Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 11:59

ПРИВЕТ!

Я часто беру на пробу косметику, которую предлагает бренд Compliment. Не могу уверенно сказать, какой процент продуктов мне пришелся по душе. Знаю лишь то, что стоящие средства у фирмы все же есть.

Я решила попробовать еще одну маску для волос, которую часто замечала на прилавках косметических магазинов. Речь идет про продукт с эффектом ламинации «Color Gloss & Protect» - защита цвета и блеск для окрашенных и лишенных блеска волос.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Compliment,

Страна: Россия.

Продукт: маска для волос.

Объем: 500 мл.

?СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Мне продукт обошелся в 166 рублей. Покупала в обычном магазине своего города.

?ОФОРМЛЕНИЕ

Маска продается в большой банке с широким горлышком. Это большой плюс, так как достать порцию продукта из упаковки во время мытья волос очень легко.

Закрывает емкость крышка, на которой присутствует информация о косметическом средстве и его свойствах.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я бы не назвала маску слишком густой. У нее консистенция средней жидкости, благодаря чему она хорошо держится на волосах и не стекает с них водой.

Сам состав белого цвета.
Запах приятный, косметический. Я бы назвала его отдаленно цветочным. Не слишком долго он задерживается на волосах после такого ухода.

?СОСТАВ

Бренд не позиционирует себя как производителя натуральной косметики, поэтому в его составе немало синтетических веществ, которые дополняют действие основных компонентов (например, д-пантенол, кератин и шелк). Также продукт обогащен силиконами.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Hydrolyzed Silk, Silicone Quaternium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5, Creatin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Pаrfum, Citric Acid.

?ДЕЙСТВИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

Все главные обещания производитель указал в самом названии маски. Я в первую очередь взяла ее ради защиты цвета, так как после окрашивания рыжий цвет очень быстро вымывается.

Также маска помогает усилить блеск волос и защитить их от негативного воздействия окружающей среды. Собственное, все эти сладкие обещания детально расписаны на упаковке.

?МОИ ВОЛОСЫ

• Пушатся после мытья.
  • Пористые.
  • Густые.
  • Жирные корни и сухие кончики.
  • Осветленные и окрашенные.

?ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Я наносила эту маску сразу после мытья волос на всю длину. Особое внимание уделяла кончикам, так как они нуждаются в наибольшем питании.

Корни не затрагивала.

Выдерживала ее обычно около 2-3 минут, на больше меня не хватает Smile

Использовала такой ухода 2 раза в неделю.

?РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На самом деле мне понравилось то, как маска от Compliment работает на моих волосах. Уже во время ее смывания они ощущались напитанными и гладкими.

Да и после высыхания волосы выглядели хорошо. По крайней мере, чрезмерно пересушенными и нездоровыми их назвать сложно. Маска делает мои волосы мягкими и гладкими. Она облегчает их расчесывание. Мне сложно что-то сказать по поводу стойкости цвета после окрашивания. Я пользовалась новым красителем, поэтому именно его могла быть заслуга в том, что цвет держался на волосах намного дольше.

Продукт хорошо вымывается, не способствует тому, чтобы волосы выглядели грязными и слипшимися.

?ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Хочу отметить ряд немаловажных достоинств косметического средства:

• Экономный расход и большой объем.
  • Приятный аромат и нежидкая консистенция.
  • Делает волосы мягкими, немного сглаживает их пушистость.
  • Облегчает расчесывание.
  • Напитывает длину и кончики.
  • Не грязнит волосы.

К минусам все же отнесу то, что не все громкие обещания производителя выполняются. Но это уже классическая ситуация.

?МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я довольна тем, как работает бюджетный продукт. В принципе, это не первая маска из этой серии, которая мне понравилась. Для меня это вариант недорогого ухода, который я покупаю, если долго не могу определиться с выбором нового продукта для волос.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Дарит волосам блеск
  • Легкое расчесывание
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает волосы
Red.Rossomahaрекомендует
Вполне достойный продукт
надо попробовать такую
29.02.2020
Перепробовала почти все маски Комплимент, очень их люблю.
29.02.2020
Никогда не пользовалась этой маркой.
От этого производителя нравятся бальзамы, а маску нужно попробовать
29.02.2020
Много хороших отзывов читала о масках этого бренда, золотую вообще хвалят Smile
Вполне можно попробовать Smile
Неплохая, можно купить на пробу
Волосы выглядят ухоженными.)
01.03.2020
Какая хорошая)
04.03.2020
С учётом, что ты и держишь маску не много - хороший результат!
Надо будет купить. Нравятся средства этой марки.
У данного бренда вообще много популярных продуктов
19.03.2020
возьму на заметку Smile
29.03.2020
Не видела пока такую в продаже, но обязательно запомню!