Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 17:42

Как то проходила в Пятерочке мимо стенда с масками и не смогла не остановиться. Перебрав весь ассортимент остановилась на самой нейтральной.

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение».

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение»

• Купить ее можно практически где угодно, Чистая линия много где представлена.
  • Цена — 59,9 рублей в Пятерочке.
  • Производитель — РФ, ООО "Авангард".

Маска идет в стандартной упаковке. Так как упор делается на алоэ вера, вся в сочных ломтиках этого растения. С обратной стороны — способ использования, состав и данные производителя.

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение» - состав

Снизу по бокам есть насечки для удобного вскрытия. Для меня это расположение странно, когда я открывала, пропитка чуть ли не капала.

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение»

Внутри очень много сыворотки, маска прям плавает в ней.

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение»

Расправить ее оказалось той еще задачей. Проблемой было не только чрезмерное количество жидкости, но и то, что сама ткань очень сильно тянется.

Лекало не самое удачное. На какое лицо она рассчитано?

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение» - отзывы

По высоте село хорошо, а вот по ширине зашла на волосы. Прорези слишком большие и растянуты к внешнему краю. Чистая линия, вы видели людей с таким лицом? На кого вы делаете такие прорези?

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение» - фото

Аромат... Что здесь сказать... Стандартный аромат продукции Чистая линия. При вскрытии из упаковки сильно пахнет, в использовании становится менее интенсивным.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

МОЯ КОЖА:

30+. Я астматик-аллергик. По типу нормальная, сезонно либо склонна к сухости, либо в жару Т-зона может немного жирниться. Имеются небольшие возрастные изменения в виде морщинок на лбу и носогубок + мелкая сеточка в уголках глаз и на нижнем веке.

Нижние веки — постоянная отечность с синими кругами, всему виной гормоны на которых я плотно сижу. Последнее время получается успешно их минимизировать с помощью подходящего ухода.

➠ Лицо ДО нанесения маски — можно заметить не совсем ровный тон, но сегодня я даже в хорошей форме, видны поры в Т-зоне, плюс отечное нижнее веко.

Лицо ДО использования маски

➠ Маска на лице сидит комфортно, несмотря на большое количество пропитки, никуда не съезжает.

Чистая линия маска Бодрящее увлажнение

Ощущения через пару минут по лицу прошла еле-еле заметная волна легких покалываний. Затем через минут 10 начался охлаждающий эффект, и это при том, что до вскрытия маска не находилась в холодильнике, а лежала в комнате.

Выдержала около 20 минут и сняла. На лице осталось много эссенции. Производитель советует ее распределить по лицу и зоне декольте до полного впитывания. Я такое не люблю, всегда остатки жидкости смываю простой водой.

Осталось много пропитки

Почему-то когда смывала пошла аллергическая реакция. Сначала начала покашливать, потом заложило нос и кашель усилился. Пришлось принять антигистаминные. Почему не во время использования, а во время смывания? Это для меня осталось загадкой.

➠ Лицо ПОСЛЕ маски — не могу сказать, что что-то сильно изменилось. Немного выровнялся / разгладился тон, лицо немного посветлело и посвежело. Поры в Т-зоне осветлились и стали практически незаметны. Хотя все это на фото даже не заметно. По тактильным ощущениям кожа стала немного глаже. И все! Никакого увлажнения нет.

ПОСЛЕ использования маски Чистая линия Бодрящее увлажнение

ДО / ПОСЛЕ:

ДО и ПОСЛЕ

Всегда после масок наношу свой гипоаллергенный увлажняющий крем. После этой маски он впитывался дольше обычного. В течение всего дня сохранялось ощущение, что он все еще лежит на лице пленкой, хотя когда дотрагивалась, все было нормально.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ охлаждающий эффект

✔️ немного выровняла тон

✔️ кожа стала чуть глаже

Минусы:

✖️ сильная характерная отдушка

✖️ лекало

✖️ не увлажняет

✖️ запах вызвал аллергическую реакцию

Много лет не брала Чистую линию, и больше не хочется. Маска совсем не впечатлила. Она практически ничего не сделала, даже навредила с аллергией.

Хочется обратиться к Чистой линии. Ребят, время не стоит на месте! Пора меняться и двигаться вперед!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Охлаждает
Недостатки
  • Лекало
  • Не увлажняет
  • Сильная характерная отдушка
merimamaне рекомендует