Опубликовано 14 Январь, 2017 - 18:20

Белорусская черная маска Белита-Витэкс Black Clean - это была моя попытка № 3 подружиться с этими знаменитыми Black Mask, черными "желатиновыми" масками.

Первый раз я варила ее сама, с желатина и активированного угля, и....ничего. Соблюдала рецептуру с книжкой в зубах, вымеряла пропорции, и пролет за пролетом Sad

В тот момент мне еще казалось, что это не маска бестолковая, а я делаю что-то не так.

Поэтому, когда в сети появились восторги по поводу знаменитой Черной маски, я поняла, что вот он, шанс познакомиться с эталоном)) Он то уж должен очистить кожу и сделать ее, как у младенца.

Ага...младенческая кожа Sad

Разве что в том плане, что будет гладкая-гладкая, словно отшугаренная))))

После того, что со мной сотворила знаменитая Black Mask, нормальный бы человек даже не косился в строну этой черной клеенки.

Ха...меня в плане воздержания хватило на год-полтора, наверное, а дальше опять разыгрался азарт.

Ну должен же быть толковая черная маска-пленка, правда?!

Вот и я так подумала.

И тут мне попадается очередной отзыв на чудо белорусской промышленности, эдакий ответ Пилатену - черная маска Белита-Витэкс Black Clean.

И я сдалась...я поняла, что все равно буду думать о ней.

А 40 грн. - не такие большие деньги для эксперимента, который успокоит мои желания.

Тем более, как раз формировала заказ в одном имаге, и не хватало пару грн. до бесплатной доставки. И те 40 (точнее, 43 грн.), которые как раз и стоит белорусская черная маска, и утолили мою жажду экспериментировать. И сделали доставку бесплатной Smile Точнее, просто вместо доставки я, по сути, оплатила маску))

Черную маску-пленку Белита-Витэкс Black Clean можно купить практически в любом большой имаге (интернет-гипермаркете косметики), и цена будет такая же - 42-45 грн.

Пришла ко мне небольшая туба черно-белого цвета. Даже, скорее, серо-черного - верхняя светлая часть с "угольными разводами".

Большими буквами нанесено название серии - "Black Clean".

Т-зона, черная маска-пленка для лица.

Хм, а почему нельзя использовать для всего тела? Эта приписка меня смутила Smile

А дальше идут громкие обещания, о том, что черная маска ДОЛЖНА делать Smile

К этому мы вернемся ниже, и заодно разберемся, что она на самом деле делает.

Большинство обещаний на серебристых отсвечивающих полосах, что и не при каждом освещении прочитаешь - словно производитель стесняется сам своих же слов)))

Минимализм дизайна мне нравится - черный всегда в тренде Smile И стебельки бамбука и зеленая полоска немного разбавляют общую "мрачность".

Объем - всего 75 мл.

Но так как маска наносится не толстым слоем, хватает на несколько применений.

Туба откручивается. Под крышечкой была фольгированная защита от первого вскрытия.

Сама маска....тадам...ЧЕРНАЯ Smile

Думаю, никто и не ожидал другого.

Хотя, скорее темносерая.

По консистенции - ничем не отличается от других масок-пленок, густая и тягучая, липкая и остается на руках после нанесения (смывается без проблем).

По коже распределяется легко.

Запах спиртовой, косметический.

При нанесении на лицо будет немного "выедать глаза" и щипать под носом.

С таким составом - это и не удивительно.

Маска-пленка для лица черная

Витэкс Black Clean состав:

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, ПЭГ-8, CI 77266, салициловая кислота, CI 77499, пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, бетаин, парфюмерная композиция, ментол, масло Mentha Piperita (мяты), линалол

Этанол - на втором месте после воды!

Это и не удивительно, что этот спирт так выедает глаза. Да и ментол подливает масла в огонь...точнее, мяты Smile

Конечно, это не лучший состав.

Но спирт нужен для того, чтобы

испарилась вода и схватился поливиниловый спирт.

Он водорастворимый, и по другому маска не застынет.

После нанесения видно, что белорусская черная маска посветлее, чем знаменитая инстаграмная блэк маск.

Думаете, это потому, что угля мало?

Ха. Скорее, красителя "пожалели", и это к лучшему.

Хотя, а кто видел в черной маске-пленке именно активированный уголь бамбука?!

Ним - есть. Средства с ним очень люблю использовать для лица.

Репейник, который мы привыкли использовать для волос, и, кстати, очень успешно - тоже имеется. Так что корешки

Arctium Lappa

полезны и для лица Smile

Салициловая кислота тоже имеется, и, судя по размещению в списке состава, в не маленьком количестве. Хотя она и чудесным образом влияет на кожу лица, но в больших концентрациях использовать нельзя, и тут я писала почему.

Но уголь, оказывается, тоже есть!

Просто спрятан под названием:

CI 77266

И карбон не на последних местах в составе, как видите выше.

Перед применением маски кожу нужно хорошо очистить, обезжирить деликатно.

Но не стоит для этой цели применять скраб.

Маску нужно нанести на кожу тонким слоем, и стараться делать это максимально равномерно. Правда, с текстурой белорусской черной маски это сделать проблематично.

Минус большинства таких масок при неравномерном распределении заключается в том, что в одном месте толстый слой еще не успел просохнуть, когда в другом слишком тонкий уже пересох давно.

Маска высыхает полностью за минут 15-20 (на моей горячей коже), но я, для полной уверенности, держу где-то полчаса.

Снимается одним слоем, не рвется, уж очень эластичная.

Наверное, самая эластичная из всех масок, что мне встречались за многие годы использования.

И, наименее болезненная при снятии.

Конечно, кожу за собой тянет да и волоски выдирает, но не настолько, как другие маски-пленки.

Ну, по крайней мере, белорусская черная маска мне так волоски не драла, как Блэк маск Пилатен.

Наверное, потому, что шугаринг лица уже провели другие средства - маски пленки, и т.д.))))))

Очищает ли белорусская черная маска кожу от черных точек?

Многие надеятся именно на этот эффект,

ведь производитель заявляет:

"Вытягивает" черные пробки из пор

Увы, и ах, в это плане она бессильна, как и ее знаменитый инстаграмный собрат.

Даже с хорошо распаренной кожи она почти ничего не вытягивает - после снятия изнанка маски не усеянная пробками с пор.

Но вот верхний слой ороговевших клеток снимает неплохо. Это особенно хорошо видно, если есть шелушения.

Адсорбирует и выводит загрязнения, токсины, излишки кожного жира.

Конечно, слишком громкое заявление, и с этим маска справляется на процентов 30%.

А вот со следующим обещанием:

Сужает расширенные поры, делая их менее заметными,

практически не справляется. Ведь чтобы сузить, сначала надо было бы их почистить...а тут ведь маска показывает себя слабо. Так что, разве что использовать черную маску-пленку после полосок - почистил поры ими, и сузил поры маской.

Не сушит кожу.

Хотела бы рассмеяться производителю в лицо - при таком-то количестве спирта, и не сушить кожу?!!

Но, на удивление, подсушивает минимально.

После снятия маски лицо покрасневшее, слегка раздраженное, хорошо видна граница нанесения маски по ярко красной полосе.

Но и кожа гладкая и приятная на ощупь.

Общее мнение о белорусской черной маске-пленке:

Это далеко не маст-хэв и не покупка, которую я бы повторила.

Но она и не так плоха. как, например, инстаграмная черная маска.

По крайней мере, коже она понравилась больше.

Наверное, все дело в концентрации нима и угля в составе, все таки, как никак, но хоть капельку работают.

Если Вы хотите маску необычного цвета, но еще и работающую, а не только удивляющую окружающих, то лучше купите маску с нимом и куркумой, которая на фото ниже.

Состав не идеальный, но вполне рабочий.

Или же можно сделать белую маску, которая и правда хорошо адсорбирует излишки кожного жира и выводит токсины.

Она и будет смотреться тоже не плохо, как противовес черной маске.

Да и стоимость на одну порцию у ее не выше, чем у черной маски, уж точно.

Мои находки от черных точек:

1. любимые полоски, не идеальны, но чистят поры намного лучше
  2. палочка с Али (использую эту петельку с этим кремом, минимум травматизма для лица)
  3. щеточка для лица - от сетевой компании, дешево и сердито
  4. щетка для умывания от Алмеа (сравнение щеток Алмеа и Кларисоник)
  5. спонж конняку, который разлезся вмиг
  6. дорогой спонж, вот на который стоит потратиться

И уход за проблемной кожей:

1. Дарсонваль - это лучшее, что я пробовала для своей кожи и волос!
  2. Полисорб - чудесная маска для лица!
  3. Масло лотоса - масло, которое можно использовать и для жирной кожи
  4. Дегтярное мыло (проверенный помощник в борьбе за чистую кожу)
  5. АЕвит - красота кожи изнутри

..........................................ЗНАМЕНИТАЯ ЧЕРНАЯ МАСКА С Instagram............................

Маску-пленку для лица черную Black Clean от Витэкс мне и особо поругать не за что - коже не вредит, кусками к лицу не прилипает, что потом не отодрать...как, например, ☝

Но и хвалить тоже особо не буду.

На мне маска особого результата не дала.

Не навредила - и за это спасибо.

.......................................КОЖА, БЕГОМ В ПОРЯДОК ПРИШЛА, РАЗ, ДВА! Smile ...........................

**мои рецепты ухода за кожей, начиная от самодельных масок, и заканчивая покупными стоящими продуктами.

palmeroрекомендует
14.01.2017
Эти маски все вредны из-за содержания поливинилового спирта и обычного денатурата.
Хотите избавится от черных точек-только лосьон с салицилкой.
вообщем понятно все это ерунда.
Вы меня расстроили. Тоже смотрела в сторону этой маски и тоже безуспешно ищу черную маску...
Видимо, все они ерундовые. Кто-то более ерундовый, кто-то менее.
14.01.2017
Не так и плохо. Я почему-то думала, что всё будет гораздо хуже.
14.01.2017
Совсем нет желания пробовать, я просто терпеть все эти маски-пленки не могу Stare
14.01.2017
Я больше люблю просто порошок Нима как маску использовать. Покупные маски меня особо не радуют.
14.01.2017
Я перед Новым годом, чуть было не купила эту масочку, а теперь, после отзыва вряд ли буду Smile
14.01.2017
Хоть эластичная и снимается без проблем, что радует. А так, действительно, какая-то бесполезная, в принципе. Sad
14.01.2017
Обидно, что бестолковая оказалась...
У меня похожая маска от тайского производителя - впечатления сходи с Вашими Angry
14.01.2017
Не зря я даже не смотрю на эти маски,не люблю маски-пленки Shy
14.01.2017
Уже не первый отрицательный отзыв читаю, себе точно не возьму!
14.01.2017
Жаль, что масочка такой ерундой оказалась.
14.01.2017
Если такую и возьму, так только чтобы мужа пугать Big smile
На лице смотрится отлично! Laughing out loud
Жаль, что эфективность нулевая.
14.01.2017
у меня была подобная маска китайская, толку никакого, теперь таким маска не доверяю
14.01.2017
Я давно уже не покупаю маски-пленки, они мне не нравятся...
14.01.2017
Уже не первый отзыв о бесполезности данной маски Sad
14.01.2017
Не очень мне нравятся маски-плёнки, а вернее не нравится их сдирать с кожи Sad
Бесполезная Puzzled
14.01.2017
я побаиваюсь маской-пленок, очень болючие
Странная маска..
С нимом от хималайя мне понравилась)
14.01.2017
По-моему, все эти маски вообще ни о чем. Сколько у меня их было и черные, и полоски очищающие - только ветер на деньги! Меня только механическая чистка спасает
14.01.2017
я теперь уже ни одной черной маске не доверяю Smile а у этой серии скраб мне пришелся по душе Smile
14.01.2017
Люблю использовать маски-пленки, как легкое баловство!
14.01.2017
Наверное не буду покупать никакие маски подобные, чёрные точки не так уж меня и беспокоят, пусть уж растут волоски на лице и растут Big smile
14.01.2017
На моей коже такие маски–пленки тоже не работают, к сожалению...
А я всё собиралась-собиралась попробовать эту маску, да так и не собралась. Теперь и не буду, наверное.
14.01.2017
Мне эти маски совсем не помогают
14.01.2017
А я у них пока и не нашла чего-то стоящего.
Ну да, ничего фееричного)
14.01.2017
домашняя маска из желатина и активированного угля в этом плане намного эффективнее.
14.01.2017
Все просмотренные мной источники о составе косметики на русском и английском говорят, что CI 77266 - это краситель черного цвета. Уголь должен обозначаться как charcoal powder, и в ингредиентах других продуктов с углем производители (как европейские, так и азиатские) прямо пишет именно charcoal powder, как это и положено. Почему этого не происходит в этой серии продуктов - не пойму...
14.01.2017
Я вообще в подобные маски-пленки не верю. Это либо поры должны быть совсем неглубокие, или слишком широкие, чтобы распаривать кожу не надо было.
Я из этой серии проблвала маску-скраб для черных точек, тоже не особо понравилась)
14.01.2017
Ясно) в принципе с таким действием масок везде навалом.
14.01.2017
Что-то не появилось у меня желание такую маску пробовать использовать...
14.01.2017
А я хотела её попробовать, но судя по отзыву она бесполезная
14.01.2017
А я и подобные маски не люблю и вообще эту марку Puzzled
жаль что разочаровала
14.01.2017
Я много пробовала средств, и дорогих, и народных рецептов. Косметолог чистила, но этого хватало на 2 недели, а потом нужно повторять - затратно, и по деньгам и по времени. Попробовала корейское средство год назад, теперь только им и спасаюсь.
Ещё 87 комментариев