Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:23

Рай на земле- ТУРЦИЯ - влюбилась в нее с первых шагов с трапа самолета, загадочная прекрасная страна. летала 3 раза и хочется еще и еще , выбрала первый раз Аланию и расстаться с ней теперь не могу, далековато от аэропорта но за то за 2.5 часа налюбуешься окрестностями , район Махмутлар, Кирджисак первая линия отелей на берегу изумительного бирюзового Средиземного моря 12 км от Алании ,отели были 4* но особенно понравился Клас Отель ( KLAS HOTEL) Красивые большие номера ежедневно убирались очень дружелюбный и приветливый персонал, разнообразная вкусная кухня .фрукты . овощи .бахча . 2 бассейна , горка .2 бара уличных , кольянная . рядом находился Ферст Отель 5* хозяин общий поэтому ограждений нет, брали абонемент на все время отдыха и ходили туда в сауну . парную. бассейн под крышей с джакузи . на массаж и в тренажерку .брали на прокат велосипеды (можно и авто) между этими отелями находиться диско бар с соседних отелей привозили на дискотеку и местные приходили . публика разнообразная -русские. немцы . поляки ,чехи венгры.море через дорогу по подземному переходу .свой пляж с зонтиками и лежаками ,песок и немного гальки Поселочек исходили вдоль и поперек ,в Аланию ездили на местном автобусе ,ну и конечно же туры В Памуккале. прогулки по морю на яхте. пенные дискотеки ,пляж Клеопатры , солянная пещера , бассейн Клеопатры , всего не описать. нужно ехать!!! Красота и полная гармония души!

Достоинства
  • Все интересно и увлекательно.
  • Замечательные экскурсии
  • Исторические достопримечательности
  • Качество сервиса очень высокое
  • Клубы
  • Красивая природа
  • Красиво
  • Отдых как и для взрослых и так и с детьми
  • Хорошее отношение к туристам
  • Хороший пляж
Людмила Ивановн...рекомендует
17.06.2015
Потрясающей красоты природа
29.06.2015
Отзыв хороший, я тоже люблю Аланью )) И кстати отели сети класс рассматривала.
Людмила, правильное название райончика-посёлка за Махмутларом - на русском - КАРГЫДЖАК (КАРЫДЖАК) На турецком пишется Kargıdcak
Я в этом году была в мае, в Махмутларе - и конечно оставила отзывы здесь на отель, посёлок, экскурсии.
  • 08.07.2019 - 14:05
    Хотели получить все 33 удовольствия, а в итоге получили....
    Всем пламенный привет!!!   Наверно многие кто побывал в Турции, обязательно посещали хамам)) Вот и мы в очередной раз нашего приезда в солнечную Турцию посетили хамам. Хамам -это название общественных бань в Турции. Туда стоит идти в первые дни пребывания на отдыхе, т.к.
  • 23.06.2019 - 13:49
    Прогулка на фуникулере, потрясающие виды, невероятный дух времени и шикарный закат 🌅 ... Это все вас ждет ЗДЕСЬ⬇️ Красота...
    Доброго времени суток!!))   Лично я не люблю на отдыхе чисто тюленить, мне нужно еще и успеть увидеть все достопримечательности по-максимуму! Поэтому, попав в Аланью, мы выбирали идеальное местоположение отеля, чтобы все было в шаговой доступности, основная достопримечательность также). Начнемс...
  • 20.10.2020 - 13:49
    🔸️Красивая маленькая пещера!🔸️
    Здравствуйте! Продолжу свой рассказ о достопримечательностях Алании Турция. На это раз пещера Дамлаташ. И мой рассказ будет более подробным (для тех, кто поедет туда впервые). Перед посещением я не смотрела фото и отзывы на эту достопримечательность.
  • 01.07.2019 - 09:17
    Рассмотреть самого Геракла, потискать котика и прикоснуться к многовековой истории этих прекрасных земель... ВЫПОЛНЕНО⚠️ Немного нашего культурного просвещения)
    Доброго времени суток!!))   Лично я, просто ОБОЖАЮ музеи!! Ведь это так невероятно... Мы можем прикоснуться к жизни людей, которые жили сотни и тысячи лет назад! Увидеть посуду, с которой они кушали, украшения, которые носили, картины, которые рисовали и многое другое...
  • 31.08.2014 - 16:24
    Экскурсия в Алании, про которую я до поездки читала хорошие отзывы, на которую очень хотела моя дочка и которая разочаровала нас обеих :(
    Всем привет! Из отпуска вернулись в июле, сейчас уже заканчивается август, а руки так и не дошли дать отзывы обо всем, что касается нашей поездки в Аланию. Сейчас еще в Турции пляжный сезон, кто-то из моих соотечественников собирается в Аланию.
  • 02.10.2014 - 16:45
    Оставила тяжелые и неприятные ощущения
    Кызыл Куле, она же Красная башня - символ Аланьи и одна из самых главных её достопримечательностей. Сейчас это часть этнографического музея, так что в этом отзыве я расскажу не только о башне, но и о том, что её окружает. Хочу предупредить.
  • 27.10.2014 - 12:03
    Дешевые аттракционы для детей и взрослых
    Лунапарк находится недалеко от начала Аланьи со стороны пляжа Клеопатры. Если у вас есть дети, не упустите возможность дешево покатать их на каруселях. Если догуляете до памятника Алааддину Кейкубаду, то наверняка его увидите.
  • 07.08.2017 - 01:09
    Экскурсия на пикник-рыбалку Аларахан (Турция). Место, где время пролетает незаметно и угощают самой вкусной ухой (+ фото)
    Никогда в списках экскурсий не встречала такое словосочетание как "пикник-рыбалка". Отдыхая в Турции обратила внимание, что данный вид экскурсии там достаточно популярен. Решили попробовать. Остановились на пикнике-рыбалке у средневекового караван-сарая Аларахан, где протекает река Аларачай.
  • 15.08.2017 - 09:43
    DIM ÇAYI / ДИМ ЧАЙ, Алания, Турция. Или как сэкономить деньги на аквапарке)).
    Об этом месте я узнала, как и водится, случайно, поискала информацию в интернете и записала, как интересное место для посещения во время нашего отдыха в Турции. Для начала немного истории: Дим - это горная река. Местечко " Дим Чай" расположено в ее долине. В 2008 г.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 18.02.2021 - 12:00
    Впервые в Турции👌 Мой прекрасный отдых в период пандемии. Обязательно полечу в Турцию ещё раз, но отель выберу другой...
    Свой отдых в Турции мы с мужем планировали ещё прошлой зимой. Знакомые подсказали, что если приобретать путевку заранее (пол года, год), будет значительно дешевле.
  • 08.04.2021 - 18:33
    Хороший отдых в 4ке. Как отдыхалось в апреле, прекрасные виды Кападокии. Ну в общем хорошо, на 4++.
    Привет всем читателям моих отзывов. Сегодня о Турции. Куда поехать отдыхать в апреле. Итак, на дворе весна, пляжи все еще холодные, а некоторые еще и недоступные из-за карантина. Еще, если учесть что очень много стран закрыто, то выбор небольшой, мягкоговоря. Но Турция открыта, и принимает гостей.
  • 07.04.2021 - 16:48
    Путешествие в Стамбул в пандемию (март 2021), подробный рассказ. Какие нюансы, как сэкономить, где быть внимательным, куда сходить и что поесть? Подробнейший отзыв с фото! Самостоятельное путешествие, БЕЗ тура.
    Итак, большой и подробный отзыв. Мы с подругами давно хотели поехать в Стамбул, и много о нем хорошего наслышаны, и вот наконец- то собрались. Для путешествия выбрали конец марта, начинающуюся весну, чтобы комфортно было гулять и смотреть красоты города.
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 07.04.2021 - 19:17
    Город между двух морей. Достопримечательности, пляжи и полезные советы для отдыха. Ресторан Грибной дом и сладкое из шампиньонов.
    Нет ничего более умиротворяющего, чем провести пару дней в любом из небольших приморских городков. Самым спокойным из них на юго-западном побережье Турции я определила для себя Фетхие.
  • 08.04.2021 - 14:03
    Если отдых в Турции, то для меня это Мармарис. Один из красивейших курортов.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Не всегда хочется писать о масках, шампунях и других средствах. Иногда хочется отвлечься и вспомнить свои прекрасные деньки на тех или иных курортах, которые мне посчастливилось посетить.