Опубликовано 9 Май, 2024 - 19:47

Моё знакомство с данным брендом началось с отливанта пурпурной молекулы (Purple Molecule 070·07), он тоже красив, но мне пришлось отдать его маме, так как мне очень чувствовалась нотка смородины (хотя она не заявлена) и, порой, я слышала кошачий лоток 🙁

Розовая молекула мне зашла больше и далее я расскажу почему.

PINK MOLéCULE 090.09 ZARKOPERFUME — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

Год выпуска: 2014

Страна: Дания

📌 Про стоимость

Тут всем понятно, что все зависит от места приобретения. Если пройтись по самым популярным площадкам, то ценовой разбег на флакон 100 мл такой:

• AllureParfum от 9400₽
  • ДухиРФ от 9900₽
  • Randewoo от 10600₽
  • ЛЭТУАЛЬ от 15700₽

📌 Про флакон

У меня версия тестера, объём 100 мл и в целом флакон не отличается ничем от обычного, только кружочком на этикетке.

Он круглый, дизайн стандартный для всей парфюмерной линейки. По-датски ничего лишнего.

На золотой крышке выгравировано название бренда. Открывается и закрывается с небольшим усилием.

Распылитесь хороший, выдает парфюмерные облачки.

На дне наклейка с информацией. Как видно батч-код немного стерся. На срок годности после вскрытия я не обращаю внимание, у меня годами стоят-отстаиваются ароматы, еще ни один не испортился, мое мнение, что парфюм как вино, с годами только лучше 😊

📌 Про пирамиду

Верхние ноты: Шампанское, Абрикос, Черная бузина и Черная орхидея.

Базовые ноты: Взбитые сливки, Черное дерево и Махагони.

Средней ноты (ноты сердца) нет, что совсем не означает, что у розовой молекулы нет основной истории.

Первое нанесение и я слышу брызги шампанского, скорее даже "дымок", который появляется после снятия пробки. Такая сладковатая нотка, в нос бьют пузырки, но без запаха спирта.

Сразу после игристого на сцену выходит абрикос, прямо-таки его мякоть.

Черных бузину и орхидею я не могу услышать, потому что как это возможно, если в обычной жизни (не знаю к стыду ли) я с ними не сталкивалась. Могу только опираться на описание запаха в великом гугле. Могу предположить, что именно бузина дает ооочень маленькую ноту и ощущается как мускус.

В сухом остатке на моей коже в вальсе кружат игристое и абрикосовое варенье.

Далее аромат становится очень сладким, а это означает, что раскрылась базовая нота взбитых сливок.

Причем есть какая-то еще нота чистоты и свежести (что-то молекулярное), так что от сладости не сводит зубы. Деревяшки есть, сухие, совсем немного.

📌 Про ассоциации

Обычно любой аромат у меня "якориться" с каким-то воспоминанием или событием.

Представьте: лето, солнце припекает, вы выходите из деревянного дома, сзади него цветущее поле. В саду созрели абрикосы и настало время их собирать.

Вечером выпекаете абрикосовый пирог и варите варенье. В доме все благоухает сладостью, в окно дует теплый и свежий ветер

Аромат очень нежный, теплый и уютный.

📌 Про стойкость, шлейфовость, время года

Парфюм стойкий, не слетает через час-два, становится чуть тише, при движении активизируется. Легко может задушить, если нанести больше двух пшиков. Рабочий день стойко перенесет, утром напомнит о себе.

Шлейф есть, не километровый и даже не метровый, близко к телу.

По времени года думаю универсален, согреет в холод, освежит в тепле.

Но не забываем, что это моё субъективное мнение, без затеста на коже брать не советую.

Резюмируя, Zarkoperfume Pink Molecule 090.09 очень даже хорош, можно разнообразить парфюмерный гардероб или выбрать его на постоянку, рекомендую 🩷

🤍 Аромат-хамелеон Juliette has a Gun Not a Perfume

💚 Инжир Инжирович Diptyque Philosykos