Опубликовано 27 Июль, 2012 - 22:15

Horus Paradise Luxury Resort 5*, Турция, Сиде-ставлю четвёрку и расскажу за что.

А именно за обман с номерами.

Дело в том,что данный отель представляет из себя прекрасное здание с роскошными многочисленными интерьерами,несколько позолоченных лифтов,стиль-Luxor,SPA-центр,бассейны,вобщем 5+..и территорию,на которой расположены "домики",так называемые "бунгало",оценку которым я затрудняюсь поставить,т.к.это тянет на придорожный мотель,ну приблизительно 2 звезды.Я лично наблюдала за истериками у ресепшн,когда люди отказываются заселяться в эти "домики",учитывая ,что они заплатили за 5+,но никак ни за домики в стиле "турбаза "Красная заря".

Я отдыхала через оператора Туи,поэтому считаю,они прекрасно знают про "разделение"номеров в этом отеле на новый корпус и убогие домики(для белых людей и для чёрных),но скромно умалчивают об этом обстоятельстве,продавая путёвки по одной (немалой)цене.

Итак,после того,как я оценила всё преимущество отеля(основного здания)мои вещи покатили вниз и остановили у бревенчатого двухэтажного сооружения,где тянулись в ряд несколько дверей на первом этаже и столько же на втором,с выходом на улицу,точнее в кусты.Надо сказать,что сама территория с растениями и цветами,мандаринами и пальмами,на которой расположены "домики"-прекрасная,и гулять по ней от отеля до моря одно удовольствие.Если вы конечно живёте в здании отеля,а не на этой территории в деревянном бараке в зарослях.

Внутри меня встретил тёмный,сырой номер с крошечной терраской(стол+2 стула) с видом снова на заросли и проложенные в них шланги с водой для полива растений,которые добавляли ещё больше сырости в помещении.Ещё там был кондей(года 79го выпуска)сырой и воняющий плесенью,крошечный телевизор"ВЕКО"и крошечный холодильник с бутылкой пресной воды.Всё.

Отдельного разговора стоит санузел.У меня сразу же потекла раковина внизу,я долго объясняла уборщице что мне надо,наконец пришел турецкий слесарь,вроде подкрутил там и она перестала течь,но зато потекла душевая кабина,т.е.не кабина,а обычная ванная с пластиковой задвижкой,как в кабине.Короче,в ванной у меня постоянно стояла лужа воды,в которую я потом(не допросившись даже тряпки)просто бросала полотенца.Проветривание санузла было через форточку-на улицу,мимо народ ходит и всё слышно и при желании видно.Напоминаю-отель5+.Ха-ха)

Короче,если бы не мой позитивный настрой на отдых несмотря ни на что,то мой отдых был бы испорчен.Никаких чаевых я никому не оставила,бельё кстати было сырое вафельное и в пятнах.

Ну а питание,сад,экскурсии,бассейны,SPA,рестораны-это всё тут уже описывали,всё было супер,ВСЁ.КРОМЕ ПОДСТАВЫ С НОМЕРОМ.

Как я узнала позднее в данном отеле-это обычная практика-селить в .опу,а потом требовать доплату за нормальный номер в здании большого отеля.

Вобщем,при выборе номера в данном отеле (а я этот отель рекомендую всё-таки)требуйте тип номеров Hotel(здание большого отеля),но не в коем случае ни Club(деревянные двухэтажные бараки).

И еще немного про пляж-он меня разочаровал-песок сырой и коричневатый,из-за чего кажется грязным,море-мутновато-зеленое, вообщем не впечатлил.Пляж как пляж,с лежаками всё в порядке.

Знакомый турок не рекомендовал развлечения с парашютом,шепнул,что у них тросы старые-экономят.

Я прилагаю фото:1.Здание отеля-куда надо

2."Домики"-куда не надо

3.Фото номера в здании отеля-куда надо

4.Фото моего номера в "домиках"-куда не надо

Надеюсь информация будет кому-то полезна.Всем удачного отдыха.))

Достоинства
  • Все хорошо,кроме номера
Недостатки
  • Обман с номерами
Nastynastyaрекомендует
19.03.2019
Здравствуйте. А можете написать как назывался ваш тип номера? Просто тоже там забронировали, теперь волнуюсь, не будет как у Вас
03.07.2019
Спасибо за отзыв завтра. Туда едем буду знать
16.07.2019
Очень ознакомительно