Бренд: Canon
Оптическое увеличение (zoom): Не знаю
Подробности
Опубликовано 21 Март, 2020 - 20:17

полгода или более

Фотографией я занимаюсь не так давно. Закончила школу полгода назад и, конечно же, возникла потребность в своем оборудовании. Фотографией заниматься я планировала серьезно, поэтому и техника мне нужна была хорошая.

Но вот незадача: бюджет маленький. Нужно хорошо, но за маленькую сумму.

Принимать такие важные решения быстро - не в моих правилах. Поэтому прежде чем купить фотоаппарат, я просмотрела миллион обзоров, форумов, советовалась со знакомыми и т.д. Именно так мой выбор пал на эту модель.

Брала бу за 3.700 грн. Долгое время потом снимала на китовый объектив, но качество было печальным. В основном делала портреты людей. Я даже начала задумываться о том, правило ли поступила выбрав эту камеру. Но как только купила 1.8, все стало на свои места.

Пользуюсь камерой уже полгода. Она меня абсолютно не разочаровала, однако важно выбрать к ней нормальный объектив, который даже в большей степени определяет качество картинки. И важно научиться обрабатывать фото: именно тогда они выйдут максимально шикарными.

Многие даже думают, что у меня дорогое оборудование, поэтому не нужно сильно париться если хотели что-то "покруче" классом. Дело не в этом, а в том как вы работаете с тем что есть.

Успела поснимать кучу знакомых, друзей и даже сделать пару наборов моделей. Недовольных моей работой не было ни разу.

В общем, камера крутая, подойдет:

- для любителей

- для коммерческих съемок с обычными людьми (не брендами)

- для новичков

- как запасная камера

Крутые фотографии можно делать на любую технику.

Достоинства
  • Вес и размер
  • Возможность снимать видео
  • Достойное соотношение цена-качество
  • Емкая батарея
  • Качество сборки
  • Качество снимков
  • Красивый
  • Понятное и удобное меню
  • Приятен и прост в использовании
  • Удобный
  • Хорошее качество фото
  • Ценный для меня формат raw
  • Широкий диапазон настроек
Недостатки
  • Нету
  • Слабый базовый объектив
MariiaCрекомендует
Отличные фото! Большая доля вашего мастерства.
Спасибо!
10.03.2023
Чудесные работы! Подскажите пожалуйста какой именно объектив 1.8 вы приобрели?
Canon EF 50 mm f/1.8 STM
15.04.2023
Ничего себе, вот это вы фотографируете! Вы большая молодец, настолько талантливые фото, особенно ракурсы-идеально просто. Мое чувство прекрасного пищит от восторга)