Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 16:26

А вы любите морскую капусту? Я лично просто обожаю! При том в любом виде. Хоть сушеную, хоть маринованную, в виде чипсов и даже капусту в шоколаде. Это я имею ввиду про шоколадку от "Приморского кондитера" , с морской капустой и ёжем ( кому интересно отзыв оставлю в конце)

Сегодня буду нахваливать именно ЧИПСЫ ИЗ МОРСКОЙ КАРУСТЫ ( ламинарии) от фирмы Midori.

Упаковка .

Вполне стандартная для подобных продуктов.

Небольшого размера, гермитичная.

Морская капуста "Midori" в оливковом масле

Все что нам покупателем необходимо знать о продукте , вы без труда найдете на упаковке с обратной стороны:

Морская капуста "Midori" в оливковом масле

Наипростейший и "наиполезнейший". Наверное все знают на сколько важна и полезна морская капуста в рационе человека. Чем конкретно полезна ламинария:

• Легко усваиваются организмом, так как выросшие в морских водах растения по составу похожи на человеческую кровь.
  • Хорошее средство для профилактики некоторых видов рака.
  • Ламинария источник йода
  • Содержащиеся в бурых водорослях фитогормоны благотворно влияют на регенерацию слизистых оболочек.
  • Повышается работоспособность, активизируется мозговая деятельность.
  • Повышается аппетит, улучшается работа кишечного тракта.
  • Укрепляется иммунная система.
  • Нормализуется давление.

При изготовлении чипсов из ламинарии морскую капусту подтвергают минимальной тепловой обработке. Ее сушат, прессуют и обжаривают на масле. В данном случае на оливковом. Это безусловно так же придает дополнительную полезность этим морским снекам.

А вот и сами ЗЕЛЁНЫЕ чипсы из ламинарии, очень "тонюсенькие" и полупрозрачные. Красивого изумрудного цвета:

Зелёные чипсы из морской капусты

Зелёные чипсы из морской капусты

Про вкус.

Ах, какие же они аппетитные) Даже сейчас смотрю на фото и прям хочу, хочу))

Морская капуста "Midori" в оливковом масле

Эти чипсы из морской капусты действительно ну очень вкусные! Хрустящие и солененькие. Оливковое масло ощущается лишь слегка. Чипсы практически совсем сухие. Я пробовала более маслянистые подобные морские снеки.

Конечно я понимаю что не все в восторге от таких морских продуктов. Но если вам по душе "такое" т.е например те же суши, то вы точно оцените эти "чипсы из морских глубин". Ведь они действительно полезные, и мало калорийные. Зеленые морские чипсы в упаковке, удобно брать с собой куда угодно, и на работу, на прогулки или в путешествие. Только предупреждаю эти азиатские "вкусняшки" очень быстро съедаются, поэтому берите побольше! Обычно мы с детьми их очень быстро "лопаем". И конечно одна паковка это очень маловато для нас. Берем штук 5 сразу. А стоимость без скидки примерно 50 рублей. Вот это наверное единственный минус у этого морского лакомства. Но все равно за это я снимать звезду не хочу и не буду.

Другие мои отзывы :

Отзыв на шоколадку с морской капустой и ежем:

Приморский кондитер умеет удивлять! Настоящий тёмный шоколад с морским ежом и ламинарией это очень необычно и вкусно. Есть ли Приморский кондитер в Москве?

Вкусная японская приправа с водорослями вакаме:

Японская приправа!Приправа из Японии Hagoromo для риса- супер полезно и невероятно вкусно. Что такое вакаме. Рецепт риса с приправой на сковородке.

Недостатки
  • Хорошо, но мало))
23.06.2020
действительно полезно!
28.06.2020
Вот эти ела! Обожаю)))
28.06.2020
Ой, там в кунжутном соусе было)