Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 17:58

Всем привет! Особенно в преддверии праздников очень популярна тема живота. Ну вот наешься всяких вкусностей и начинает булькать. Редко сталкиваюсь с такой проблемой, но все же актуально. В нашей домашней аптечке стараюсь "держать" все необходимые препараты на всякий случай. Одним из них является противодиарейное, в жизни бывают разные ситуации, поэтому советую присмотреться.

Лопедиум

Производитель: Салютас Фарма ГмбХ, Германия

Вид: капсулы

Количество: 10 штук

Отпускается: без рецепта

Цена: 27 рублей

Упаковка. Картонная коробка весьма в интересном стиле с изображением человечка с крутящим животом, в буквальном смысле.

На упаковке множество информации. Для меня вообще удивительно, что препарат изготовленный в Германии стоит у нас копейки. Если сравнивать с нашими средствами, то получается очень дешево. Срок годности пропечатан с торца и составляет ровно пять лет при соблюдении условий хранения, а хранить нужно при температуре не выше +25 градусов.Внутри лежит блистер, над каждой капсулой пропечатано наименование. Это видимо если поделиться таблеткой с кем-нибудь, чтобы не перепутали. Сбоку продублирован срок годности.В коробке также находится огромная аннотация к препарату, перед применением лучше подробно ознакомиться, поэтому сфотографирую более детально.

Состав.

• лактозы моногидрат – 127,0 мг
  • крахмал кукурузный – 40,0 мг
  • тальк – 9,0 мг
  • магния стеарат – 2,0 мг

Главным рабочим ингредиентом является антидиарейное средство, ну а потом всякие добавки. К тому же содержится лактоза!

Консистенция. Цвет. Запах. Небольшая капсула в длину всего 1 см. Цветовая гамма странная для меня, выполнена в темных тонах. Выглядит страшно)

Решила пожертвовать одной капсулой и посмотреть что же там такое внутри, оказалось, белый порошок мелкого помола, без запаха.

Показания.

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (в т.ч. аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания.

Кишечная непроходимость; запор, вздутие живота, субилеус, острая дизентерия (в качестве монотерапии), острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, возникшие вследствие применения антибиотиков широкого спектра действия; детский возраст до 4 лет, I триместр беременности, повышенная чувствительность к лоперамиду.

Способ применения.

Взрослым при острой диарее первая доза - 4 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. При хронической диарее первая доза составляет 2 мг, поддерживающую дозу подбирают так, чтобы частота стула составляла 1-2 раза в сут (2-12 мг/сут).

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 16 мг.

Детям в возрасте 4-8 лет - по 1 мг 3-4 раза/сут в течение 3 дней; 9-12 лет - по 2 мг 4 раза/сут в течение 5 дней.

Впечатления от использования. Данная подтема соответственно будет без фотографий. Могу лишь сказать, что при празднике живота и его последствиях принимаю сразу две капсулы за один прием, спустя минут 20 боли в животе проходят, а стул улучшается. С Лопедиумом знакома давно, он вполне хорошо справляется с недугом. Если сравнивать с более дорогими средствами, то эффект одинаковый и быстрый, так зачем же тогда переплачивать за бренд.

Капсула маленькая, глотается легко, побочных эффектов нет. К тому же можно маленьким детям и людям в возрасте. А самое главное, не вызывает привыкания.

Вывод. Лопедиум рекомендую, за смешную стоимость отличный и рабочий препарат. Смело советую приобрести для домашней аптечки.

Плюсы.

• быстро действует
  • не вызывает запор
  • низкая стоимость
  • легко глотается
  • не имеет вкуса

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Как быстро вылечить герпес? Девочки, не переохлаждайте ноги, это опасно. Моя история.

Чем отличается презерватив для УЗИ от обычного? Защита от болезней во время исследования.

Содержит гормоноподобный ингредиент, для чего? Больше не куплю этот Эйвонский гель.

Корейская лифтинг маска. Размер, состав, эффект. Стоит покупать?

Отличная камера для видеонаблюдения в ваше отсутствие. Как повесить камеру над входной дверью в подъезде?

Tobbiрекомендует