Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 20:27

Привет!

Пару дней назад я рассказала о шампуне из этой серии, теперь пришло время поделиться моим мнением о бальзаме.

Цена: 149 руб. в Подружке, полноразмер стоит 399 руб.

Оформление как у шампуня и совпадает со старым оформлением полноразмеров. Интересно, миниатюры тоже перевыпустят или просто снимут с продажи?

Туба из мягкого пластика, наклейки остаются в первозданном виде.

Крышка диск-топ и если в случае с шампунем это удобно, то у кондиционера для такого слишком густая текстура. Первые пару раз пользоваться было относительно удобно, но потом пришлось постоянно трясти бутылочку. Про последние использования я вообще промолчу...

Объем - 90 мл (в полноразмере 300 мл). Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано во Франции.

Отдушка похожа на шампунь - такая же химозно-конфетная, но мне показалась чуть ярче и более приторной. На волосах запах ощущается в течение следующего дня.

Текстура густая, кремово-гелевая, силиконистая.

Расход средний - на мою длину волос 90 мл хватило на 7 раз.

Мои волосы: натуральные (по длине остатки пигмента Ollin), тонкие, сильно путаются, жирнятся у корней и при неадекватном уходе кончики быстро становятся сухими.

Я наношу бальзам сразу после шампуня, держу пару минут, после смываю теплой водой. Смывается легко, на волосах не остается.

Плюс густой текстуры для меня - бальзам легко наносить на волосы и он не убегает с рук. Благодаря силиконистости нет ощущения, что я где-то нанесла слишком мало и надо добавить. Минус в упаковке - как я уже писала, доставать бальзам неудобно, особенно, когда его осталось на пару раз.

Сразу после смывания волосы гладкие, немного сколькие на ощупь и видно, что разглаженные.

Бальзам отлично распутывает волосы, расчесывать их легко даже на второй день. Плюс с ним они мягкие, приятные на ощупь, совершенно не утяжеленные.

Увы, плюсы на этом для меня заканчиваются.

Первый и главный недостаток - бальзам слабо увлажняет волосы. Для названия "чудесное увлажнение" это прямо-таки непростительно слабо. Это не нечто накопительное, когда несколько раз пользуешься только им без дополнительных средств и замечаешь, что волосы стали суше. Нет - уже на утро я их расчесываю и чувствую, что кончики суховаты и топорщатся.

Второй недостаток - отсутствие питания. С одной стороны, вроде и не заявлено так громко, как об увлажнении, а с другой - серия-то для сухих волос, а тут даже моим мало.

Ну и последнее - волосы с этой серией меньше блестят. Думаю, меня все поймут, когда я скажу, что люблю блеск волос, вряд ли кто-то предпочитает тусклые волосы) У моих волос есть родной блеск, но увы, с бальзамом блеск будто затухает.

Волосы после шампуня и бальзама, высушены естественным путем:

Подытожу - мне нравится, как бальзам распутывает волосы, он действительно облегчает расчесывание, но в остальном для меня это неудачное средство. Маска за сотку от Cafe mimi гораздо лучше, лучше купите ее.

Sorelleне рекомендует
12.02.2022
Жаль, что без особого эффекта
12.02.2022
Да, очень посредственный продукт(
25.03.2022
я в принципе рада, что нашла для себя кондиционер от органик, тот в черной баночке, с ним уже не пропаду, лишь бы не закрывались и дальше производили)
маска от мими, кстати, тоже мной распробована) отлично работает, но с моим ежедневным графиком мытья волос не подружилась, сильно много питания, поэтому наношу ее как бальзам всего раз в неделю)
25.03.2022
Я очень рада, что она тебе подошла)) я через день мою, поэтому мне на каждое мытьё она отлично заходит, уже вторую упаковку добила)