Опубликовано 31 Май, 2018 - 22:52

около 100 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В погоне за бонусами Санги Стиль, которые планировала на день рождение слить на какой-нибудь давно желанный парфюм, я ревностно следила за акциями с повышенными бонусными ставками. Одной из таких акций оказалась покупка средств "Чистая линия. Идеальная кожа" на сумму от 150 руб. (или около того). Хорошенько перетрусив свои запасы, я обнаружила, что крем для лица мне не помешал бы, и отправилась за бонусами). Приобрела я крем-гель для нормальной и комбинированной кожи, крем-сон для всех типов кожи и аква-крем "Мгновенная матовость".

Крем-гель Идеальная кожа для дневного ухода за нормальной и комбинированной кожей лица мгновенно увлажняет, нежно питает и заряжает энергией. Обладая легкой и невесомой гелевой текстурой, крем мгновенно впитывается и служит отличной основой под макияж. А экстракты граната и ромашки, соединяясь в уникальной’ МУЛЬТИАКТИВНОЙ формуле на 100% натуральной основе“, витаминизируют кожу, обеспечивая ее тонус и здоровое сияние.

Хочу поделиться своими впечатлениями о данной линии, и крем-гель будет первым в нашей линейке, плюс забегу вперед, намекнув, что и тремя вышеназванными средствами дело не обойдется.

Итак, поехали!

1. Упаковка крема очень симпатичная и привлекательная, она почти избавлена от забитого маркой травянистого зеленого, имеет градиентный голубовато-салатовый цвет с белым бликом. Аппетитный гранат на коробке очень действует на психику, словно гипнотизирует: "Возьми крем с полки и оплати на кассе, сейчас!"

Креативные облачка с репликами также внушают симпатию и буквально просятся в ручки.

Но на коробке креатив и заканчивается, так как баночка крема вполне себе обычная, пластиковая, белая с нежно-зеленой откручивающейся крышкой, не лакшери, конечно, но и потертостей, царапин и прочих неприятностей с баночкой не случилось, и на том спасибо.

Крем запечатан фольгой, плюс то, что он еще и в коробке исключает возможность того, что чьи-то еще пальчики в нем побывали, и это, несомненно, успокоит многих читателей)

2. Консистенция гелеобразная, жиденькая, полупрозрачная, зеленоватого цвета, наносится и распределяется легко, а вот впитывается так себе и оставляет небольшую липкость на коже, соответственно, ни о какой матовости и говорить нечего. Запах тоже на грани фола, есть в нем какая-то неприятная нотка, слава богу, что она выветрилась со временем (или может я притерпелась?).

3. Состав, как пишет нам на упаковке производитель, 100% натуральный, но не знаю как у Вас, а у меня на грядке диметикон не растет... Ингредиентов со значками-листочками конечно много в составе, не спорю, но на 100% замахиваться пока что рановато!

Экстракты граната и ромашки, соединяясь в уникальной’ МУЛЬТИАКТИВНОЙ формуле на 100% натуральной основе“, витаминизируют кожу, обеспечивая ее тонус и здоровое сияние.

4. Способ применения и действие:

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите крем-гель на сухую кожу лица после умывания и использования тоника, равномерно распределяя.

Как я и написала выше, действие крема меня не впечатлило. Матовость он не придал коже никак, наоборот, появился небольшой жирный блеск, хорошо, что я попробовала его первый раз на выходных, когда выходить куда-либо нужды не было. Впитался также не настолько быстро, чтобы использовать его утром в условиях острой нехватки времени. Так и пользуюсь им на выходных, когда никуда не собираюсь, причем не столько с надеждами на "идеальную кожу", сколько с надеждой поскорее закончить, чтобы место на полке не занимал. Увлажнение - хм, ну может и да, только очень легенькое: испытываю регулярно после механической чистки пор Т-зоны потребность в интенсивном увлажнении, питании и восстановлении, так как после такой экзекуции кожа в течение 1-2х дней стремится к шелушению, особенно в области носа. Крем не справился с шелушением, ни на этапе предотвращения, ни на этапе устранения - вот и все, что нужно для вывода.

Как итог скажу, что даже не знаю, кому ты можешь подойти "чудо"-крем-гель. Сухой коже от тебя не будет проку, жирную ты не матируешь, может быть для идеальной (в том и суть названия: серия "идеальная кожа" для "идеальной кожи"?)

• Увлажнение 24 часа и интенсивное питание
  • Тонус и энергия
  • Мгновенно сухость и стянутость устранены
  • Кожа матовая и бархатистая

Больше не куплю, и Вам, дорогие читатели, не советую. Смысл платить, пусть и небольшие деньги, но за бесполезную ерунду?

Достоинства
  • - хорошо наносится
  • Легкая консистенция
Недостатки
  • Жидковат
  • Запах
  • Мало увлажняет кожу
  • Не матирует
  • Не питает
  • Состав
cheshirka5463не рекомендует
31.05.2018
Мне от Чистой линии тоже мало что подходит
ЧЛ мне нравятся кремы в стандартных для них тубах. Как базовые, на лето самое то) а этот не пробовала.
31.05.2018
а мне наоборот чл подходит, а на крема с натуральными составами, или более дорогие, аллергия, комедоны и прочая фигня. И кожа у меня далеко не идеальная
неудачный крем =(
Есть такой. По-моему, он вообще ничего не делает. Снимает чувство стянутости после умывания, но это и другие кремы умеют)