, конечно, очень зависит от мастера, да и материалы играют не последнюю роль.

Рекомендовать могу, но стоит учитывать всё вышесказанное.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Волосам пришлось пережить не мало манипуляций, однако они остались в хорошем состоянии)
Благодарю)
27.05.2024
Светлые волосы всегда круто освежают цвет лица, Вам очень идет Smile
Спасибо 😊