Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 23:46

Я стараюсь содержать свой дом в чистоте и порядке круглый год, но, несмотря на это, чистка пятен для меня – это целое мероприятие. Давайте посмотрим правде в глаза, никто не любит уборку. Иногда, независимо от того , насколько сильно я стараюсь, просто не могу избавиться от пятен и грязи. У вас есть дети или домашние животные? Если да, то Вы знаете, что такое грязь на ковре или невесть откуда появившееся вишневое пятно на белом новом платьице.

Но TianDe велел не беспокоиться! Зашла я на их сайт tiande ru в раздел «для дома» и увидела там универсальный кислородный отбеливатель-пятновыводитель oxi hit ecosphere.

ОПИСАНИЕ:

Уникальная формула с активным кислородом эффективно справляется со всеми глубоко въевшимися пятнами. Удаляет пятна от чая, кофе, ягод, сока, вина, травы, зеленки, йода, крови, а также жира, смол, гудрона и др. Подходит для ручной и машинной стирки, усиливает действие стирального порошка, сохраняет цвет и структуру ткани. Может применяться для любых типов тканей, включая шерсть и шелк.
Oxi Hit подходит для чистки мебельной обивки, ковровых, а также кухонных поверхностей. Не содержит фосфатов.

Проще говоря, один Oxi Hit отчистит все в доме, подходит для

• Стирки белья. Я использовала его только в стиральной машинке. Добавляла 3 ст.л. к обычному порошку. Белье отбеливает, не сильный, но эффект виден. Выведения пятен на одежде не увидела.Они выводятся по-другому:
  • Замачивания. Ушла с дочерью на фигурное катание, а сына 1,5 лет оставила с бабушкой. Она дала ему фломастеры на растерзание. Фломастеры не специальные детские, которые водой можно смыть. На кофточке были застарелые пятнышки от еды, но рисунки фломастерами меня повергли в шок. Кофту в помойку? Нет! Вечером замочила с Oxi Hit. Взяла 2 л горячей воды, добавила 3 ст. л. Средства. Кстати, соскрести пятновыводитель из банки довольно непросто, он как-бы спрессован, не рассыпчатый. Ну да ладно, оставила кофту в растворе на ночь. Утром постирала в машинке опять же с добавлением 3 ложен пятновыводителя к порошку. Вот итог: следов от фломастеров нет, а вот застарелые пятна как были, так и остались.
  • Удаления стойких и въевшихся пятен. Пыталась все-таки привести эту кофточку в первоночально-новый вид. В 100 мл развела столовую ложку Oxi Hit, нанесла на пятно, оставила на полчаса, потом постирала в машинке опять же с 3 ложками этого пятновыводителя с порошком. Вы видите изменения в лучшую сторону? Я да!
  • Чистка ковров.
  • Чистка кухонных поверхностей.

Я Oxi Hit использовала только для стирки, поэтому про чистку ковров и кухонных поверхностей ничего сказать не могу. Ааа, один раз в самом начале почистила им раковину. Ну эффект был такой же, как если бы я почистила ее содой, поэтому я решила больше не тратить пятновыводитель на что-либо, кроме одежды.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Машинная стирка (для белого и цветного белья): добавьте 3 столовые ложки средства к стиральному порошку во время основной стирки. Не используйте вместе с отбеливателем, содержащим хлор.

Замачивание: растворите 3 столовые ложки средства в 2 л горячей воды. Перед замачиванием проверьте изделие на цветоустойчивость: нанесите раствор на незаметное место и дайте просохнуть. При стойких пятнах для получения наилучшего результата потрите после замачивания.

Удаление пятен (стойких и въевшихся): растворите 1 столовую ложку средства в 100 мл горячей воды, нанесите раствор на загрязненную поверхность или пятно, оставьте на 15-30 минут, а затем постирайте как обычно.

Чистка ковров: растворите 1 столовую ложку средства в 200 мл горячей воды, нанесите раствор на загрязненную поверхность или пятно, оставьте на 15-30 минут.

Чистка кухонных поверхностей (раковин, плит, керамической плитки): насыпьте порошок на влажную поверхность и дайте подействовать, удалите загрязнения с помощью влажной губки, ополосните поверхность водой. Не применять для изделий из меди и алюминия.

Упаковка: находится в большой банке, на которой указана вся нужная информация о средстве – способы применения, масса (600г), состав и прочее.

Откручиваем крышку, защитной фольги никакой нет) Была наклеечка – контроль первого вскрытия, если ее можно так назвать)

тут же состав

Текстура, цвет, запах: мелкие гранулы в основном белого цвета, но есть еще и голубые. Запаха нет, что меня безумно радует.

Мерная ложечка: не предусмотрена. Но мне понравилось то, что в способах применения говорится о столовых ложках средства, а не о граммах как обычно. Так легче, так проще)

Моя оценка: в ветке я вижу сплошь пятерчатые отзывы об Oxi Hit. Что ж, соглашусь, он хорош, но для меня не на твердую пятерку. Но и четверка для него будет слабовата. Поставлю 5 звезд, все-таки он спас нашу любимую кофточку от мусорного ведра)

Цена: 698 руб.

Где приобрести: интернет-магазин tiande ru, прямая ссылка здесь.

Универсальный кислородный отбеливатель-пятновыводитель оказался довольно хорошим по качеству, могу его рекомендовать. Со свежими пятнами он справляется довольно эффективно! С застарелыми придется повозиться, но результат все-равно будет! Ну и, конечно, им одним можно заменить множество средств – отбеливатель, пятновыводитель, средства для чистки ковров, раковин, плиты… А это экономия и денег, и места в доме!

Missis JSiрекомендует
21.09.2017
Такое эффективное средство, даже не вериться, что кофта может так очиститься. Спасибо за отзыв, обязательно постараюсь такой заиметь. Shy
22.09.2017
Результат прямо хорош и такой отбеливатель-пятновыводитель никогда не будет лишним, хороший помощник для стирки.
Прекрасно справился со своими задачами.
нужно его попробовать
отлично справляется с пятнами
Отличный эффект. Достойное средство
Результат потрясает! Laughing out loud
22.09.2017
хорошее средство в борьбе с пятнами Wink всегда дома пригодится)
Результат потрясающий!
22.09.2017
Здорово, что пятновыводитель справился со своей функцией! И кофточка осталась жить))
Хорошо отстирывает)
22.09.2017
Хорошее средство, от застарелых пятен нам бы тоже такое пригодилось)
Уже читала отзыв на этот отбеливатель Smile Описание нравится Smile
Отлично справляется)
22.09.2017
А результат то очень даже ВАУ. Спасибо за наглядный отзыв, взяла на заметку к покупке.
22.09.2017
Чего у этой марки только нету!
22.09.2017
Я бы взяла такой пятновыводитель для ребенкиных вещей) Тоже то краски, то фломастеры, то ягоды. Puzzled
...вот и оставь детей)))
Удивила не так работоспособность пятновыводителя, как его спрессованность
23.09.2017
Ого, какое эффективное средство! У меня такого нет. Поищу.
Все же он очень хорош!
23.09.2017
Однозначно классно! Мне бы такой тоже пригодился)
23.09.2017
Обалденное средство, надо будет тоже заказать))
23.09.2017
У меня есть такое, но от другой марки Smile
Эффективное средство Smile
Тоже думала такой заказать
08.10.2017
У меня такой отбеливатель другой марки, тоже очень нравится!
22.01.2018
Дороговато, но результат хороший, возьму на заметку Smile