Опубликовано 29 Август, 2017 - 10:32

Я всё не перестаю писать отзывы на свои крайние две посылки с iHerb. Я уже рассказала про мочалку, которую я как раз тогда повторила, за одним захватила и щеточку для тела. Щеточка тогда висела в новинках и мне страсть как её хотелось. Даже пришлось выкинуть из посылки шоколадки ради неё! Она оправдала мои надежды.

Внешний вид:

Упаковка надежная - уж точно, если где и валялась щетка, то до моей кожи вековая пыль тех углов не доберется. На картонной упаковке расписана информация, в щетина плотненько упакована в формованный тонкий пластик.

Вольный перевод:

Для отшелушивания и разглаживания кожи

Предназначена для сухой кожи

• Произведены без насилия – PETA
  • Бумага без вырубки деревьев
  • Переработанный бамбук
  • Не тестировалось на животных

• Бамбуковая ручка
  • Изготовлено вручную
  • 100% веганский продукт

Сухая кисть оснащена синтетической щетиной для отшелушивания и разглаживания кожи и позволяет сделать кожу мягкой и светящейся.

Рекомендации по применению и уходу:

До душа аккуратно выполните очистку длинными движениями вверх. Начните с ваших ног, туловища, рук и всегда работайте щеткой движениями вверх. После использования промойте и повесьте для сушки на воздухе.

По размеру щеточка немного меньше мочалки этого же производителя:

Волоски-ворсинки искусственные, натуральный только материал основания - бамбук и ручка - х/б. И то, об этом приходится догадываться, ибо этого НИГДЕ явно не написано. Ворс загнан скобами в пластиковую основу (мне досталась серая, ещё бывает розовая). Длина ворса два сантиметра. Приятная длина, то, что надо!

Ворс не прямой, а волнистый.

Набит достаточно плотно, но не сплошной поверхностью. Не коврик, не коврик))

Ворсинки не закругленные, но срезаны ровно, перпендикулярно поверхности. Уж точно не поцарапают.

Со временем:

Клепки начали ржаветь и появились несимпатичные желто-оранжевые разводы. Но я всё же не отношу это к недостаткам, потому что мочалки рекомендуют менять не реже, чем раз в 3 месяца, а моей щеточке пошел 5-ый. Ни одна ворсинка не выпала, ручка не вытянулась, ничего не отвалилось.

Собственно чего я ждала от применения:

Ещё раз повторюсь: кожа тонкая, чувствительная. при сжимании видно апельсиновую корочку, две растяжки на теле. Очень сухая кожа ног.

Мне как-то в последнее время не очень везло со скрабами для тела, а соль для тела уже поднадоела. Хотелось бережного ощелушивания с возможностью регулировать интенсивность скрабирования от легкого до жесткого. Ну и нежной кожи без раздражения после всего этого.

И да, кесе у меня есть, но я не распариваю кожу дома =(

Способ применения:

Описан производителем выше - размашистыми движениями внизу вверх всё тело. Как по мне всё это от лукавого и лучше делать массаж по лимфатическим линиям (в гугле запрос так и пишите "массаж сухой щеткой") избегая особо нужных зон. Я обхожу живот, грудь и внутреннюю сторону бедра.

Использую щетку и на сухую кожу, и на влажную с моющим средством. Собственно она уже засветилась на фото тут, тут и тут. Совсем сухой щеткой я массирую ноги, бедра и ягодицы, реже - спину. Руки и плечи могу массировать только по влажной коже. Делаю я это по настроению, в среднем пару раз в неделю.

Результат на коже:

Я не опишу чудес - целюля почти нет и никуда он не делся, растяжки на месте. Но кожа стала более плотной и чуть менее чувствительной (что для меня огромный плюс). Ушли все шелушения на ногах (крем не меняла, условия жизни и питание тоже), необходимость в скрабах ЛЮБЫХ отпала. Это значит не смывать в ванной скрабирующие частички, не мучится с подбором и нанесением. Налицо экономия времени и средств. Напомню - цена щетки меньше 200 рублей, а эффект не хуже аналогов. Настоятельно рекомендую задуматься)

Сама кину про запас в следующую посылку ещё одну. И буду надеяться, что не кинут розовую.

В личных сообщениях делюсь реферальной ссылкой и промокодом на скидку к первой покупке ?

?​ Ещё отзывы на товары с iHerb ?

??? Больше отзывов на косметические аксессуары тут ???

koi-fishрекомендует
29.08.2017