Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 19:27

Такой препарат как нольпаза мне назначал терапевт при проблемах с ЖКТ. На тот момент (после обследования УЗИ) был поставлен панкреатит в острой форме. В добавок периодически мучила изжега. Помимо нольпазы был назначен ещё ряд препаратов для комплексного лечения.

Нольпаза - аналог многим известного пантопрозола. Ранее у меня уже был опыт приема золопента - тот же аналог с идентичным действующим веществом.

Выпускается препарат в дозировке 20 и 40 мг. В одном блистере находится 10 таблеток. По размеру они не большие, овальной формы, бледно-желтого цвета.

Врач мне назначил принимать по 40 мг натощак исключительно утром перед едой, хотя бы за пол часа до употребления пищи.

Таблетки легко глотаются, выраженного неприятного вкуса не имеют.

С соблюдением диеты и приема других препаратов лечение панкреатита прошло успешно. Первые дни острой формы болевые ощущения были довольно сильными. В области поджелудочной железы вот прям все пульсировало в этой зоне, поэтому приходилось дополнительно принимать обезболивающее. Существенное облегчение наступило спустя 2-3 дня. По крайней мере, не было таких уже болей, как раньше, но полностью дискомфорт ещё не уходил. После полного курса лечения все пришло в норму.

Кстати, с приемом нольпазы я быстро избавилась от изжеги. Действие пантопрозола направлено на снижение кислотности желудка. И в тот период, когда обычные средства от изжеги не помогали, то нольпаза здорово мне помогала решить эту проблему, поэтому теперь препарат всегда есть в моей домашней аптечке.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Перкрастно оздоравливает желудок
  • Побочек не было
  • Прошла изжога
  • Эффективность
Tiffany_рекомендует