Опубликовано 4 Март, 2023 - 10:33

Я очень редко пишу отзывы, но тут меня просто достала Авито доставка и их поддержка, которой по факту нет!

Сама площадка Авито удобная, более 10 лет продаю на ней коляски, какие то вещи, всегда все было хорошо, приехал покупатель, посмотрел, купил. Несколько раз отправляла почтой, это жуткий риск для покупателя конечно, если не нал платежом.

И вот появилась авито доставка, которая позиционирует себя как защита для всех сторон. Но по факту этого нет.

Моя история:

Покупатель оплатил авито доставку через почту России и в этот же день я поехала в работающее отделение, упаковав самостоятельно посылку. Отправила 11/02, посылка поехала из Питера в Челябинск. 20/02 была на пункте выдачи, 21/02 покупатель отказался от посылки так как ему не дали примерить, отправляла обувь. Покупатель сразу мне написала что отказалась и хочет купить товар, но с примеркой, договорились что я перешлю ей снова авито доставкой, но через боксберри. И вот я жду свой товар. 25/02 вечером товар прибыл в отделение почты, ура, я уже планирую день с заездом на почту, но через пол часа мою посылку отправляют «на верный адрес», ок, так как это мой второй опыт отправки, думаю мало ли и жду, но 27-28/02 понимаю, что моя посылка поехала к покупателю снова. Обращаюсь в поддержку, там типа разбираются и присылают на почту письмо, ждите посылку в течении 4 раб дней. Ну я и жду. А посылка тем временем прет в Челябинск. Я снова в поддержку, там мне указывают что уже посылка в пункте выдачи и если я ее не заберу до 04/03 ее утилизируют. В авито высвечивается что товар меня ждёт на выдаче, а у почты России он путешествует, я пишу авито что у них неверные данные и прилагаю скрины, мне отвечают, мол мы вам письмо отправили где все изложили, читайте, я скрин письма шлю и отвечаю что все прочитала, но проблему это не решило. Мне видимо что бы я отстала пишут дату 03/03 посылка будет у вас на выдаче, сегодня 04/03 она в Челябинске, я в Питере. А еле мне авито сообщил что это не их дело доставка. Ок, заявка в почте России, ответ все перенаправлено, а по факту посылка в Челябинске.

Пишу снова, но мне уже не отвечают! Какой нехороший продавец, товар вернуть хочет. Все скрины у меня есть, все зафиксировано. Обидно, что мой товар сейчас покупатель сможет получить без примерки, но бесплатно. Отличная защите продавца. Я надеюсь что покупатель окажется адекватным. А вот авито доставке до адекватности далеко.

Больше никогда я не воспользуюсь данным сервисом доставки. Лучше выкинуть или отдать кому то вещи, нежели нервы трепать. И ведь это за твои же деньги такое творят, берут комиссию! Не стыдно? А помощь заключается тупо в отписках. Это все не их дело, они деньги не получили и разбираться не будут, а то что ты потерял вещь свою, им пофигу.

Не советую пользоваться авито доставкой!

Недостатки
  • Некомпетентные модераторы
KrDo07не рекомендует
Официальный представитель Авито
04.03.2023
Здравствуйте. Во время возврата товар отправляется обратно к вам, по такому же пути, каким он ехал до покупателя — возвратный заказ к покупателю поехать обратно не может. Мы решаем каждую проблему, и не отмахиваемся от проблем пользователя. Вы можете найти нас в Одноклассниках или ВКонтакте и написать нам в личные сообщения — мы посмотрим что с вашим заказом в итоге произошло.
04.03.2023
Да, приезжает и уезжает! Я уже почти месяц бьюсь за свою вещь. У меня есть все скрины переписок, а так же в личном кабинете передвижения моего товара. Сейчас товар вместо моей квартиры в СПб находится в Челябинске
Похоже Авито доставка это такая своеобразная лотерея без гарантий. Уж сколько отзывов на нее плохих, а люди всё наступают на одни и те же грабли. Я для себя сделала такой вывод: если не жалко вещь выкинуть, то можно смело рисковать и отправлять авито доставкой. Потому что гарантий нет никаких абсолютно.
07.03.2023
Полностью согласна с Вами. Я постоянно отказывала отправлять доставкой авито, но вот решила однажды отправить и вроде все прошло нормально, это второй опыт и он крайне негативный. Сейчас Авито пишет мне что мой товар меня ждёт на выдаче, а я вот не иду, только беда в том, что выдавать его мне хотят в Челябинске, а я в СПб и отправляла из СПб))) ну что поделаешь, опыт есть опыт, за то теперь я спокойно отказываю в авито доставке, а на вопрос почему, отвечаю, что есть крайне негативный опыт)