Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 01:51

Как обычно в супермаркете подхожу к шоколадкам с содержанием какао не менее 70%, ищу взглядом что-то новое для себя...и вот она!

Какая же?

Упаковка: Плотная картонная коробка с глянцем.

О производителе: Фабрика Манчестер Энтерпрайз

Фабрика Манчестер Энтерпрайз оснащена современным технологическим оборудованием, позволяющим обеспечивать высочайший уровень качества на каждом этапе производственного цикла. Четко налаженный производственный процесс, строгое соблюдение рецептур, использование новых материалов, внедрение собственных разработок и новейших достижений в области упаковки и дизайна, а также непревзойденное качество производимых кондитерских изделий снискало заслуженное уважение и доверие потребителей.

Производитель выпускает несколько разных коллекций шоколада, посмотреть которые можно на сайте.

Кстати, изготавливается шоколад в России в Ярославской области. Поэтому как-то абсолютно швейцарским назвать его не могу.

Изготовлен под контролем Chocolate Manufacture Geneve SARL

Горький шоколад с зернами кофе и апельсином

Этот шоколад имеет выраженный лакричный аромат, характерный для мексиканских какао-бобов Criollo. Временами в него вплывает свежая, цитрусовая волна нового вкуса, с оттенками красных апельсинов и лайма.

У меня же, это коллекция Village. И данный шоколад является горьким с 72% общего сухого остатка какао.

Вид сзади и состав шоко:

Вид сзади + состав
Как видим, состав у него хороший. На первом месте стоит какао тертое, а не сахар. Это определенно большой "+"!

Посмотрим же на шоколадину:

Упаковка

В картонной упаковке есть еще упаковка в пластике средней жесткости. Очень плотно закрыта, хвостик пленочки сложно найти, чтобы ее открыть. Тут нужна ювелирная работа Smile

Не очень равномерное распределение наполнителя можно отметить по фото. На каждом кусочке корова Smile Очень мило!

Ломается шоколад с характерным хрустом! Ох, этот приятный звук! ммм!

Вкус: Мне понравился! Горчит как шоколад с большим содержанием какао. И это мне очень понравилось в нем. Кто любит шоко от 80 до 99% тот оценит.

Во рту тает не быстро, можно успеть им насладиться дольше, чем обычным горьким. Кофеные зерна очень вкусные и цитрусовый аромат выражен. Но вкус все же апельсина, нежели лайма, его вовсе не чувствуется. Цукаты в меру сладкие и не отвлекают от основного вкуса - горького шоколада.

Достоинства, которые я выделила:

• Это один из немногих шоко-продуктов, которым хочется наслаждаться и растягивать удовольствие!
  • Состав
  • Оптимальное количество наполнителя
  • В меру твердый
  • Меньше углеводов, чем у аналогов

Минусов для себя я не обнаружила. Всем теперь его советую! Smile

Цена этой шоко: 144 руб. в рознице.

Спасибо за внимание!

А тем, кто очень следит за своей фигурой и здоровьем могу посоветовать

Достоинства
  • Удачное сочетание вкусов
  • Хороший состав
Cheshka13рекомендует
08.10.2015
Мне нравится шоколад этой фирмы, но именно этот вкус ещё не пробовала
08.10.2015
Rhett, а я еще остальные не пробовала Smile впереди шоко с перцем Smile
09.10.2015
Cheshka13, жду отзыв)))) интересно, что же там за вкус будет Smile