Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 05:45

Предыстория:

Тут все кратко:

• отсутствие культуры питания
  • зажоры
  • страсть к вредным продуктам
  • наплевательское отношение к здоровью
  • оправдание наследственностью и "широкой костью"
  • слепая уверенность, что все и так нормально
  • уничижительный взгляд в сторону "фитоняшек"
  • лень, Лень, ленивец, ленюшка, ленозавр

Итог, рост 170, вес 65 с висячими трицепсами, брюхом а-ля пивас, целлюлитом и проблемами с ЖКТ

Вот такая "красота" сформировалась у меня к 3‑му курсу института. Я бы показала эти "ДО" с ужасным видом в купальнике невнятной и потрепанной тетки с серым лицом и возрастом за 30 по виду, но когда мой компьютер со всеми данными сгорел, они были последними в списке, что я бы бросилась спасать.

Трудно сказать, что именно стало отправной точкой

• то что я довела свой желудок до состояния предсмертных судорог от одного лишь хот-дога
  • что вес меня окончательно доконал
  • что соседка по комнате страдала от тех же напастей и подбирала себе диету
  • все вместе

Но я начала свой крестовый поход. И продолжаю его по сей день ибо, стоит остановиться, и все сброшенное вернется. Началом послужила Диета "Любимая". После ее завершения начались походы по различным сайтам в поисках правильного стола питания и дальнейшего поведения. По вечерам традицией стала вечерняя зарядка - упражнения на руки, спину, пресс и приседания. Со временем я продвигалась все дальше и дальше, а успехи (а они были) меня подстегивали не сбавлять шаг.

Hot Iron

Помимо вышеизложенных проблем, я постоянно сутулилась, не слишком напрягаясь от того, что спина моя, как у горбунка, от этого может стать.

Сначала эту прелесть, по совету мамы, я посетила в фитнес-клубе. Было тяжело. Следующие два дня было еще тяжелее так как мышцы мстительно болели. Со временем привыкла и, незаметно для себя, распрямила спину не только в зале, но и в повседневной жизни. Заметила это на ежегодном медосмотре, когда смогла и наклониться и, после наклона, спина на автомате приняла правильное вертикальное положение. Впервые вышла от врача без пометок "сколиоз" в своей карточке.

К сожалению, постоянно посещать фитнес-клубы в институте не было возможности и пробелы хоть и неполноценно заполняла вечерняя зарядка, обрастающая новыми элементами. Но вот институт позади и в какой-то момент в голове что-то щелкнуло.

Захотелось снова возобновить посещения "железа". И тут меня ждало разочарование. В ближайших к работе и дому фитнес-клубах его не было, а если были, то за чересчур большие по меркам начинающего специалиста деньги. А фитнес-центры с железом и за приемлемые деньги были так далеко, что ехать лишь в одну сторону дольше, чем заниматься.

Недолго думая, поискала варианты в интернете. Нашлись видеопрограммы. Осталось лишь запастись бодибаром. В спортивном магазине не стала себя сдерживать и вместо бодибара купила полноценную мини-штангу (впоследствии получившую имя Генриетта) с блинами и степом.

И процесс не просто пошел, а побежал. Встреча с Генриеттой через день, а между встречами интенсивная аэробика со степом, которую я мимоходом также обнаружила в большом количестве на просторах youtube. Время от времени Генриетта набирает вес, в то время как я теряю

Итог

Тело стало подтянутым. Руки и ноги выглядят привлекательно, а пресс приятно плоским с промелькивающим кубическим рельефом. Смотреть на себя в зеркало приятно. Коллеги считают меня маленькой и хрупкой (про вес Генриетты никто не догадывается, так как в состоянии покоя мышцы незаметно прячутся под кожей). Мой паспортный возраст вызывает удивление (очень приятное для меня). Сейчас, спустя 6 лет после тех фотографий "30-летней тетки с брюхом" я выгляжу моложе, чем та жирненькая любительница чипсов и хот-догов. Я не скрываю, что итог такой пришел лишь в сочетании культуры питания с подсчетом калорий в моём любимом приложении (обзор тут) и спорта, но я безусловно рекомендую Hot iron всем, у кого нет противопоказаний по здоровью. Все упражнения простые, но действенные. Любой новичок может прийти к тренеру и под его присмотром начать, чтобы в будущем стать подтянутым фитнес-идолом.

Достоинства
  • Дает хороший результат
  • Интенсивный тренинг
  • Не скучно
  • Нет перекачивания, но есть скульптурность
Недостатки
  • Есть противопоказания
Маргаритка-0188666рекомендует