Опубликовано 26 Май, 2022 - 15:37

год или более

Всем привет!

Этой маской я пользуюсь уже несколько лет и еще ни одно средство для увлажнения волос не вызывало у меня такого восторга. Скорее всего, я наткнулась на него случайно, когда начала погружаться в тему ухода за кудрями и искала средство без спиртов и силиконов.

✔️ Цена: 250-400 рублей

✔️ Объем: 500 мл

✔️ Производство: Россия

✔️ Где купить: «Улыбка радуги», Wildberries, Ozon и проч.

🧐 УПАКОВКА 🧐

Перед собой мы видим довольно внушительную по размеру банку золотого цвета.

Крышка черная с золотой наклейкой, которая привлекает нас обещаниями производителя.

Питание, блеск – все в тему, а вот про термозащиту я сомневаюсь. Если вы выпрямляете волосы, крутите кудри или сушите горячим воздухом, я бы не стала обольщаться и не думала бы, что эта маска компенсирует возможный причиненный вред.

😍 СОСТАВ 😍

В составе много масел, жирный спирт (который не сушит, а наоборот способствует увлажнению) и отсутствуют силиконы – мне этой информации достаточно, чтобы заинтересоваться и попробовать.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Terniolia Nut Oil, Coconut Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, D-Panthenol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Pаrfum, Citric Acid.

Также на этикетке сбоку производитель красочно расписал какую магию делают масла с волосами.

Масло Арганы питает, интенсивно смягчает кожу головы, предохраняет ее от шелушения и сухости, устраняет перхоть. Повышает эластичность, разглаживает волосы, не повреждая поверхностного слоя и обволакивая каждый волос защитной мантией.

Масло Макадамии богато витаминами Е, РР, группы В и микроэлементами. Эффективно восстанавливает структуру и силу сухих волос, а также способствует глубокой регенерации окрашенных или пострадавших в результате химической завивки волос.

Масло Кокоса делает волосы более блестящими, здоровыми и сильными. Препятствует выпадению волос. Повышает мягкость и эластичность волос, устраняет ломкость и расщепление кончиков, стимулирует рост новых волос и значительно улучшает их состояние.

Масло Ши обладает регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, защищает волосы от воздействия внешних вредных факторов. Предотвращает сечение волос, сухость и расслаивание, оказывает пластифицирующее действие на каждый волосок.

😋 СОДЕРЖИМОЕ 😋

Банка легко откручивается и мы видим защитную пластиковую крышку внутри, которую я обычно сразу выкидываю.

Маска золотого цвета с перламутровым отливом, в меру густая.

Если беру для нанесения слишком много, то может убежать из рук в ванную 😅 Поэтому наношу небольшими порциями.

Запах мне напоминает что-то травянное. Я могу понять тех, кому этот запах не нравится, но сама я к нему отношусь нейтрально. Мне он не кажется очень «громким», на волосах после процедуры не ощутим, и, главное, у меня не болит от него голова.

🤓 НАНЕСЕНИЕ 🤓

Производитель рекомендует нам такое:

Массирующими движениями нанести на кожу головы и волосы по всей длине. Через 5-7 минут смыть теплой водой.

Я с этим очень не согласна – не надо наносить маску на кожу головы, иначе есть шанс, что вы плохо ее смоете и корни будут жирниться. Как правило, при нанесение ухода надо оступать несколько сантиметров от корней и распределять по всей длине, ведь именно ее мы пытаемся сохранить.

Сначала я беру небольшое количество маски, наношу на длину и беру такую щетку, которой прочесываю волосы. Если у вас тоже кудри, то я вам рекомендую прочесывать волосы только во влажном состоянии, когда на них нанесено увлажняющее средство – это значительно поможет и хорошо распределить средство, и бережно распутать волосы.

Моя щетка выглядит так: она массажная, я использую ее еще на этапе мытья головы шампунем.

После того, как я прочесала длину и расческа легко проходит между прядями, я начинаю дополнительно увлажнять волосы водой и наношу еще немного маски. Таким образом я добиваюсь того самого состояния «водорослей», когда волосы напитаны влагой, мягкие и струящиеся.

Обычно держу маску либо несколько минут, либо надеваю сверху шапочку для душа, сверху полотенце и хожу там полчаса или час для более глубокого увлажнения. Кудряшкам очень рекомендовано так делать время от времени.

После этого смываю и наношу стайлинг, который удерживает влагу в волосах и формирует очерченные локоны.

😏 РЕЗУЛЬТАТ 😏

Результатом я всегда очень довольна. Когда я впервые пришла на стрижку в кабинет кудрявого ухода, мастер меня очень похвалила за состояние волос, а пользовалась я тогда именно этим средством. Спустя время во мне проснулось любовытство, и я стала пробовать другие уходовые средства, в том числе из сегмента профессиональной косметики, но в итоге вернулась к своей любимице.

Использую я эту маску при каждом мытье волос, то есть каждые 2-3 дня. По сути, маски и кондиционеры ничем не отличаются, так что не вижу смысла держать много средств на полке, если есть одно, которое очень хорошо закрывает мои потребности.

Надеюсь, вы решитесь тоже ее попробовать и она оправдает ваши ожидания! ⚡️

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Большой объем
  • Цена
Недостатки
  • Запах
tijeankaрекомендует
Какие у Вас волосы Love
спасииибо, Яна, сама радуюсь результату🥰
26.05.2022
Хорошая фирма , мне очень нравится)))
У Вас шикарные волосы)))
26.05.2022
спасибо большое! а какие еще продукты этой фирмы посоветуете? я вот только маску для роста волос пробовала, но может там еще какие-то классные продукты у них в ассортименте 🤔
26.05.2022
Какие у вас красивые кудряшки! Были б такие у меня, тоже бы ходила с ними))
Маска эта у меня была, мне аромат нравился)
26.05.2022
путь к таким кудряшкам быд долгим)) спасибо!
02.08.2022
Идеальная укладка!😍
Какими стайлинг средствами которые удерживает влагу в волосах и формирует очерченные локоны Вы пользуетесь?
02.08.2022
спасибо большое ❤️
если не ошибаюсь, тут у меня на волосах фисташковый гель Shea Moisture (я на него сегодня как раз выпустила отзыв). не самый доступный гель в наше время, но я скоро буду писать и про другие укладочные средства, которые довелось попробовать)
  • 24.03.2022 - 14:47
    Спасла ли от выпадения? Способствовала ли росту новых волос? Какие вызвала побочки? Мой опыт применения жгучей маски Compliment🌶
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать Вам о Маске для волос Compliment Naturalis с перцем 3 в 1.   Почти 3 месяца назад я столкнулась с неприятной проблемой для любого человека - выпадением волос.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 21.02.2022 - 10:55
    🔥Волосы, которые хочется потрогать.💯 Даже будучи обладательницей идеальных волос, всё равно бы её купила.🦄
    Всем привет!   Сегодня речь пойдёт о маске для волос из профессиональной линейки L’oreal.   Мои волосы: Длина около 75 см; Осветлённые; Ломкие по всей длине; Имеют пористую текстуру; Спутываются и расслаиваются; Тонкие, но очень жёсткие; Ежедневно мою, так как на утро волосы выглядят ужасно;…
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 25.05.2022 - 11:04
  • Какую маску из 3 выбрать у Керастаз?
    Приобрела за последнее время кучу уходовых средств марки (использовала все серии в комплексе, чтобы в полной мере ощутить эффект ). В том числе 3 маски: Уплотняющая Densifique Увлажняющая для кудрей Curl manifesto От ломкости Genesis О моих волосах : тонкие, вьющиеся, легкие, непослушные, выпадают, …
  • Идеальное средство для восстановления волос и поддержания холодного оттенка блонда
    Всем привет! Сегодня хочу поделюсь впечатлением от использования маски для волос Londa Professional Toneplex. Бренд: LONDA PROFESSIONAL Страна-производитель: HFC Prestige Manufacturing (Германия). Объём: 250 мл Цена: около 1500 руб.
  • 11.03.2022 - 04:52
    Перцовая разогревающая маска🌶 которая хороша в уходе за волосами
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами я всегда использую маски, бальзамы. Они бывают и просто для ухода, для улучшения и поддержания их состояния, но и есть маски которые предназначены ещё и для улучшения роста волос.
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании, честно говоря, набили оскомину.
  • 19.04.2022 - 11:14
    Коварная лаванда от кайпро! Жизнь ничему не учит)))
    Добрый день!   К косметике фирмы kaypro я отношусь очень положительно, но, к сожалению, эта маска точно не для домашнего использования, и сейчас я рассажу почему.   Все-таки цветные и яркие волосы мне ближе дорого блонда, я начала искать различные способы окрашивания, чтобы навредить по-минимуму.
  • 10.03.2022 - 16:56
    💖 Средство, которое помогло справиться с ломкостью тонких волос и отрастить длинные и здоровые волосы в зимний период💖
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв! В нем я хочу рассказать еще об одном уходовом средстве для волос от бренда Kerastase , из линейки Genesis для ослабленных волос.
  • Твердый шампунь Greenway Цитрус ➜ Концентрат недостатков, который не спасает ни натуральный состав, ни хвалебные отзывы 👎
    Привет всем заглянувшим! Ну кто еще не слышал о "чудодейственных" свойствах продукции Гринвей? Мне кажется, их нашумевшие тряпочки захватили мир Я долго держала оборону против вездесущих адептов этого бренда, но все же не сдержалась и решила, наконец, что-нибудь попробовать.
  • 10.04.2022 - 12:11
    Действует на волосы, но не на корни.
    Кто не слышал про великую пользу лука для волос ? Много лет назад, после сильного выпадения, я рискнула сделать маску из лукового сока с медом , ну что ж, не помню уже как она подействовала, возможно положительно, но ЗАПАХ!!!
  • 14.05.2022 - 10:27
    Что делает Kaaral Purifi Filler с сухими кончиками и как влияет на здоровую пористую длину. Аналог в 3 раза дешевле
    Всем привет! Kaaral выпустил маску для волос Purify Filler еще в прошлом году, новинка манила непривычными для обычной маски обещаниями - уплотнение волос без утяжеления, восстановление их структуры.
  • 12.05.2022 - 09:19
    За его стоимость я даже и такого эффекта мало ожидаю...
    Доброго дня, красотки! Давно у меня тут не было отзыва на несмываемый уход для волос. И вот сегодня решилась собраться и написать. Речь пойдёт о весьма бюджетном средстве для волос марки Compliment. Знакомьтесь, спрей для волос жидкий кератин 3 в 1.
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 13.05.2022 - 17:45
    ★ Моментальное преображение волос будто после ламинирования ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Использую 2 года ... Эликсир 12 в 1 ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Эликсире для волос Constant DELIGHT 12в1 . Покажу фото волос ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 500 рублей Объем: 200 мл Производитель: Италия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 я попробовала давно и…
  • 25.04.2022 - 12:57
    Из эффекта "вау" в сухую солому..
    Всем привет! С этого года меня вновь стало не устраивать состояние моего блонда, и я решила, пора тестить новые продукты и искать новые фавориты. Мой выбор пал на линейку Davines . Первый отзыв хочу посвятить шампуню самой популярной серии OI . Немного предыстории о моих волосах.
  • 17.02.2022 - 11:29
    Маска для волос Alan Hadash Avocado способна смягчить и увлажнить волосы! Гладкие и красивые волосы-это реальность❀Фото волос❀
    Всем привет! Волосы у меня достаточно длинные и нуждаются в постоянно уходе. Помимо шампуня мне нужны кондиционеры, маски, спреи, сыворотки и масла, чтобы волос был мягкий и гладкий. Да и для того, чтобы со стороны волосы выглядели ухоженными.