Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 00:11

неделя или более
    200 рублей

Доброго времени суток, красавицы! 🍭

Бальзам-ополаскиватель SUPERFOOD Банан от Garnier я приобрела вместе с одноименным шампунем незадолго до поездки. Как и шампунь, бальзам я планировала взять с собой и оценить его способности в нестандартных для моих волос условиях таких как палящее солнце, соленая и хлорированной вода.

Поэтому и сделала ставку на серию с бананом для питания сухих волос чтобы точно не прогадать и оживлять пересушенные солнцем локоны.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан
📌Щёлкайте по фотографиям для лучшего качества.

Объем: 350 мл.

Страна производитель: Италия

Цена: 200-250 руб.

Где купить: Да везде! Wildberries, Парфюм Лидер, Оптима, Магнит-Косметик, Лента, Окей, Ашан и т.д.

От производителя:

Бальзам-ополаскиватель с богатой текстурой, которая быстро проникает в волосы, насыщает их питательными веществами и облегчает расчесывание. Банан и растительные масла в составе обеспечивают волосам интенсивное питание, увлажнение, антиоксидантную защиту. Уже с первого применения ваши волосы более мягкие на ощупь, выглядят здоровыми и блестящими.

🍌 Упаковка

Бальзам-ополаскиватель находится в матовой белого цвета тубе, по кругу которой пущена яркая и аппетитная этикетка с информацией.

Формовой пластиковый флакон как утверждает производитель изготовлен из полу переработанного материала и на 100% перерабатываемый.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан

Откидная крышка флип-топ сделана из более плотного ярко-желтого пластика, закрывается плотно и до щелчка.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан
И как уже я ранее писала бальзам SUPERFOOD Банан брала в отпуск, где он благополучно пережил две погрузки багажа и не открылся, заливая всё вокруг. Так что за сохранность можно не переживать.

Отверстие крышка имеет большое благодаря чему густой бальзам без труда при легком нажатии выходит и лишнего не выдает.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан
На лицевой стороне - название средства, бренд, обещания, а также иллюстрацию в стилистике серии SUPERFOOD.

На обратной подробный состав и информация об упаковке.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан
По бокам - где произведено данное средство и обязательства производителя.
Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан

Так же хочу отметить что флакон имеет не только симпатичный дизайн похожий на бутылку питьевого йогурта, но и довольно устойчив на полке. Как в стандартном положении, так и, если флакон поставить на крышку, когда средство начнет заканчиваться.

🍌 Состав

AQUA/WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, MUSA PARADISIACA FRUIT JUICE/ BANANA FRUIT JUICE, GLYCINE SOJA OIL/SOYBEAN OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL/SUNFLOWER SEED OIL, COCOS NUCIFERA OIL/COCONUT OIL, SODIUM HYDROXIDE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, LACTIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE.

Garnier серию SUPERFOOD позиционирует как натуральную и безопасную. Делает пометку что шампунь имеет "веганский" состав который не содержит веществ животного происхождения.

Я к сожалению, в составах не сильна, но производитель заботливо расшифровал компоненты на упаковке средства, а также более подробно на собственном сайте:

Банан – природный увлажнитель для волос, имеет высокое содержание калия, поддерживает необходимый уровень влажности в структуре волос.

Масло сои – увлажняет, питает, придает мягкость и эластичность.

Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги.

Масло кокоса – антиоксидант и природный увлажнитель, питает волосы. Защищает от внешних воздействий, перепада температур, а также восстанавливает волосы после механических и химических воздействий.

Масло подсолнечника – питает, увлажняет, предотвращает выпадение и стимулирует здоровый рост волос.

Салициловая кислота – регулирует работу сальных желез, оказывает антисептическое действие.

Так же значится что формула на 98% состоит из компонентов природного происхождения. И в составе нет парабенов, силиконов и синтетических красителей.

🍌 Органолептика

▪ По текстуре бальзам SUPERFOOD Банан похож на теплый ложковый 8% йогурт.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан

Густой, однородный, насыщенный и совершенно не текучий. Текстура несмотря на плотность легкая и совсем не жирная. Чаще такая консистенция мне попадается в ухаживающих масках для волос чем в бальзамах и кондиционерах.

Цвет у бальзама абсолютно белый, без каких-либо вкраплений и блесток.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан

Аромат вряд можно назвать натуральным, но в этом нет ничего плохого. Так скорее пахнет не банан, а покупной молочно-банановый коктейль (типа "Чудо") или пуддинг. Сладкий, аппетитный и совсем ненавязчивый.

Так же хочу отметить что после мытья волос особенно с шампунем SUPERFOOD Банан запах держится на волосах даже на следующий день и не конфликтует с парфюмом.

🍌 Обещания производителя

1. Интенсивное питание

2. Без утяжеления

3. Облегчённое расчесывание

4. Мягкие, шелковистые, сияющие здоровьем волосы

🍌 Исходные данные

Мои волосы по структуре плотные даже жесткие, средней густоты.

Прямые довольно без проблемные, без секущихся кончиков. Ежемесячно подвергаются окрашиванию.

Кожа головы нормальная и не склонная к зуду.

Феном пользуюсь каждый раз после мытья волос, утюжком только "на выход".

В уходе использую шампунь, бальзам изредка маску и масла.

Ожидания от использования бальзама-ополаскивателя: смягчение волос без утяжеления и вида жирных сосулек.

🍌 Способ применения

Нанесите после шампуня SUPERFOOD Банан. Оставьте на 1-2 минуты, чтобы бальзам впитался, затем смойте.

Бальзам-ополаскиватель SUPERFOOD Банан я использовала тремя способами.

1. Первый - это стандартный. Наношу сразу после шампуня, на чистые отжатые от воды руками волосы, отступая от корней примерно пятнадцать сантиметров. Выжидаю пару минут и смываю.

Волосы после посещения моря и бассейна, до мытья
Волосы после посещения моря и бассейна, до мытья

2. Второй способ я использую, когда волосы сильно пересушены от моря, солнца и хлорированной воды бассейна. Когда волосы высохли самостоятельно под палящим солнцем и аж стоят колом что их невозможно расчесать. Или же после мероприятия, когда переусердствовала с лаком сильной фиксации. Именно в таких случаях я наношу бальзам на хорошо смоченные волосы перед шампунем, жду пять минут и мою голову как обычно.

Этот метод помогает мне размягчить локоны и упростить дальнейшее мытье, а именно нанесение шампуня на дубовые волосы.

После мытья шампунь+ бальзам Garnier SUPERFOOD Банан
После мытья шампунь+ бальзам Garnier SUPERFOOD Банан

3. Использую бальзам-ополаскиватель вместо маски. Я понимаю, что для этих целей есть отдельные продукты, но раз в неделю в походных условиях почему бы и нет! Тем более SUPERFOOD маска по составу и эффекту очень похожа на одноименный бальзам.

В этом случае я после шампуня на хорошо отжатые волосы наношу бальзам-ополаскиватель, надеваю одноразовую шапочку сверху оборачиваю полотенцем и оставляю на 15-20 минут. Смываю теплой водой.

🍌 Впечатления

Бальзам-ополаскиватель SUPERFOOD Банан мне понравился и здесь, пожалуй, я разберу его по пунктам и начну с плюсов:

1. Бальзам легко наносится скользит и хорошо распределяется по волосам, будто окутывая каждую волосинку.
  2. Хорошо смягчает и распутывает волосы уже на этапе нанесения. Пряди становятся более податливыми и пальцы не застревают в волосах.
  3. Быстро и без проблем смывается теплой проточной водой, не оставляя липкого налета и чувства мыльности по длине.
  4. После применения бальзама-ополаскивателя волосы мягкие, блестящие и послушные. Легкие, приятные на ощупь, рассыпчатые без хруста и утяжеления.
  5. Бальзам заметно увлажняет полотно волос, и они в общем как по мне выглядят ухоженно. После мытья волосы не пушатся и не электризуются.
  6. Имеет приятную нежную текстуру и долгоиграющий аппетитный аромат.
    Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан
  7. Идеально подходит для повседневного использования, не вызывает сухости и зуда. Привыкания тоже не заметила.
  8. Симпатичное оформление а-ля бутылка питьевого азиатского йогурта, да и я ещё та жертва маркетинга. 😅
  9. Ну и так как бальзам-ополаскиватель я брала в отпуск и после посещения моря мои волосы были особенно сухие, блеклые и запутанные SUPERFOOD Банан отлично меня спасал размягчая, распутывая и напитывая волосы. Тем самым справился на все 100% и не подвел меня.
    Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Банан

Минусы:

1. Приличный расход. Так как бальзам я эксплуатировала во всю и мыла волосы по два раза в день, то флакон улетел у меня за две недели. Я люблю щедро наносить, да и волосы как будто пожирали бальзам, всё время хотелось нанести ещё чуть-чуть.
  2. Так же хотелось бы здесь отметить что производитель слукавил, указав что бальзам-ополаскиватель для очень сухих волос. Скорее он подойдет для нормальных и подверженных небольшой сухости, ну уж никак не для повреждённых, обезвоженных, сухих и ломких.

Рекомендую!

Благодарю за внимание и приглашаю в другие отзывы - ТЫК!

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и послушными
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный аромат остаётся на волосах
  • Смягчает
  • Цена
Недостатки
  • Не подойдёт для сухих волос
Ярославна72рекомендует
22.11.2020
Такие фотки красивые, эта серия шампуня и бальзама прям создана для таких летних солнечных видов😍
Спасибо🌷
  • 05.10.2011 - 18:54
    Как-то никак
    В принципе, продукция Infinum меня радует и внушает доверие, но вот от этого бальзами я не в восторге.Запах слабый, какой-то травяной, что ли, не поняла до конца.Консистенция жидковатая, быстро расходуется, мне на мои волосы чуть выше талии приходилось выдавливать бальзама...
  • 14.10.2016 - 08:29
    Средненький бальзамчик.Но не за среднюю цену.
    Купила я себе сие чудо. Ну что сказать...Если вы крашеная блондинка типа меня, то скорее всего не подойдёт.Я бы может и не красила корни в белый цвет, но седина огромная, виски просто белые. Возлагала таки надежду на этот бальзам. + Известная фирма. Приятный ненавязчивый аромат.
  • 17.04.2020 - 15:59
    Новинка. Шампунь Garnier SuperFood Банан - не самый плохой, но парочку неприятных сюрпризов мне преподнес.
    Всем привет! В начале весны Garnier порадовал нас новинками из полюбившейся многим серии SuperFood. Как я успела понять и по отзывам, и по своему личному опыту, линейка вызвала такой ажиотаж большей частью из-за запахов и из-за упаковок.) Так как содержимое многие ругают или считают нейтральным.
  • 31.07.2018 - 15:15
    Сухие коленки - да, дерматит - нет
    Посоветовал доктор при дерматите использовать данный бальзам. Конечно, после основных мазей. Консинстенция Элобейза довольно густая и жирная, но на больших участках бальзам сложно растирать. Приходится выдавливать ещё и ещё, а так как он не из дешевых, то это затратно.
  • 27.09.2014 - 18:21
    Замечательный крем, если не смотреть на состав. Нашла удачное применение + фото
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу Вам о Garnier body Интенсивный Уход питание восстанавливающий крем с микросоками клена. Покупала его в магазине "Подружка" стоимостью не более 80 рублей.
  • 16.04.2012 - 15:18
    alfaparf - мега! эффект после первого же применения + фото
    мои волосы: мелированный блонд с пересушенными кончиками и жирными корнями...основное требование к маскам для волос - делать волосы более ухоженными, увлажненными... тем самым давая возможность мне отрастить здоровые волосы ...Alfaparf для себя я открыла летом 2011г.
  • 01.10.2013 - 20:53
    ОБНОВЛЕНО 17/02/2017. Обещал так много, а сделал так мало... ФОТО, состав, СРАВНЕНИЯ
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об аптечном бальзаме для губ, который обещал сделать для моих губ все то, чего им так недоставало - увлажнить, напитать, придать четкость контуру и даже восстановить природный объем, - о La Roche-Posay Nutritic.
  • Дрожжи разрыхляют не только тесто, но и волосы.
    .. На легкий бальзам-ополаскиватель SHAMTU с экстрактом дрожжей для тонких волос я "наткнулась" в бюджетном супермаркете "Рубль Бум ". Мне однажды уже доводилось пользоваться, правда, шампунем вышеуказанной марки и, собственно, он оставил после себя вполне себе радужные впечатления.К тому же,…
  • 29.11.2015 - 14:12
    Белорусская косметика класса Люкс? Затестим) фото волос
    Всем привет) Живу в Беларуси, но косметикой для волос нашей пользуюсь редко, хотя многие знакомые её хвалят. Недавно решила все таки попробовать и прикупила серию с гордым названием LUX KERATIN: шампунь, маску и кондиционер-термоуход. Значит, немного о моих волосах...
  • 15.10.2020 - 19:13
    «Кислый» бальзам pH 3,5 закрывает чешуйки волос→Они становятся нереально блестящими и гладкими без утяжеления + никаких секущихся кончиков. Почему он двойного действия? Кому подойдет? Разбор состава. ЛИТР всего за 300 руб. — проф по доступной цене
    Всем привет! Купила этот бальзам для волос в профессиональном магазине по акции за 323 руб. вместо 500 руб. До этого я брала либо бальзамы из масс-маркета, особенно мне понравились в последнее время белорусские Белита-Витэкс .
  • 23.09.2020 - 11:09
    Шампунь, который стал для меня 3в1. 🤩 Промыть волосы после пляжа? Использовать вместо геля для душа? Постирать вещи? А почему бы и ДА! 🍌
    Доброго времени суток, красавицы!   Шампунь SUPERFOOD Банан от Garnier я приобрела вместе с одноименным бальзамом незадолго до отпуска . Я планировала взять его с собой (да-да я тот самый человек, который везет 150 банок ) тем более предыдущий шампунь Garnier Папайя очень даже пришелся мне «по…
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 16.10.2020 - 20:47
    Подходит не только для сухих и пористых волос | Моя находка для смывания МАСЛЯНЫХ МАСОК – эффект от маски сохраняется, а противная масляная пленка легко удаляется без остатка 💕
    …::: Всем привет! :::… Шампунь этот я купила совершенно случайно и не прогадала Вернее это даже не шампунь, а средство 21: Шампунь-кондиционер Palmolive Натурэль Питание и легкость расчесывания, с яичным протеином и ванилью (для сухих волос) . Где купить?
  • 02.11.2020 - 20:57
    Седину не закрашивают,мне в 56 лет это необходимо, рыжеют после 2-го мытья головы + фото
    Перед поездкой в Турцию в октябре 2020 года решила покрасить волосы. У меня намечалась фотосессия и нужно было выглядеть хорошо. Красилась я дома сама по проборам. Консистенция краски мне понравилась, густая, не течет. Нанесла сначала с затылка на 30 минут и затем на 5 минут на кончики.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 26.09.2020 - 09:37
    Шикарный бальзам для области вокруг глаз, быстро снимает следы усталости и хорошо ухаживает за нежной кожей
    Всем привет!   Когда-то я пренебрегала уходом за областью вокруг глаз. То ли лишний раз боялась растянуть нежную и тонкую кожу, то редко попадалось хорошее средство, которое не утяжеляло бы, а наоборот, снимало усталость.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 20.11.2020 - 22:00