Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 12:54

несколько дней

Приветики!)

Все женщины - сладкоежки. И некоторые мужчины - тоже. Конечно, кому-то вместо шоколада солёных огурцов подавай, но я не об этом.

Близится лето, а значит, пора заботиться о своей фигуре и своём питании. Грустным вечером за чашечкой чая шоколад уже не друг, а самый настоящий враг. И вот мы со вздохом отодвигаем лакомую плитку в сторону, и думаем: "Что бы такого съесть, чтобы не потолстеть?".

А я скажу, что. Крем-мёд от Medolubov!

И даже расскажу, почему. Хоть я и не очень большая любительница мёда, но лакомство оценила по достоинству.

ОБ УПАКОВКЕ:

Мёд приехал ко мне тщательно запакованный в тысячу слоёв пупырчатой плёнки. Внутри крылась увесистая стеклянная баночка весом 130 гр. Она небольшая, легко помещается в ладонь, и выглядит так, что и подарить не стыдно, и прийти с ней в гости почаёвничать тоже.

Банка закрывается на чёрную винтовую крышку с красивой брендированной наклейкой. Точно скажу, выглядит презентабельно, дорого-богато, красиво. Здесь же указана дата изготовления мёда и его вес.

Крем-Мёд Medolubov с черной смородиной

Сама баночка прозрачная, сквозь неё можно увидеть цвет и консистенцию содержимого. Часть банки закрыта этикеткой приятного фиолетового цвета. Здесь же указано название, состав,и другая необходимая и не очень информация.

Особенно примечательно то, что здесь присутствует контроль первого вскрытия. От этикетки на крышку тянется тонкая ленточка из бумаги, которую венчает ягодка чёрной смородины. Так вот, ленточка рвётся при малейшей попытке открыть банку. Отклеить, открыть и приклеить обратно не выйдет, я честно говорю, я проверяла.

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ:

Мне кажется, это уже знают все, но я всё равно добавлю:

Это белый продукт с нежной кремовой структурой. По-другому его еще называют взбитый мед. Получается он путем размешивания жидкого меда еще до его застывания (кристаллизации).
Во время взбивания меда в него попадает кислород, и продукт увеличивается в объеме. При этом при соблюдении технологии и при использовании качественного исходного меда взбитый мед не уступает по своим свойствам жидкому меду.

Так вот, это не только вкусно, но и полезно. Мы имеем взбитый мягкий мёд с добавлением свежих ягод чёрной смородины. Состав чист, и также указан на упаковке. Единственное, что вызывает сомнение - пункт "крем-мёд", так как в теории в процессе взбивания в него могли добавить что угодно. Но, в отличие от других баночек производителя, я не чувствую в этой подвоха ни по цвету, ни по вкусу.

КАЛОРИЙНОСТЬ:
То, ради чего мы здесь с вами собрались.

Мы имеем банку мёда весом 130 гр, в 100 гр которой есть 284ккал. Значит, во всей банке их 370.
Для сравнения, в 100гр молочного шоколада 522ккал, что несколько больше. И если шоколадку можно съесть целиком, то после пары ложечек мёда сладкого больше не хочется, быстро наступает чувство насыщения. Поэтому выходит, что крем-мёд и вкусный, и полезный, и растолстеть от него не получится. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы умять такую банку за один присест.

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ:

Этот крем-мёд оказался намного мягче и податливее, чем его собрат с грецким орехом (отзыв - ТЫК). На его поверхности также была твёрдая/высохшая/засахарившаяся корочка, но под ней крылся очень мягкий продукт, по консистенции напоминающий сливочное масло.

Крем-Мёд Medolubov с черной смородиной

Аромат раскрывается по мере расковыривания банки, сначала еле уловим, но чем ближе ко дну, тем насыщеннее. Чувствуется больше мёд, а от чёрной смородины остаются лёгкие деликатные нотки.
Вкус очень нежный и приятный, ягода чувствуется отчётливо, мёд не дерёт горло, но всё же безумно сладкий. У меня получается есть его только с чаем, с печеньем или вприкуску.

Крем-Мёд Medolubov с черной смородиной

Мне кажется, будет очень здорово, если добавить такой продукт в выпечку или крем для торта, но таких экспериментов я ещё не проводила.

Мёд с чёрной смородиной мне очень понравился, настоящий ПП деликатес для сладкоежек.

Спасибо за внимание! Smile

С вами была BOSCO42

Другие мои отзывы можно найти ТУТ.

Достоинства
  • Очень вкусный
  • Состав
  • Явно чувствуется черная смородина
BOSCO42рекомендует
13.04.2019
Все хочу заказать, но глаза разбегаются, не могу выбрать ?
13.04.2019
Эх, а я не выбирала, а там столько всего на сайте вкусного!)
13.04.2019
люблю читать отзывы об этой марке, но по-моему в Украине её нет Sad
13.04.2019
Посмотрите на сайте, может быть, они высылают все таки
13.04.2019
мне он тоже очень понравился из-за нежнейшей текстуры )
13.04.2019
Кстати, пара баночек пришла с совсем дубовой консистенцией, к сожалению. Ковыряли-ковыряли их, но в такой форме и на тост не намажешь. А этот мягчайший просто)
14.04.2019
нам больше повезло ) я пробовала один-единственный раз и текстура была настолько нежная, что не описать словами )
Двойная польза: отличные ингредиенты ?
Насколько же он вкусно выглядит!
14.04.2019
Дааа!