Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 17:37

полгода или более
    около 100 руб.

Аква-крем для лица "Чистая линия. Идеальная кожа" - это средство, которое вызвало у меня целую гамму противоречивых чувств "от любви и восторга - до ужаса и неприязни, затем пришло понимание и смирение".

Опишу свои впечатления более подробно:

Итак, история покупки была такова: зимой в сети магазинов Санги-Стиль проходила бонусная акция, условием получения бонусов была покупка на сумму не менее 300 рублей средств "Чистая линия" линии "Идеальная кожа". В свои неполные 25 (я - обладательница жирной/комбинированной кожи, так что, не кидайтесь в меня тапками) наконец озаботилась покупкой крема для лица, так как в холода кожа стала нуждаться в питании и даже, временами, шелушиться. Начать подбор средств, которые мне помогут в уходе за кожей, я решила с бюджетных вариантов, так что данная акция мне подошла как нельзя кстати, и я стала счастливой обладательницей ночного крема-сна, дневного крема-геля, а в довесок, для добора суммы соблазнилась еще и на матирующий аква-крем, так как решила, что если не зимой, то летом он мне точно понадобится.

Продается аква-крем во многих косметических магазинах. Цена колеблется около 100 руб.

Упаковка довольно простая - коробка с тубой, приятного голубоватого цвета в сочетании с зеленым, дизайн лаконичный.

Крышка откручивающаяся, полупрозрачная, голубая, объем - 50 мл.

На одном из оборотов коробка можно ознакомиться с рекомендуемыми к применению в комплексе с аква-кремом средствами:

Крем белого цвета, имеет гелевую консистенцию, приятный свежий запах (из всех купленных средств "Идеальная кожа" этот крем пах для меня приятнее всех).

Состав также указан на обороте:

Аква-крем содержит цинк (его сульфат, если быть точнее), экстракт эвкалипта, экстракт ромашки, глицерин, бетаин, аллантоин, ниацинамид (себорегулирующее вещество), а также силиконы, акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер (забивающее поры вещество), этилпарабен (консервант), метилпарабен (консервант), гидрогенизированное касторовое масло (ПАВ). Матирующий компонент - Aluminum Starch Octenylsuccinate (алюминия крахмал октенилсукцинат).

Получается, что состав, в принципе, не особо и плох, но и нельзя ручаться за отсутствие аллергических и прочих неприятных последствий от применения аква-крема. Сразу встает вопрос, что делает в составе крема, которые позиционируется как "не закупоривающее поры средство" забивающее поры вещество, я, конечно, не химик и не технолог, вот и спрашиваю, как это работает???

А работает вот как:

Использование:

Наносится на сухую кожу после использования тоника. Использование возможно как утром, так и вечером.

Я вечером ни разу не воспользовалась, почему - объясню далее.

Аква-крем позиционирует себя как средство, выполняющее следующие функции:

- 12 часов без жирного блеска;

- Не закупоривает поры;

- Кожа ровная, матовая и бархатистая;

- Решение проблем без сухости кожи.

- Увлажняет 24 часа;

- Является отличной базой под макияж

Подбираемся к самому интересному: что происходит при использовании данного средства?

Крем распределяется довольно легко, быстро застывает (именно застывает, большей частью не впитываясь), если распределили неравномерно - останется явно выраженный развод, распределить который или убрать совершенно невозможно, потому что (барабанная дробь...) - та-дам, крем начинает сшелушиваться с кожи! Вот так-то!

сшелушивающийся крем

Обнаружила это не сразу после нанесения, а на работе, когда потерла лоб или щеку, уже не точно помню. А первое впечатление было волшебным - кожа ведь, действительно, стала очень мягкой, матовой и бархатистой на ощупь за какую-то минутку. Я уже обрадовалась, что нашла свое супер-средство, но не тут-то было!

кожа после нанесения крема

Получается, что на лицо крем ложится пленкой, которая весь день с Вами. Страшно представить, как кожа дышит, и как реагируют на это поры, думаю про "не закупоривает поры" уже говорить в отношении этого крема смысла не имеет(

Второй вопрос - это использование в качестве "базы под макияж". Какая база, Вы о чем?! Если лишний раз потереть лицо, оно все покроется сшелушивающимся кремом! Тональный крем и прочие кремовые средства отпадают напрочь под такую базу, максимум пудра.

Увлажнение - думаю является, скорее, удерживанием влаги, вполне устроило, не сушило, во всяком случае, точно, что уже радует.

Вот так крем обрадовал, потом резко разочаровал меня. Сейчас я смирилась с его недостатками, уж очень мне понравился его выравнивающий и матирующий мгновенный эффект: использую в малых количествах, ненадолго и нечасто, когда необходим наиболее естественный матовый эффект и не планируется нанесение других средств для лица. Кожу не трогаю, таким образом, "шелушение" крема не провоцирую.

Даже не знаю, рекомендовать ли данное средство, наверное все-таки да, но с большой осторожностью и учетом всех "за" и "против", описанных выше.

Достоинства
  • Матирует на ура!
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
  • Эффективное
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не впитывается
  • Не подходит как основа под макияж
  • Не подходит как основа под тональные средства
  • Ощущение пленки
  • Скатывается
cheshirka5463рекомендует
10.06.2018
Хм, знаете, а я как-то не замечала за ним таких свойств "скатывания"...хотя давненько его не покупала
Может формулу изменили?
Но матирует он неплохо, правда тон на него ложится очень плохо, залипает...У меня лежит еще незаконченная упаковка с осени, наверное, почему-то отошла от него...Сейчас пользуюсь вовсе другими средствами, стараюсь открывать для себя что-то новое.) Innocent