Опубликовано 27 Август, 2019 - 09:19

Жасмин, наверное, один из самых популярных ингредиентов в парфюмерии. Со времен великого Франжипани и до наших дней жасмин продолжает покорять сердца мужчин и женщин по всему миру.

Говорят, что Людовик XIV, знаменитый король-солнце, основавший Версаль, очень любил душиться жасминовыми духами. Это был единственный аромат, хоть немного перебивавший неестественную вонь, исходящую от Его Величества. И дело было не только в том, что король мылся всего четыре раза в жизни – для тогдашней Франции пренебрежение личной гигиеной было делом обычным. Но придворные медики уговорили Людовика полностью избавиться от зубов и ежедневно пичкали лошадиными дозами слабительного, так что бедный король источал зловоние из всех отверстий своего тела. При удалении нижних зубов ему сломали челюсть, а при удалении верхних – вырвали небо, дыру прижгли каленым железом. И все это монарх переносил без всякого наркоза! Теперь во время каждой трапезы придворные короля с ужасом наблюдали как у Его Величества, когда он пьет, вываливается полстакана вина через нос.

Короче, страсть короля к жасминовым духам подхватила знать, и стала активно культивировать. Я не отношусь к поклонникам этого цветка, и Alien Mugler стал лишним подтверждением этому.

Пирамида Alien Mugler состоит всего из трех нот:

Верхняя нота: жасмин

Средние ноты: древесные

База: амбра.

Здесь безоговорочно главенствует жасмин. Сильный, яркий, нереально шлейфовый. Бьет в нос, как снайпер. Вытесняет все другие запахи, кажется даже кислород. Этот парфюм выбирал мужчина, может быть поэтому он показался мне слишком агрессивным, слишком удушающим…

Как пахнет жасмин?

сладкий, глубокий цветочный запах с зелеными, восковыми и фруктовыми нюансами, часто описывается как дурманящий или пьянящий.

Однако… он не сладкий, не освежающий, не теплый, а интенсивный, душащий, ядовитый. В закрытом помещении может вызвать головную боль. Достаточно одного микро-пшика и даже ваши соседи будут знать, что вы прошли мимо.

Данный парфюм я расцениваю как нечто инородное на мне. Его тяжеловесность и неласковость отражается даже в оформлении: красивая, но абсолютно холодная и неудобная тара, имитирующая равнодушие аметистового камня….дерзкий нахальный шрифт на коробке, такой, каким пишут заголовки в фильмах ужасов и с этих букв потом стекает кровь… Типичный Чужой. Может быть подошел бы Сигурни Уивер, ну а мне хочется чего-то более легкого, сладкого, фруктового….Хочется выгнать этот аромат на свежий морозный воздух, чтобы он ужался и потеплел.

Для какого возраста подходит? Точно не для юных особ. Я бы его определила примерно как сорок плюс.

Время года. Только не лето! Это аромат зимы и открытых пространств.

Как носить? Идеально с вечерним платьем в пол и укладкой в стиле маркизы Помпадур))

Словом, мне аромат не полюбился. Наверное, он подойдет темпераментным особам с сильным мужским характером.

GoldPumpkinне рекомендует
29.08.2019
Не знала таких подробностей. Повеселили от души. Хотя с гигиеной в то время было туго у всех. А отзыв хороший. Не все могут подружиться с "Чужаком". Я вот тоже пытаюсь, получается только в холодное время года. Сейчас голова болит от одного пшика.