Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 20:12

Мы сами кузнецы своего счастья, а в данном случае несчастья, и во всем, во что превращаются наши волосы, виноваты мы сами, это проверено годами и доказано мной на себе:) Блондинка со стажем, жгучая брюнетка, мелирование, русая, рыжая, даже все не припомню. От природы у меня русые волосы, и раньше они выглядели вполне прилично, и длина, и качество, но... нет предела совершенству))

Все мои "старания" привели мои волосы к эффекту мочалки ежедневно по утрам, волосы очень пористые и секутся, истончились. Голову мою через день, но по сути надо мыть ежедневно - именно из-за вида пожеванных волос. Что и натолкнуло на мысль выпрямить кератином, чтобы убрать пушистость. О том, что лечебный эффект - всего лишь миф, поняла практически сразу, прочтя о наличии в составе формальдегида, но если чего то очень хочется то можно, и никакие минусы и вредности не остановят.

К тому же, подруга делает процедуру не первый раз, вид вполне опрятный, и эффект выпрямления есть.

О том, КАК это делается, многократно описано. Кератин америнканский (название забыла), едкий запах был, но не адский, вентиляция, все как положено. Сразу после - ощущение немытых волос, будто переборщила с несмываемой сывороткой или флюидом. При использовании этого кератинового состава необходимости три дня не мыть голову не было, помыла на следующий вечер,предварительно затарившись бессульфатным шампунем Osmo, и кератиновой маской Keratina (Kativa). Что могу сказать - неделю мои волосы выглядели очень ухоженно, это многие заметили. Эффектом я была довольна, НО. К вечеру волосы уже становились жирными, утром вообще как корова облизала, объема не было уже сразу после процедуры, но это мне казалось приемлемой жертвой по сравнению с вечным веником на голове. Мою только бессульфатным шампунем, но либо из-за сильной поврежденности волос он быстро вымывается, либо так и задумано- я не знаю. По прошествии 2 недель эффект остался только на челке, остальные волосы выглядят гораздо хуже чем до выпрямления.

Ну и фото какие есть ( хотя они не передают всей "прелести"):

до процедуры:

сразу после:

после процедуры, 1 день
после процедуры, 1 день

через две недели:

после процедуры, 2 недели
после процедуры, 2 недели

Достоинства
  • Волосы прямые
  • Легко укладываются
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Нет объёма волос
  • Нужно мыть специальным шампунем
Marylenaне рекомендует
15.02.2015
Одно время хотела сделать эту процедуру, но стали появляться вот такие объективные отзывы и передумала. Smile Купила себе чистый кератин helso, вот это отличная штука, но без моментального эффекта, конечно.
15.02.2015
всегда были подозрения по поводу кератирования..
спасибо, что предупредили, а то я уже на волоске была от принятия решения в пользу химии )
15.02.2015
девочки, рада помочь.. лучше укреплять волосы маслами, поменьше красить, так они реально восстанавливаются.
15.02.2015
cherkasl1, никогда не слышала даже о таком )
надеюсь, хоть он не подведет Smile
Мне кажется вам нужно потратиться один раз на масла для волос. И пользоваться 2 раза в неделю, и не надо будет выпрямлениями заниматься. Кончики увлажнятся, и под тяжестью волос лежать будет как надо)
15.02.2015
его малыффка, тут не могу с Вами согласиться
все от структуры волос зависит )
вот я уже давно делаю маски из натуральных масел (и на 3 часа, и на всю ночь)
эффект есть, но он ооочень маленький
ничто не может усмирить мои жесткие и кудрявые волосики
15.02.2015
Как раз сейчас сижу с маслом на голове))) Практикую очень давно, но эффект к сожалению совсем не то , которого ждешь. Из последнего супер масло Rausch -Amaranth repair Serum, вот это действительон вещь! правда куплено в Германии, в России его к великой печали не продают , либо я не нашла(( Если интересно скину фоты