Опубликовано 13 Май, 2023 - 13:43

11 250 руб

Привет, дорогой читатель.

Когда-то я писала, что искренне люблю мужской аромат Dior Fahrenheit , не на себе, конечно, а на муже. Он такой терпкий, такой мужественный, такой бескомпромиссный!

Никаких тебе унисекс. Даже намёка нет. Я не знаю, какая женщина рискнула бы нанести на себя Фаренгейт...ну разве что совсем няшка с бебифейсом, чтобы все мужчины умилялись , ощущая запах своего, а перед глазами такая милота 😁

В общем, Dior Fahrenheit- это про мужественность. Помнишь Кхала Дрого ( Игра Престолов) ? Вот именно его образ = Диор Фаренгейт

Но, я отвлеклась.

У мужа заканчивается флакон с Фаренгейтом и пришло время покупать новый парфюм. И вдруг, он мне говорит: "Вот эти чёрненькие маленькие пузырьки ты мне давала, пробники. Очень понравились!"

Я сразу поняла - Dior Sauvage . В последнее время, меня щедро снабжали этим ароматом за покупки Dior.

Пошли в магазин, выбрали версию DIOR SAUVAGE EAU DE PARFUM в объеме 100 мл .

Sauvage Eau de Parfum Dior

Стоимость в РГ - 11 250 руб. Скидок нет.

Муж мой не такой "плюшкин" , как я. Ему достаточно одного аромата на все времена и случаи. 100 мл обычно ему хватает, почти на год.

Флакон, как всегда у Dior - прекрасен. Тёмная увесистая бутылка, цвета индиго.

Sauvage Eau de Parfum Dior отзыв

Везде логотипы, крышка на магните.

Dior Sauvage отзыв женщины

Пульверизатор у Dior всегда один и тот же. Очень качественный. Аккуратно дозирует содержимое и не плюёт на одежду крупнодисперсными каплями, способными испортить одежду. Пульвик Dior пшикает облачком.

Dior Sauvage отзыв

Так что по аромату?

Глубокий и интенсивный аромат поражает предрассветной прохладой, обладает загадочным характером и в то же время, содержит уже знакомые аккорды.
Таинственный и яркий в своей бескомпромиссной свежести.
Раскрываются восточные грани аромата.
Его свежий древесный аккорд окутывает теплотой и загадочной чувственностью.
Каждая грань Sauvage, начиная с базовых и до верхних нот, была воссоздана в новой форме, оставаясь верной, при этом, духу Sauvage.
Франсуа Демаши решил обогатить каждую из основных нот и моделировать их интенсивность для более глубокого звучания аромата. Невероятно свежий Калабрийский Бергамот, еще более сочный и яркий, стал ключевой нотой. Его дополняют новые пряные ноты, придающие теплоту и завершенность композиции.

Сначала расскажу о своих ощущениях:

Вот если Fahrenheit для меня - аромат ассоциирующийся с мужчиной (не мальчиком,а мужем) , как я уже сказала выше - образ Кхала Дрого, то Sauvage остался в той же интерпретации.

Это абсолютно маскулинный аромат. Он не вызывает у меня желания нанести его на себя, хотя я с удовольствием покупала для себя мужской Dior Home Cologne ( оставлю ссылку после отзыва) .

Ассоциация: Кхал Дрого в море, ведёт судно, а кожу и волосы обдувает ветер. Вот такая ассоциация возникает от Dior Sauvage.

Сильный аромат, горький, соленый и свежий. Без признаков слащавости. Никакой мягкости. Твердый, как удар кулака в челюсть 😁

Итак, попробую разобраться своим провинциальным носом, что там в этом аромате мне нравится:

- Бергамот, искренне люблю его во всех проявлениях. Поэтому, сразу в сердечко!

- Сычуанский перец - не знаю как пахнет именно Сычуанский, но перец в парфюмерии всегда играет хорошо. Придаёт аромату терпкость. Да , в Савадж он точно ощущается. Тоже плюс.

- Лаванда, анис - ну предположим. Я не ловлю эти ароматы в отдельном звучании. Не подтверждаю.

- Мускатный орех - скорее да, чем нет. Явно присутствует какая-то загогулина, которая дает восточный аккорд.

- Амброксан - ну конечно! Вот он Кхал Дрого, но чистый ( только помылся) 😂 . Естественно, опять игры с альдегидами.

Чтобы ты, читатель, сразу понял о чём речь - напомню тебе о скандальном аромате прородителе альдегидов - Эксцентрик Молекула 2. Это был чистый Амброксан. Сколько копий сломано вокруг него - олдскулы вспомнят. И говорили что он волшебный (притягивает противоположный пол) , и говорили что всех надули и нет там никакого аромата ( Голый король) . В общем, всякое говорили, но Амброксан плотно закрепился в мире парфюма. Я точно знаю, как пахнет синтетический Амброксан и мне он нравится.

По поводу стойкости - сильные ароматы как правило стойкие и этот не исключение. Весь день будет рядом. Женщины будут кайфовать, в том числе и посторонние.

В общем, отличный такой мужской парфюм, этот Dior Sauvage. Для мужчины, который не привык к долгим витиеватым беседам, к интригам, не решает конфликт диалогом и возможно даже (о боже!), в бардачке возит нож .

Такое вот.

На этом раскланяюсь.

Ссыль на Dior Home Cologne как и обещала прилагаю

ЖМИ

​​​​​Чао.

Про лайки напоминать не буду, надоело. Не хочешь, ничего не ставь )

Достоинства
  • Дерзкий и мужественный
  • Свежий
  • Стойкий
Алгебрина Аванг...рекомендует
14.05.2023
Ого, прикольно, надо затестить😃 у меня муж вообще экономно брызгается, у него одни и в пир и в мир, мне уже Живанши джентельмен надоел, а ему норм. Хотя у меня ощущение, что ему вообще всё равно, чем пшикаться😂
У меня такой же, не капризный, поэтому мне приходится вносить корректировки и следить за наличием. Laughing out loud
15.05.2023
У меня муж капризничает, но на критику, что бомжонком бегает Big smile а как бы сложно объяснить, что ему не 15 и как бы с возрастом нужно малость корректировать одежду и стиль, ну нелепо на взрослом мужике это подростковое
Хорошо вас понимаю. У нас ещё присутствуют любимые дырявые домашние майки, домашние штаны с коленками, как в лучших традициях Сергея Юрьевича Белякова из Наша Раша (который любит разговаривать с телевизором). Всё порываюсь это тихонько выкинуть, но страшно Big smile
17.05.2023
Я не трогаю. Боюсь, что моя нервная система этого плача Ярославны не выдержит Big smile Зато весело, как доставка. Ааааань, иди! А ты что? Ну ты же одетая, а я в домашнем, ну тебе сложно что ли?
Подскажите, почему выбор пал на edp, а не на edt?)
Очень сложный вопрос.. Если честно, это случайность. Обычно, я не обращаю внимания на то, относится ли парфюм к категории edp или edt .
Ааа, интересно, почему-то подумал, что вы сравнивали и выбор в конечном итоге пал именно на edp)) в плане отзывов разница огромная конечно, но сколько людей столько и мнений)
Нет, я точно не сравнивала. Сразу понравился edp, с ним и ушли из магазина Smile
здорово) а я пока не могу определиться edp или edt или мб вообще что-то из homme