Опубликовано 16 Январь, 2016 - 14:25

Привет красавицы!

Сегодня поведу речь, о коррекции носогубных складок гиалуроновой кислотой.

Начну с рассуждений о том, что ни одна семнадцатилетняя девушка не может себе даже представить, что когда-то на ее лице появятся морщины и она будет выглядеть уже не юной девушкой а тридцатилетней тетенькой. Даже в 24 года сложно себе это представить.

А вот в 27 начинаешь замечать, что все чаще и чаще лицо выглядит уставшим, не смотря на дорогие крема и полноценный сон. В 30 начинаешь замечать настоящие морщины, а в 32 ты уже не можешь их не замечать.

В моем случае наиболее ярко выражены были носогубные складки. Это, пожалуй, самые неприятные из морщин на лице, так как именно они делают лицо старше, строже и более утомленным. Предотвратить их появление, как я ни старалась, не получалось, во первых из-за типа лица (азиатский), во-вторых из-за типа кожи (очень сухая и тонкая).

В поисках средств по борьбе с носогубными складками я прочла немало информации в Инете, но, как я поняла, именно с этими морщинами бороться труднее всего. Я пробовала и массаж, и упражнения для лица и протирание льдом. Все процедуры я делала систематически, поэтому могу с уверенностью говорить об их неэффективности и бесполезности.

Так же и различные крема с лифтинг-эффектом были мной испробованы. Более всего понравились южнокорейские (не все, конечно), которые действительно освежали и уплотняли кожу, но проблему носогубных морщин, естественно, не решали.

В августе 2015 г. я решилась безоперационный лифтинг (smas-лифтинг). Это дорогостоящая процедура, направленная на приведение в тонус мышц лица посредством воздействия ультразвуком на глубокие слои мышц. Эффект от процедур нарастает в течение трех-четырех месяцев. О том, что я его сделала, я конечно, не жалею. Мышцы действительно подтянулись, приподнялись, но заметны эти изменения были мне одной (правда, со стороны незнакомых мужчин внимания стало больше Crazy. Однако, спустя четыре месяца, стало ясно, что мои носогубные складки, которые уже стали прямо таки раздражать, никуда не делись. То есть щеки уже так не нависали, но морщины остались.

Я поняла, что следует принимать радикальные меры и опять направилась к косметологу.

Косметолог посоветовала мне сделать коррекцию носогубных складок гелем, то есть гиалуроновой кислотой, обосновывая это тем, что она гиппоаллергенна, не дает побочных эффектов и со временем выводится из организма.

Итак

«В молодой коже лица гликозаминогликановый гель постоянно и полноценно пополняется живительной влагой, и активно обновляется. Вместе с ним в необходимом количестве вырабатывается и гиалуроновая кислота. За выработку гиалуроновой кислоты отвечают клетки соединительной ткани – фибробласты. В детстве и в юности фибробласты вырабатывают достаточный уровень гиалуроновой кислоты для здоровья кожи лица.

С 22-х летнего возраста количество гликанового геля, а стало быть, и количество гиалуроновой кислоты, начинает неуклонно уменьшаться.

А с 25 лет начинает ухудшаться и его качество: замедляется его обновление, и в нем накапливаются поврежденные волокна коллагена.

Это приводит к снижению способности гликозаминогликанового геля удерживать влагу (за счет снижения количества и концентрации гиалуроновой кислоты). В результате чего, кожа лица начинает терять упругость, растягиваться и обвисать под действием силы тяжести. На лице образуются «излишки» кожи, крупные складки, например – носогубные морщины, область вокруг глаз, участки кожи в области шеи и декольте.»

В общем, я согласилась на гиалуроновую кислоту. Мы выбрали гель корейского производства (увы, сильно волновалась и не запомнила название, да и фото могла бы сделать).

Гель еще делится в зависимости от плотности (в этот вечер я услышала про двойку, тройку и четверку).

Косметолог сокрушалась по поводу моей тонкой кожи и сосудов у самой поверхности и решила, что 4-ка мне не подойдет, максимум тройка.

Сама процедура занимает не более 30-ти минут. Мы делали инъекции без анестезии, чтоб не спутать результат от гиалуронки с отеком от обезболивания. При вводе иглы в ткань я делала вдох и задерживала дыхание, это снижало болевой синдром. Было вполне терпимо, но один раз слезы все же выступили на глаза. Когда мы закончили, косметолог сказала, что нужна еще одна процедура, для устранения заломов более тонким гелем. К тому же можно будет освежить кожу под глазами. Я еще не решилась на нее, но может, через неделю и пойду дальше омолаживаться (если это случится, я непременно обновлю отзыв).

Так же я получила ряд предупреждений:

1. Полученный эффект может спасть спустя 3 месяца, так как гиалурон вводится в организм впервые и воспринимается им как чужеродное вещество, посему он (организм) будет выводить кислоту как можно быстрее (но здесь есть оговорка, что все зависит от индивидуальных особенностей). Следующие процедуры будут давать более стойкий эффект.
  2. Первые три дня после процедуры нельзя употреблять горячую пищу и горячие напитки.
  3. Первую неделю следует полностью исключить алкоголь.
  4. Первые две недели не посещать «горячих мест», то есть не ходить в баню, солярий и сауну.

Заплатила я за процедуру 40000 тенге (примерно 8000 руб.) Дороговато, но в крайнем случае можно раскошелиться.

Мои впечатления неоднозначны. Хочу сказать, что я ожидала большего, но, видимо, вторая процедура все-таки нужна (за вторую процедуру я должна буду отдать 30000 тенге (примерно 6000 руб.)). Синяков не образовалось, но места уколов немного беспокоят первую пару дней. В целом выглядеть я, конечно, стала лучше, но хотелось бы выглядеть просто отлично. В общем судите сами по фото.

Если интересно, предлагаю почитать как я делала SMAS-лифтинг (подтяжка лица ультразвуком)

Как помолодела с помощью круговой блефаропластики, и фасциальной пластики

А так же как я делала плазмолифтинг.

И еще, для тех, кому интересно - легкий и быстрый способ сбросить пару лишних кило Диета шесть лепестков

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Морщины разгладились
  • Нет побочных эфектов
Marmetilрекомендует
Отличный результат)
и быть блондинкой вам очень идет Smile
Эффект однозначно есть. Тоже хочу, но дорого и постоянно надо делать
16.01.2016
Victori8135, спасибо. Увы, быть блондинкой - работа не из легких, пришлось вернуться к своему цвету.
Я рада, что эффект замечаю не только я. К слову сказать, муж бы не заметил, еслиб я не сказала Smile
отличный результат, "стерся" уставший вид и сразу помолодели. Smile
15.01.2017
Вы очень симпатичная и очень молодо выглядите, особенно после УЗ лифтинга. Smile
15.01.2017
Juli5, спасибо. Жаль, что со временем уход за собой требует все больше времени и денег, но мы же женщины, и не устанем быть красивыми Wink
13.04.2017
Хороший результат! Эффект есть, не идеал, но зато естественно смотрится! А это не менее важно. В целом лицо посвежело и подтянулось. У меня бы тоже муж не заметил?
13.03.2018
Да, результат очевиден1 Скажите, а сколько продержался эффект?
14.03.2018
Длительность эффекта зависит от многих факторов, включая особенности организма. Но в основном это зависит от препарата. Когда я делала корейский филлер, эффект длился пару месяцев. А вот с французским препаратом хожу уже больше года и все в порядке.
15.03.2018
Спасибо! А ставили только в носогубные складки? Без скул?
18.04.2019
Я тоже уколола носогубку гиалуронкой (толко я канадские филеры колола, тоже отличные), в 32) меня как и вас они начали раздражать. дальше ждать врач сказала не надо. Щечки немного подобвисли и по этой причине, как пояснила врач, залегли носогубные складки. Результатом тоже довольна) Уже 10 месяцев прошло не рассосалось ничего. Врач сказала хватит на год. А вам на сколько хватило и кололи потом еще? Спасибо.
13.05.2019
Быстро и результативно) сама все перепробовала все что можно! В конечном итоге тоже уколола филеры (реванес ставила), сразу лицо поменялось!