Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 13:58

полгода или более

Осенью прошлого года я зашла в ТЦ, чтобы купить джинсы, но Рив Гош так заманил меня своими ароматами, что я не удержалась и залипла в отделе парфюмерии. Я сама не знала что я хочу и вообще хочу ли я что-то. Продавец, подобно аниматору для детей, подбежала ко мне, держа в руках каких то два флакончика и расплывшись в улыбке стала пшикать на блоттер и попеременно подносить их мне на пробу. Нанюхавшись всей этой цветочной клумбы, я решила, что все таки хочу померить джинсы. Но тут подлетела еще одна девушка-продавец с пресловутым вопросом "Ну что выбрали?" Я помотала головой и взяла какой то фиолетовый флакон - он сразу показался мне необычным. Я пшикнула его себе на запястье и пошла мерить джинсы, сказав продавцу, что подумаю над выбором. Я шла и иногда подносила запястье к носу, чтобы понять какие ноты есть в этом неведомом мне аромате. Я слышала жасмин, мокрый асфальт, иногда зелень, и где то совсем далеко мелькали деревяшки. Мне было понятно, что это амбровый аромат.

Тьерри Мюглер Алиен

Померив джинсы, и поняв, что мне ни одни не нравятся я направилась к выходу, и собиралась уже идти домой, но почувствовав аромат от запястья я поняла, что не могу уйти без Алиена. Проказник этакий, все таки влюбил меня в себя! Он мой драгоценный камень в жидком виде, который содержится во флаконе, похожий на космический корабль.

Thierry Mugler Alien

Alien Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Alien выпущен в 2005 году. Alien был создан Dominique Ropion и Laurent Bruyere. Верхняя нота: Жасмин; средняя нота: Древесные ноты; базовая нота: Амбра.

Что я привыкла слышать в Алиене?

👽Жасмин

👽Кашмеран

👽Амбра и может быть Изо Е Супер

👽Зелень (в первые 2 часа)

👽Сирень

👽Асфальт, бетон после дождя

Иногда я слышу, как от меня пахнет ароматическими палочками, которые окутывают меня легким дымком. Кстати Древний Египет считается родиной парфюма. Но древним египтянам не были знакомы композиции на основе амбры, да и жасмин они использовали не так часто. Просто Алиен настолько необыкновенен, что вполне мог бы вписаться в жаркий климат, если конечно использовать умеренно, в противном случае он может задушить. Я заметила, что Алиен ведет себя необычно летом и осенью. Зимой он плохо раскрывается и звучит как то простенько на улице, в помещении чуть лучше. У меня не возникает никаких ассоциаций с другими парфюмами, когда я ношу Алиен. Но у меня все же недоумение...Как такая простая пирамида смогла завоевать столько любви?💘

Но не смотря на нашу взаимную любовь с "пришельцем", все таки я не могу находиться с ним более двух недель подряд. Я от него устаю, особенно если буквально вся одежда начинает пропитываться только им. Он забирает к себе в плен все шерстяные вещи и даже мой пуховик, поэтому, когда я меняю парфюм, то мне приходится стирать даже пуховик, а это не очень удобно зимой. Алиен очень стойкий, ооочень!

У меня версия

Mugler Alien EDP

Парфюмерная вода (Eau de Parfum) 30 мл

Аромат 2005 года

Производство: Франция 🇫🇷

Покупала в Рив Гош в 2019 году по золотой карте с хорошей скидкой

Сейчас (2020 г) цена в Рив Гош составляет 5310 руб за 30 мл по золотой карте

Тьерри Мюглер Алиен

Флакон является перезаполняемым. У нас в городе его можно заполнить в "Золотом яблоке". По мнению Тьерри Мюглера мир делится на пришельцев и ангелов ( на фото можно увидеть два отсека для автозаполнения). Но Алиен просто ангельский пришелец, он быстро распространяется по воздуху и требует аккуратного нанесения. Он дружелюбный, теплый, обволакивающий, смолистый. Подходит для ярких женщин, которые отличаются от других. Жасмин олицетворяет чувственность, а древесные ноты и амбра - сексуальность. Кстати для тех, кто не в курсе, натуральная амбра добывается из пищеварительного тракта кашалотов.

Тьерри Мюглер Алиен. Аппараты для заполнения флаконов от Мюглера. (Алиен)
Тьерри Мюглер Алиен (коробка)

В каждой коробочке содержится уникальный код для вступления в клуб.

Тьерри Мюглер Алиен (коробка)
Здесь информация о том, как заполняется флкакон. В продаже имеются рефиллы аромата.
Тьерри Мюглер Алиен (коробка)
Чек у меня немного выцвел, но кое что видно, поэтому спрячу его сюда (подтверждение покупки).

Тьерри Мюглер Алиен

Маленький конвертик - это визитка парфюма.

Тьерри Мюглер Алиен

Однажды мне взгрустнулось и я решила проверить (как это сейчас модно) оригинальность парфюма. А вдруг это подделка? Смешно...Вбивала этот злосчастный батч код во все калькуляторы косметики - результат нулевой. Либо его не было в базе, либо мне выдавали информацию о том, что в базу еще не занесли.

Тьерри Мюглер Алиен. Батч код
На флакончике батч код выбит лазером. Так в чем же дело?

Если вы, как и я начали сомневаться, что в Летуале или Рив Гош продается не оригинальная парфюмерия, а подделки, то выбросите эту мысль из головы. Во первых вы можете сдать парфюм на экспертизу обратно в магазин, либо самостоятельно ее провести. Вам никто не откажет. Во вторых все эти калькуляторы созданы обычными людьми и не имеют никакого отношения к фирмам, производящим косметику и парфюмерию. Очень много людей верят этим калькуляторам. Пробивается батч код - значит не подделка. Ага! Будто батч никак нельзя нацарапать. Иногда люди вообще принимают изменившийся дизайн за подделку и не знают ничего о ребрендинге и реформулировке формулы аромата.

- "Вот раньше аромат был другим, а сейчас подделка!" 🤭Да нет никаких подделок, он просто другой и все.

Кому я посоветую аромат?

Конечно же парфюмерным маньякам в первую очередь, тем кто любит разнообразие и не боится ярких идей, так же как и не боится быть белой вороной, пришельцем и ангелом в одном флаконе.

Всем мира и добра!

Достоинства
  • Наличие рефиллов
  • Необычный флакон
  • Он не такой как все
  • Стойкий
  • Теплый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не для каждого
ЛедиАльфарекомендует
29.06.2020
От 20 пшиков можно и умереть)
29.06.2020
Ну умереть вряд ли, а вот опьянеть до глюков с инопланетяшками запросто Big smile
29.06.2020
Этим ароматом реально хочется облиться, но он очень стойкий и громкий)
Моя мама как-то нашла этот аромат и нанесла наверное пшиков 6). Когда через 8 часов вернулась домой, то шлейфище стоял на всю квартиру, будто бы только что пришельца нанесли, благо он достаточно приятный и не вызывает у нас тошноты и головной боли при больших дозах.) Я обычно наношу один пшик и счастлива целый день уж точно.))))
29.06.2020
Согласна! Все верно описали, шлейф у него хвостатый. В пирамиде есть жасмин и с ним перебарщивать нельзя. Хорошо, что вы переносите его, я в принципе тоже его люблю, а у некоторых от него и правда головная боль начинается...Не смотря на выпуск 2005 года Alien и сейчас актуален. Меня часто спрашивают про этот парфюм, а кто-то даже угадывает его Smile Этих 30 мл. вполне хватит на год.