Опубликовано 31 Январь, 2020 - 06:10

Я очень люблю парфюмерию. В моей коллекции флакончики из абсолютно разной ценовой категории - от бюджетиков до ниши. А также варианты в миниатюрах и пробниках.

Так как пробники заканчиваются быстрее, пишу о них сразу, чтобы не забыть поделиться своими впечатлениями. Smile

Givenchy Live Irresistible Blossom Crush Eau De Toilette

Live Irresistible Blossom Crush – элитный мускусно-цветочный сладкий аромат для женщин, созданный в 2018 году парфюмером Dominique Ropion для французского модного дома Givenchy. Заключенный в изящный граненый флакон нежно-розового цвета, пикантный аромат Irresistible Blossom Crush построен вокруг пьянящего сочетания розы и пиона в окружении тончайших ароматических нюансов, и правомерно является олицетворением настоящего французского шика и природного обаяния.

У меня очень субъективное восприятие этого аромата.

Дело в том, что когда-то я пользовалась Givenchy "very irressistible" и с ним были некоторые ассоциации. Когда спустя несколько лет я решила снова его протестировать в Летуале, то поняла, что мой нос перестал его хотеть так же сильно, как раньше. Я стала чувствовать больше сладости и тяжести.

Поэтому версия Live Irresistible Blossom Crush стала для меня более нежной альтернативой.

• Аромат относится к группе цветочно-фруктовых ароматов.

Любителям цветов он может понравиться.

ПИРАМИДА (от Фрагрантики)

Верхние ноты: Бергамот и Горький апельсин

Сердце: Роза, Пион, Яблоко, Черная смородина и Малина

База: Какао, Мускус, Древесный янтарь, Кашмеран и Ваниль

Надо признать, база очень насыщенная. Однако, я в упор не замечаю какао.

Основу композиции составляет Роза и Пион

Роскошные бархатисто-медовые пряные цветочные ноты королевской розы мягко оттенены чувственными аккордами нежного «животного» мускуса, восточной горчинкой какао и страстными цветочными нотами пьянящего душистого пиона.

Я ещё отчетливо различаю заявленную малину. Она придаёт аромату конфетность.

Ну и приятные цитрусовые ноты в верхушке.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сказать, что Givenchy Live Irresistible Blossom Crush - это какая-то революция? Нет.

Это скорее более повседневный аромат. Парфюмерии из такой ольфакторной категории достаточно много, и именно формат такой воды проще всего подделать.

Однако есть у Живанши какая-то своя особенная шипровость в подтоне, что позволяет выделить воду среди себе подобных.

• Я бы назвала этот вариант вечерним продолжением Эйвонского "Amour" или чрезмерно популярного Верчасевского Bright Christal. Они в одной розовой упряжке, но в Gevenchy немного больше характера. В целом, названные ароматы вполне могу взаимодополнять друг друга.

СТОЙКОСТЬ

Здесь никаких претензий. Туалетная вода на моей теплой коже держится 6 часов точно.

Конечно, по истечению времени аромат становится легче, но моему носу он приятен.

КОМУ НЕ ПОДОЙДЁТ?

• Тем, кому не нравятся компотные ароматы.
  • Для искушенных носов будет простоват.
  • В нём нет характера волевой женщины, чье настроение меняется как порывы ветра. В нём вообще нет доминирующего характера.
  • Этот аромат не для страстного вечера. Они не подойдут под красную помаду и каблуки на шпильке.

С ним скорее хочется укутаться в плед и почитать книгу на рассвете.

Мне нравится носить его в офис. Утром он дарит приятные ощущения.

Аромат вообще сложно представить во время роскошного вечера, он скорее повседневный.

Заценив его в версии пробника я купила отливант из того же ольфакторного направления "Rosy crush" в одном из интернет-магазинов.

Возможно, в дальнейшем задумаюсь о покупке полного флакона. Хотя может быть найду что-то более оригинальное и яркое.

Рекомендовать парфюмерию сложно, потому что у всех свои требования и ожидания от туалетной воды. Я описала свойства, и возможно, мои впечатления помогут вам взвесить все ЗА и ПРОТИВ, и определиться с выбором.

И всё-же, лучший способ познакомиться с парфюмом, протестировать самому.

Но я рада, если мне удалось познакомить вас с ароматом поближе .Wink

• Рубрику с ПАРФЮМЕРИЕЙ я буду периодически пополнять, ведь в моей коллекции уже скопилось много достойных полноформатов и ароматных малышей.

Поэтому подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых отзывов.

Natali Luckрекомендует
31.01.2020
Захотелось послушать аромат
31.01.2020
Был этот аромат - приятный, но не пошел в итоге