Опубликовано 15 Август, 2022 - 21:03

Приветствую вас!

Считается, что лето и тональные средства примерно так же совместимы, как лед и пламень. Одно исчезает в присутствии другого.

Но последние пару лет я стала нарушать примерно все правила, отправив конформизм туда, откуда не возвращаются. Хочу иметь ухоженное лицо круглый год, и точка.

Подхватив мое настроение, французский бренд VICHY вовремя создал солнцезащитный тонирующий флюид CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY против признаков фотостарения SPF50:

Ссылка на страницу средства на официальном сайте. Купить можно на любом маркетплейсе.

Из солнцезащитной серии Capital Soleil для лица я покупала и пробовала уже всё, включая матирующий уход для жирной кожи и классический флюид (ниже на фото слева). Любимым стал последний вариант - его я с удовольствием повторяю каждое лето. Меньше всего зашел матирующий крем, оказался слишком плотным, да так и лежит без дела.

Если говорить об общих чертах, то на внешний вид средства мало чем отличаются:

Флакончики и коробки абсолютно одинаковые по форме. Разве что на упаковке у новинки есть маленькая плашка телесного цвета, а на бутыльке - бежевая полоса.

Оттенок один, и он универсален. Однако, я бы не рекомендовала его ярко выраженным белоснежкам - все же он слегка затемняет лицо. У меня умеренно светлая кожа, и под мои потребности флюид подошел.

Порции выдаются крошечным дозатором без неприятных особенностей:

Аромат у средств один на двоих, мне пахнет солнечным цветком одуванчика, этой желтой пыльцой. Не раздражает и моментально выветривается.

По текстуре оба крем-флюида практически одинаковы. Легкие, жидкие, их капли легко стекают по поверхности.

Путем смешивания этих двух "одинаковых с лица" можно получить более светлый оттенок.

Наносится тонирующий флюид легко и быстро впитываются даже в склонную к жирности кожу, не перегружая ее. Даже несмотря на то, что как и у любого солнцезащитного средства, в креме присутствует нетяжелая маслянистая составляющая (все-таки 50 SPF, защита серьезная).

Состав привожу для заинтересованных. Насколько он вреден или полезен, судить не возьмусь. Марку люблю давно и нежно за результаты.

Этим летом я использую оба средства попеременно. Если есть, что скрыть, или просто хочется ухоженного лица, рука тянется за тонирующим флюидом. Если бегаю по раскаленному городу, то обхожусь классическим вариантом. Бывает, что и миксую под настроение.

Но что бы я не сделала, всегда наблюдаю улучшение тургора, бархатистость и легкий подтягивающий эффект бонусом. Насчет защиты от солнца также не сомневаюсь: давеча я забыла защитный спрей и капитально сгорела на пляже - абсолютно вся, кроме лица, на котором был герой сего отзыва. Лицо при этом даже не покраснело (в отличие от всего остального). Так что работу свою он работает, не сомневайтесь.

Рекомендую!

С вами была Wind_of_Sea.

*********Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Катерина.

О других средствах от VICHY:

Увлажнение и легкий загар - солнцезащитный спрей IDEAL SOLEIL.

Эффект пудры: коллаген, который мне угодил. Аппетитный крем в стиле сочных "яблок" от Nina Ricci

Заряд упругости и увлажнения для кожи лица - сыворотка Mineral 89

Деликатный гель для нежной кожи вокруг глаз

Vichy Neovadiol Phytosculpt - да здравствует антигравитация!

Вода - основа жизни, а термальная - основа красоты.

Достоинства
  • Высокая степень защиты
  • Не утяжеляет кожу
  • Очень легкая текстура
  • Приятный свежий аромат
  • Удобный флакон
Wind_of_Seaрекомендует
16.08.2022
Красивая кожа!
Я наношу на кожу лица летом тональный крем. Потому что там хоть какой-то SPF есть. На следующее лето куплю минеральный.
Универсальное средство 😉