Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 15:53

Приветствую заглянувших.Smile

Речь пойдет об увеличении губ вышеупомянутым филлером и о том, как мой скепсис разбился о красивые накаченные губы. XD

Первый опыт подкалывания филлера у меня был больше года назад, мне ставили филлер neuramis в минимальном объеме 0,5мл. Это было так называемое "увлажнение", без каких-либо манипуляций с формой, да и те, кто имеет опыт подобных процедур наверное в курсе, что 0,5 мл в губы это вообще ни о чём. К сожалению фото тех губ не осталось, дело было давно и в целом не планировала писать отзыв, а зря, там было что показать. А именно дикий отёк после процедуры, к вечеру того же дня губы растащило до таких пугающих размеров, будто мне в каждую влили по 2мл филлера. Сама процедура была довольно болезненной, несмотря на обезбаливание, наличие в самом филлере лидокаина, и малой длительности самой процедуры. Но и на этом негатив не закончился, филлер в губах вел себя странно, через 3 месяца после процедуры я заболела орви (сразу оговорюсь, никакого герпеса не было, обычное орви) и губы отекли и стали болезненными. Отек спал только после пары дней приема преднизолона. И вот такие отеки и боль возобновлялись в течении всего года при каждой минимальной болячке. Хотя уже спустя полгода эффект от коррекции не просматривался вообще, губы выглядели как до филлера. В общем, впечатления остались неприятные. Думала ли я о выведении остатков филлера лонгидазой? Думала, но не стала этого делать, побоявшись аллергической реакции на фермент. За год я изучила немалый объем информации о филлерах, их поведении в разных тканях и для себя решила, что филлеры только в губы и больше никуда, ну а губы что - их не жалко, что с ними сделается, риски минимальные, в крайнем случае можно лонгидазой уколоть, если не понравится.

Прошло больше года, пришла весна, а вместе с ней желание экспериментов над своим лицом. Увидела объявление, что требуются модели на увеличение губ в плоской технике, филлером Sardenya, цена минималка, объем 1 мл, да, рискованно, но сколько уже рискованных вещей я делала по отношению к своей тушке, ей не привыкать.Smile О препарате конечно почитала разную информацию, посмотрела отзывы косметологов, пришла к выводу что по сути "всё одно", и вот такие неприятности как были у меня с филлером от Neuramis, могут случиться и с любым другим филлером, никаких гарантий никто не дает. Успокоив свое ненасытное стремление во всем разобраться досконально, записалась на процедуру, элемент авантюры конечно присутствовал.

Надо отдать должное девочкам, которые со мной работали, сперва был очень обстоятельный разговор, сбор анамнеза, предыстории губ, все мои пожелания и только после не торопясь приступили к процедуре.

Что я хотела:

У меня свои достаточно пухлые губы, НО они небольшие, что называется "в длину" губы некрупные, эдакий "бантик" бесячий. Ну кому-то нравится такое, и моими губами нередко восхищались и спрашивали натуральная ли форма или я что-то делала с ними - не делала, досталось по наследству, как и дурацкие родинки возле губы, которые я в подростковом возрасте удалила. Мне же кажется, что мои губы плохо вписываются в пропорции моего лица. У меня довольно "резкое" выразительное лицо с крупными чертами: крупные скулы, крупные глаза, не маленький нос, довольно резкая и четкая нижняя челюсть угловатая и выраженный подбородок, ну куда мне этот "бантик" миниатюрный вместо рта? Были бы губы чуть длиннее и крупнее (не обязательно прямо пухлее), было бы более гармонично. Одно время даже думала сделать пластику по Кессельрингу, но у нас в городе вроде никто не делает и пугают жуткими шрамами, которые будут тянуть контур губы и выглядеть не эстетично. Ну не знаю, возможно в будущем всё же сделаю, а пока что самое доступное и безобидное - филлеры.

естественная форма губ
без филлера
Процедура:

На этот раз процедура длилась существенно дольше, чем это было впервые. Мастерица очень аккуратно, буквально по капле, вводила филлер в определенные зоны губ, целью было вывернуть как можно сильнее углы верхней губы, чтобы визуально сделать ее длиннее, дабы не получить на выходе "сосисочку" вместо губы центральная часть тоже наполнялась в плоской технике, самый центр губы не трогали, чтобы не вышла "утка". Итого в верхнюю губу ушло 0,75 от всего объема филлера!)) и как сказала мастер, туда можно было спокойно весь шприц залить, влезло бы без проблем, но надо же было еще хоть что-то в нижнюю оставить. Остаток поставили в нижнюю губу с боков, чтобы не надувать и без того пухлую центральную часть губы - ведь наша цель вытягивать пропорции, а не делать кругляшь а-ля губы Цунайны. Кстати, именно такие губы у меня были из-за отека после первого перманента губ, на это потешное зрелище можно взглянуть здесь. Процедур перманента у меня было аж три штуки, последняя коррекция была в прошлом году, и каждый раз делаю губы всё темнее и ярче, но пигмент проседает и на выходе цвет получается очень спокойный и естественный. На фото выше заметно думаю, губы не выглядят "накрашенными".

Про филлер хочу сказать пару вещей особенно понравившихся, у меня есть склонность реактивно сильно отекать именно по части губ, и даже перманент обычно вызывает дикий отек, но в этот раз даже не смотря на большой объем введенного филлера, я не наблюдала сильного отека. Самый сильный отек был к вечеру первого дня, на верхней губе вылезло два небольших синяка, тысячу похвал аккуратности и легкой руке мастерицы - после прошлой процедуры у меня все губы были синие и над верхней губой расплылась крупная гематома. Это безусловно заслуга мастера, возможно так вышло еще и потому, что она использовала другую, более тонкую иглу, а не ту что шла в комплекте. Второй момент - боль, а точнее практически полное ее отсутствие, филлер реально эффективно обезболивает.

Итак, фото в первый день после процедуры:

сразу после - видно огромное количество бугорков и неровностей, гель вводили довольно поверхностно
к вечеру растащило вот до такой степени, губы стали гладкими и плоскими, небольшие синячки по бокам
вечер
Ну как видно - никакой "утки", да губы огромные, я в курсе)) остались бы они такими, я была бы довольна вполне, мне идет.Smile
4 день, синяки прошли, губы подсдулись

Спустя 4 дня, пару небольших косяков я всё же вижу - так как гель в этой технике вводится поверхностно, кое-где видны прямо бугорки небольшие, неровности. В целом, не критично, я понимаю, что фото в инсте где все ровно, плоско и красиво блестит - это просто фото, в жизни выглядит иначе. Возможно пойду позже на коррекцию, еще немного доколю, а может быть и не немного. Laughing out loud

Апдейт ака "Дубль2", колю губы сама себе.

Небольшой дисклеймер: автор ни в коем случае не рекомендует читателям повторять этот опыт, автор понимает все риски процедуры, знаком с анатомией, имеет прямые руки из плеч, и полностью отвечает за свои действий. Автор не врач-косметолог и никому инъекции кроме себя не делает. Это личный опыт, в целях эксперимента.

Итак я решила сделать это сама, да я очень в себе уверенный человек. Laughing out loud

Филлер заказала в онлайн магазине, ссылок не даю, в целях Вашей же безопасности, а то найдутся желающие повторить, а кто сильно хочет - найдет сам.

Заказывала точно такой же, который ставили мне в прошлый раз, цель- коррекция формы и доведение ее до того, что я изначально замыслила. Процедура аналогичная, да колоть себе самой не очень удобно, филлер идет из иглы туго. Проколов я делала намного больше - оттуда конечно же гематомы, НО, результат мне понравился больше, так как я хорошо знаю свои губы, я точно чувствую где филлер уже стоит, а где пустоты, я ощущаю куда и как вводить, чтобы построить желаемую форму. Ковырялась я довольно долго, вводила понемногу и не торопясь, техника была и продольное введение и поперечное, акцент делала на углы губ, больше филлера ушло на верхнюю губу, нижнюю прорабатывала только углы - растянула немного от центра.

вечер после введения филлера, вылезла гематома
зажившие
Буду краткой - сейчас я окончательно довольна формой, губы вытянулись в длину ровно столько, сколько хотелось изначально, при этом какого-то гипертрофированного объема не случилось. Посмотрим сколько простоит филлер.

Voodoo Dollрекомендует
22.04.2023
А может, не стоит?..
До губы красивые были) После, кстати, тоже) Ну на фотка по крайней мере смотрится достойно.
23.04.2023
Пока рано в любом случае) Пару месяцев пройдет будет видно стоит ли.
22.04.2023
Эх, я тот самый любитель и почитатель ненавистных Вам "бантиков"! Big smile очень красивые у Вас губы и до были, и после))
23.04.2023
Благодарю) Ничего не имею против, но не к каждому лицу оно уместно)