Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 02:49

Приветствую всех заглянувших!

Я очень люблю необычные ароматы. Такие, чтобы запоминались, чтобы можно было редко услышать, чтобы получали комплименты и вопросы. К подобным запахам я могу отнести все ароматы от Thierry Mugler. Они - чистая любовь. Каждый уникален и по-настоящему интересен. Но, к сожалению, носить их я могу не так часто - на мне они плохо приживаются. Пока смогла приручить лишь двоих, и то, очень осторожно - Angel Muse и свою самую первую мюглеро-любовь Alien.

Angel Muse и Alien
Об этом запахе я узнала совершенно случайно, году в 2013. Читала блог одной девушки, и она настолько нахваливала этот аромат, что я на следующий же день пошла его искать и слушать. Запах сразу понравился, он отличался от всех, что у меня были, и что я слышала. Поразили его стойкость и то, как он раскрывался. И тогда я его купила. Правда... не себе, а в подарок подруге. Ну никак этот аромат на сидел на мне, но так нравился! А в этом году, спустя 7 лет после первого знакомства, я наконец поняла, что пора. Пора и мне его надевать! И стала обладательницей прекрасного "инопланетянина".

Помимо уникальности ароматов, парфюмерия Thierry Mugler привлекает оформлением. Всё идеально продумано, и такие флаконы станут украшением любой косметической полочки или коллекции ароматов. У классического Alien фиолетовый флакон в форме драгоценного камня (вообще, я не знаю, что это, но у меня ассоциации такие).

Thierry Mugler Alien
Форматы выпускаются разные, и полноценные версии 50-100 мл, и как у меня, дорожный вариант, прелесть которого в том, что а) всегда можно носить с собой, так как не занимает много места б) этот флакон можно пополнять. Я пока ещё не пробовала наполнять повторно, но точно видела, что в "Золотом Яблоке" есть такая функция.

Сейчас, по-моему, в каждом крупном магазине парфюмерии и косметики есть уголок Thierry Mugler, где можно послушать этот аромат. И не только его, но и многочисленные обновленные версии, которых вышло уже, наверное, с десяток. Цены постоянно колеблются, но я не скажу, что это очень уж дорогой аромат (именно по цене, как запах он звучит дорого и роскошно). Туалетную воду 30 мл можно найти и за 3000 рублей. Я свою маленькую версию в 15 мл приобрела в Рив Гоше с супер скидкой за 1500 рублей.

Классический Alien относится к древесно-цветочным:

Аккорд 1 «Цветочный»
Сияющий: жасмин Самбак
Ассоциации: яркий, искрящийся блик, солнечный цветок, энергия
Аккорд 2 «Древесный»
Теплый: кашмерановое дерево
Ассоциации: мистический лес, уютная мягкость и теплота кашемира
Аккорд 3 «Амбровый»
Чувственный: белая амбра
Ассоциации: нежное прикосновение к коже, огонь подо льдом, привкус ванили и табака

Thierry Mugler Alien
Ощущения и эмоции:

Для меня этот аромат волшебный и ни с чем не сравнимый. Он настолько яркий и насыщенный, что равнодушным не оставит никого. Кто-то будет спрашивать "Что это за потрясающий аромат?", а кто-то поморщится от его резкости и тяжести, но незамеченным он не останется, это точно.

С ним главное не переборщить. Достаточно нанести по маленькой капельке на пульсирующие точки - и этого хватит сполна! Он сразу окутает своей тёплой вуалью и удивит своим взрывным характером. Начальные ноты очень насыщенные и объёмные. Чтобы аромат проявил себя и уселся, надо дать ему время. Я начинаю замечать, как он наконец успокаивается где-то через час. Именно через это время он раскрывается в полную силу и даёт невероятно загадочный, мягкий, сладковато-кашемировый шлейф.

Стойкость просто феноменальная! На коже он может держаться весь день. На одежде и 2-3 дня и более! Как-то прыснула его на куртку и даже через 4 дня улавливала след Элиена. Так что советую брызгать именно на кожу и совсем немного. Иначе аромат сыграет злую шутку и может начать душить.

Кому подойдет и куда его носить? Моё мнение, что Alien - аромат далеко не для всех и точно не на каждый день. При этом не могу сказать, что он для определенной возрастной категории. Для меня в принципе нет таких границ, и я убеждена, что аромат либо сидит, либо нет, и от возраста это не зависит. Alien тот, что требует примерку. Причем желательно, не один раз и в при разном настроении, температуре за окном. Он может испугать, а может наоборот, сначала влюбить в себя, а потом не подойти. Я бы сказала, что этот аромат даже не на каждое время суток и года. Он идеально подошёл на позднюю зиму и раннюю весну - в прохладу, серость, дождливую погоду согревал и поднимал настроение. Сейчас же, я им практически не пользуюсь, потому что в жару, он даёт лишь тяжесть и "ленится" полностью раскрываться. Хотя в прохладные летние ночи он снова начнёт творить волшебство.

Подводя итог, скажу, что это один из моих любимых ароматов. Я очень долго к нему шла, долго не решалась купить, но теперь приручила этого дерзкого Элиена. Аромат очень достойный, и шикарный. Настолько стойкий, не приевшийся и оригинальный, что, если вы с ним не знакомы, то рекомендую обязательно попробовать!

Достоинства
  • Наличие рефиллов
  • Необычный
  • Необычный флакон
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Шикарно раскрывается
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не для каждого
Rudertрекомендует
Захотелось понюхать.
Попробуйте обязательно! Smile
05.06.2020
Любимый парфюм 😍 Готова носить его даже в жару и всех сбивать с ног😄
05.06.2020
Может, я скоро до такого тоже дойду и втянусь его носить в жару Big smile С этим ароматом всё возможно)
05.06.2020
Мой любимчик от Мюглера)))
Smile
очень эффектный аромат Innocent
это точно!
Очень хочу попробовать, заманчивая пирамида Smile
05.06.2020
Был у меня пробник, брызнула пару раз на запястье и чуть не задохнулась Big smile после этого осознала, что достаточно полпшика, чтобы чувствовать шлейф весь день