Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 11:52

Доброго времени суток.

Ежедневный уход за волосами это моя привычка и необходимость с давнего подросткового периода. В данном отзыве хочу поделиться своими впечатлениями после применения ламинирующего шампуня от L'Oreal Elseve "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос. Данное средство вполне доступно в любом сетевом магазине, меня он привлек ярким дизайном и бюджетной стоимостью.

Шампунь L'Oreal Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос
Страна производитель: Франция

Бренд: L'Oreal Elseve

Цена: 315 руб (я купила со скидкой за 219 руб)

Где купить: любой доступный магазин из сети масс-маркета

Объем 400 мл

Для какого типа волос: окрашенные и мелированные волосы

Обещание производителя: Эффективный шампунь-уход ЭЛЬСЕВ ЭКСПЕРТ ЦВЕТА подойдет для окрашенных или мелированных волос. В его составе – ламинирующий эликсир с маслом льна, обеспечивающий значительный результат сразу в трех направлениях:
1. Создает защиту цвета волос от вымывания. От применения к применению цвет остаётся насыщенным. Надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов.
2. Дарит волосам роскошное сияние. Усиливает естественный блеск, наполняя волосы сияющими переливами цвета.
3. Глубоко питает волосы и кожу головы, делая волосы эластичными, мягкими и гладкими до самых кончиков.
Благодаря эффекту профессионального ламинирования Ваши волосы сохраняют яркость и блеск до 10 недель!

* Упаковка

Приятный дизайн флакона так и привлекает к себе внимание покупательниц на прилавке. Пластиковый вытянутый флакон ярко рубинового оттенка с легким блеском, поверхность флакона не маркая и не скользкая. Информация нанесена на 2 наклейки на лицевой и оборотной сторонах упаковки, текст вполне читабелен. На оборотной стороне информация на нескольких языках (русский и казахский): тезисные обещания производителя, способ применения, координаты производителя, состав.

Плотная крышка флип-топ довольна удобна при использовании, надежно закрывает флакон, защищая от влаги и пыли. За счет своей не густой консистенции средство легко дозируется.

*Органолептические свойства

Шампунь имеет белый цвет с перламутровым блеском, средней консистенции (не жидкий, как вода, и не густой).

Он имеет не приторный, довольно приятный косметический аромат, сохраняющийся после смывания водой. Отлично пенится, не липкий. Расход для моих волос средней длины средний.

*Состав, как и у любого "бюджетного" шампуня из массмаркета, далек от экологически натурального, но производитель нам этого и не обещает. Есть в составе ПАВ и силиконы. Вообще-то лично я совершая покупки средств гигиены для себя на состав ориентируюсь редко, больше на визуальную картинку, запах + обещания Суперского эффекта))

Aqua/water, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, cocamide mipa, glycol distearate, dimethicone, sodium chloride, tocopherol, sodium benzoate, sodium cocoate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, polyquaternium-53, salicylic acid, poly(linseed oil), benzophenone-4, benzyl alcohol, enzyl salicylate, linalool, alphaisomethyl ionone, carbomer, geraniol, methyl cocoate, butylphenyl methylpropional, citronellol, citric acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

* Мои волосы: у меня тонкие окрашенные волосы (мелирование и тонирование), нормальные, склонные к жирности у корней, но сухие на кончиках, без перхоти, медленно растут, выпадают мало. Мытьё головы это моя ежедневная обязательная задача.

Способ применения: Выдавить на ладонь небольшое количество шампуня и вспенить. Затем необходимо нанести средство на кожу голову и распределить по всей длине волос, а затем промыть водой. При попадании в глаза смойте большим количеством воды.

* Мои ожидания от шампуня: чистые и ухоженные волосы в течении дня, блеск, мягкость и гладкость волос, сохранение цвета на окрашенных волосах, без побочных эффектов

* Эффект применения

Я использую шампунь, как советует производитель. Наношу на ладони, вспениваю и распределяю по влажным волосам массажными движениями, оставляю на волосах не более 2х минут, а затем промываю слегка прохладной водой. Никаких затруднений в использовании не отметила, легко пенится и быстро распределяется на волосах, не растекается, не вызывает никаких неприятных ощущений. У меня не вызывал аллергии/зуда/раздражения кожи, не сушит кожу. Хорошо смывается водой, отлично промывая волосы.

* Итог применения

После смывания шампуня волосы мягкие, гладкие и красивые за счет усиления блеска, легкие, с приятным ароматом на несколько часов, расчесываются хорошо (не превращает волосы в солому), но немного электрилизуются + сильно пушатся кончики волос, не придаёт объема у корней, не отмечаю явного эффекта питания волос.

После применения одно шампуня, высыхание естественным путём
Внешний вид волос после мытья только шампунем L'Oreal Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета"
Я использовала шампунь, как и советует производитель, совместно с бальзамом из этой же серии для лучшего ухаживающего результата.
Шампунь и бальзам L'Oreal Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос

Эффект от совместного применения уже более положительный: волосы более мягкие, легче расчесываются (без усилий), усиливается привлекательный блеск волос, но бальзам волосы утяжеляет и быстрее появляется жирность волос.

После мытья волос привычным способом (шампунь + кондиционер)пунь
Незначительно уменьшается наэлектрилизованность, но всё-равно кончики волос пушатся.
После умывания волос шампунь и кондиционер
На счёт обещаний сохранения насыщенности цвета волос после окрашивания мне судить сложно, т.к. мои волосы защищены тонированием и применять шампунь я стала через 6 недель после процедуры окрашивания волос, но явного вымывания цвета при использовании данных средств я не заметила.

Плюсы: бюджетная стоимость и доступность, яркий дизайн, большой объем и средний расход, приятный аромат, легкость использования, хорошее пенообразование, сохраняет насыщенный цвет окрашенных волос (не вымывает цвет), волосы мягкие и гладкие с приятным блеском. Не возникло аллергии, усиления выпадения волос, появления перхоти или зуда кожи головы.

Понравился эффект после "обратного" мытья головы, об этом эксперименте я написала тут https://irecommend.ru/node/5633730/edit

Минусы: непродолжительный эффект, т.е. быстро проявляется жирность волос (эффект чистоты и ощущение "свежести" волос примерно около 6-7 часов), не придаёт объема у корней, он и правда как-будто ламинирует волосы и их сложно потом укладывать феном, электрилизуются и сильно пушатся кончики волос (для выравнивания кончиков я дополнительно использовала аргановое масло https://irecommend.ru/content/khoroshee-reshenie-v...). Нет заявленного эффекта питания волос. Из-за быстрого появления жирности волос приходилось увеличивать частоту мытья головы((

Внешний вид волос через 6 часов после мытья головы

В общем лично я снова точно не куплю. Не рекомендую к покупке обладательницам тонких и склонных к жирности волос.

Из серии шампуней от Лореаль лично мне больше понравился безсульфатный шампунь 3 в 1, за более удобное применение и значительно лучший результат. https://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-d...

Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам. Приятных и выгодных покупок!

Достоинства
  • *Приятно пахнет
  • +защищает цвет волос
  • Блеск
  • Везде продается
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Отлично промывает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вообще не подходит для жирных волос!
  • Нет заявленного питания волос
  • Увеличивает частоту и потребность мытья головы
  • Электрилизует волосы и сильно пушатся кончики воло
shelonyaне рекомендует
11.06.2019
Мне тоже не подошли их шампуни, жирнили волосы