Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:52

♥ Всем привет ♥

Как же много я слышала про этот крем! ЯндексДзен, Инстаграм везде видела посты о том, что дешёвый крем за <50 рублей творит чудеса, да ещё и кореянки скупают его коробками и везут к себе на родину. Хмм...я сдалась и купила его на пробу, ну штош, что сделано, то сделано

Где купить? Продаётся практически везде, даже в обычных супермаркетах, но если уж и брать то в Магнит Косметик 15 числа (ну вы поняли)

Упаковка:

Типичная для таких кремов. Коробка в которой пластиковый тюбик, причем информация на них дублируется. Никогда не понимала, зачем нужна тогда коробка?

Дизайн такой же как и у всех кремов Невской косметики, белый фон и светлый рисунок. Мне нравится: просто, лаконично и не выглядит дёшево.

Персиковый крем

Наглядно показываю, что дизайн и информация на тюбике и коробке точь в точь повторяется.

Персиковый крем

На тюбике есть защитная мембрана. Это очень хорошо, ведь мы хотим быть уверены, что наш крем никто не "тестировал", как это любят делать в Ашане.

Персиковый крем

Главная фишка всех дешёвых кремов - куча куча обещаний. Со всех сторон упаковки, на тюбике и ещё несколько раз повторим. Запомните, итог будет такой же как с бывшим, много обещаний и практически ничего на деле.

Вот вам ещё больше обещаний от производителя, давайте их и разберём.

Персиковый крем

Питает/смягчает/повышает упругость/придаёт коже бархатистость: да, это крем увлажняет, придаёт бархатистость (но как хорошо, уже другой вопрос), но разве с этим не справляется любой крем? Питания я не заметила. Вывод: расписано просто для того, чтобы было якобы больше пунктов.

Регенерирует: если честно, то ничего такого я не заметила за этим кремом. Очень сомнительный пункт.

Оказывает лёгкое матирующее действие: вот тут ничего не могу сказать, так как кожа у меня сама по себе сухая и никакого блеска не бывает в принципе.

Является прекрасной основой под макияж: несколько раз я и правда использовала Персиковый крем как базу под макияж, не могу сказать, что это было прекрасно как указано на упаковке, но точно не плохо. Ничем не хуже других кремов в этом плане.

И вроде бы всё довольно круто для крема за 50 рублей, но я должна выделить основные минусы:

Текстура крема. Сам он очень плотный, но при этом всё равно есть какая-то жидкость, даже не знаю как это объяснить. Как будто его надо ещё раз перемешать.

Персиковый крем

Запах. Очень сильная отдушка с запахом персикового Данона.

Плохо впитывается и поэтому оставляет плёнку и липкий слой на лице, а от этого забиваются поры и образовываются чёрные точки. Кстати, этот эффект плёнки скорее всего из-за минеральных масел в составе.

Вывод:

Не буду советовать Персиковый крем, но при этом не могу сказать что он плохой. Довольно средний крем за очень смешную цену. Многие его хвалят, возможно, что я им как-то не так пользуюсь.
Если вы тоже пробовали этот крем - делитесь впечатлениями!

Очередной неудачный крем

Лучшая увлажняющая маска

Достоинства
  • Низкая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не выполняет и половины обещаний
  • Не питает
  • Не совсем до конца впитывается
  • Оставляет плёнку
  • Сильный запах персика
  • Состав
L'éclat des fleursне рекомендует
04.11.2019
А у меня такой есть, даже и не знала, что он такой распиаренный. Использую в качестве крема для рук.
03.12.2019
Я теперь тоже добиваю его для рук Smile
04.11.2019
Если честно, про кореянок я слышала только про их же морковный крем - теперь там даже на тубе есть информация на корейском языке. Персиковый крем я не пробовала, но морковный меня покорил. Не знаю каким образом, но он избавил меня буквально за месяц от акне, с которым я боролась десять лет Shock
03.12.2019
тоже слышала но ещё видела сторис у блоггерши которая сейчас живет в южной кореи, где кореянки с почты забирают ящиками наш морковный и персиковый крем
23.11.2019
Интересное мнение, а сравнение с бывшим просто класс;))
Спасибо Smile