Опубликовано 7 Август, 2020 - 13:37

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Страшно признаваться самой себе, что с пришельцем любовь случилась совершенно не сразу, а спустя ГОДЫ...

Всегда он был для меня удушающим, горьким и даже полынным, сколько бы я не пыталась к нему подступиться.

Что-то щелкнуло в моей голове у стенда Мюглера, возле которого я старательно рассматривала Ангела, который мне всегда нравился, но в этот раз показался довольно плоским, поэтому рука невольно вновь потянулась к Пришельцу и...ОМГ!

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Парфюмированная вода - отзыв

Я его как будто бы не узнала, (будто бы никогда и не знала), он настолько меня сразил и в первые секунды, и после носки пары заветных «пшиков» на запястьях, что я через пару дней его заказала в мини-формате 10 мл.

Все это время думала о нём, просто побоялась покупать 60 мл парфюма, который годами обходила стороной, а тут, в один вечер, что-то произошло.

И сейчас понимаю, что произошла теснейшая связь и привязанность.

ГРУППА АРОМАТА

Древесно-цветочный

ГОД

2009

АВТОРЫ

Доминик Ропийон (Dominique Ropion) и Лоран Брюйе (Laurent Bruyère)

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Парфюмированная вода - отзыв

▪️Тьерри Мюглер - своего рода гений, иначе назвать формат выпуска парфюмов я просто не могу.

Если оригинальный полноразмерный флакон вдохновлён таинственным и загадочным волшебным камнем, то мой флакон – его осколок, который в руках умелого мастера превратился в смертоносный клинок:

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Парфюмированная вода - отзыв

Красота кроется в мельчайших деталях, и даже здесь она в идеале соблюдена: флакон из затемнённого стекла оттенка аметиста.

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Парфюмированная вода - отзыв

К слову, просто идеальный формат для того, чтобы носить с собой, тем более, что он перезаправляем, то есть, из большого флакона можно спокойно переливать в него парфюм, что я и планирую делать.

У меня парфюмированная версия, НЕ туалетная вода, будьте внимательны, в них есть отличия.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Для начала, дублирую базовое описание пирамиды, а уже после расскажу про личные ощущения:

ПИРАМИДА АРОМАТА

Аккорд 1 «Цветочный»
Сияющий: жасмин Самбак
Аккорд 2 «Древесный»
Теплый: кашмерановое дерево

Аккорд 3 «Амбровый»
Чувственный: белая амбра

Сияющий, тёплый, чувственный.

Сразу хочется сказать, что аромат и сильно тяготит своей пирамидой к восточным, после первого же прочтения называть его лёгким у меня не повернётся язык.

▪️МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Мне хотелось бы начать с того, что ноты здесь не «кричат» и не заявляют о себе в эгоистичной манере.

Я часто встречала описания по типу «всепоглощающий жасмин» – нет.

На мне - нет.

Первый вдох – какой-то пылкий взрыв, произошедший где-то рядом и вы оглядываетесь по сторонам. Что это было? Он сразу разлетается и заполняет собой все пространство, но заполняет его НЕ одинокий жасмин, он хорошо сдобрен пачули, так что это уже дуэт, игра в догонялки.

Отсюда есть ощущение его резкой принадлежности к белоцветочным парфюмам. Этого явно не отнять.

Я согласна с описанием «сияющий», только это не просто сияние, а довольно яркая вспышка, которая может ослепить, вероятно, я была ослеплена ей и резко не взлюбила этот парфюм, но, видимо, привыкнув к равномерному свету, стала греться под его лучами.

Ух, какой же он тёплый.

Дерево есть, однозначно, даже два дерева: пальма на берегу беззаботным летом и запорошенный снегом столетний дуб глубокой зимой.

Мне с ним одинаково тепло всегда! Его сердце очень согревает, обволакивает, поэтому со временем оно лишает парфюм былой резкости, но наполняет его чувственностью.

Не стоит думать, что это просто странный аромат со странным содержимым, который «на любителя». Не плоский, и до неприличия сексуальный, уже в сердце для меня раскрываются некие маскулинные нотки.

🛸 В этом кроется вся необычность и нетипичность этого парфюма, его название полностью отражает его сущность – не такой, как все, инакомыслящий, дуалистичный.

В базе - амбра, куда здесь без неё? Все амбровые парфюмы на мне шлейфят в одну сторону - в сторону алкоголя и табака. Плюсуйте к этому мягкость дерева и белоцветочный взрыв – вот тебе и Пришелец.

Шлейф доооолгий, как ночные разговоры, но мягкий, тянется ярко и звучно. Любой взмах руки, поворот головы – Пришельцы со всех сторон.

В течение дня я его чувствую с собой и сумасшедше приятен этот компаньон. Я более чем понимаю людей, которые могут называть его удушливым, парфюм прям-таки бронебойный.

Отсюда моя любезная рекомендация – с ним запрещено перебарщивать, один и (максимум!) два нажатия на распылитель, тогда и окружающим, и вам будет комфортно.

▪️ПИРАМИДА ПО ЛИЧНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ:

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Парфюмированная вода - отзыв

По итогу, на мне парфюм очень амбровый, глубокий и томный, без намёка на легкомысленность.

Цветы? Да, но в начале!

Но в моём восприятии в его классическую пирамиду звучания добавляется дым табака и какой-то ликёр, даже есть бальзамические нотки.

▪️ВРЕМЯ ДНЯ/ГОДА

Почему-то принято считать, что подобные «таинственные» парфюмы можно носить только вечером, я была бы с этим согласна, но тут разрушены все рамки.

День прибавит звучания яркому жасмину и во главе праздника встанет он, вечер же раскроет его древесно-амбровую суть.

Абсолютно то же самое и с временем года – для меня он полностью всесезонный, зимой укроет тёплым платком с древней космической пылью, а летнему вечеру придаст чувственности и сексуальности.

❗️Но есть особенность, которую я заметила в носке: в жаркую и влажную погоду парфюм усиливает свое звучание раза в два, имейте в виду.

Можно сказать, что хамелеон.

▪️СТОЙКОСТЬ

Не знаю, есть ли в его составе космическая пыль, но парфюма более звучного и более стойкого я просто не встречала. 2-3 дня на коже, переживая душ/спорт и прочее. Про одежду и волосы просто молчу, там он останется до победного.

Конечно, к этому сроку усаживается все ближе и ближе к коже, но чувствовать его не перестанете.

Просто феноменально стойкий.

▪️КОМУ ПОДОЙДЁТ?

Не могу и не хочу устанавливать какие-то возрастные рамки, он может подойти очень многим, только его нужно распробовать и, действительно, влюбиться. Как и юная девушка, коей, в целом, я и являюсь, и взрослая леди, на которой, думаю, раскроется ещё специфичнее.

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Парфюмированная вода - отзыв

К слову, противоположному (и не только) полу, на моей практике, парфюм оказался очень приятен. Обращает на себя внимание, провоцирует на вопросы - в общем, всегда в эпицентре.

💁🏻‍♀️Резюмирую:

Мне хочется верить, что я никого не утомила своими описаниями, но это просто поток сознания и поток неистовой привязанности и нежности к этому парфюму.

Не про всех, не про всё, и, возможно, вообще не для Землян - но таков уж Пришелец.

Мой вердикт:

➕:

• невероятная игра аккордов в течение дня
  • НЕ плоский и НЕ скучный!
  • феноменальная стойкость
  • оформление
  • звучный шлейф
  • экономично расходуется

➖:

• может показаться тяжёлым, поэтому ему не так-то просто найти хозяйку Sad

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша chrissherstneva!

@chrissherstnevaрекомендует
Красивый отзыв! Интересно попробовать этот аромат Star
Благодарю!
Он великолепен ✨
07.08.2020
Как же вы его красиво описали, я прям зачиталась Love
И захотелось его даже попробовать на себе.
Внимания достоин, однозначно!
Потестируйте, даже если не понравится, он все равно необычный и интересный Smile
08.08.2020
Я все никак себе не могу найти вот такие миниатюры, смотрю, у каждой второй они есть, а я не знаю, где их купить(((( Сам аромат для меня хищный и тяжелый, обожаю его шлейф, но на себя смелости примерить парфюм не хватает.
08.08.2020
В ИМ Летуаль свободно))
25.08.2020
Вы так красиво описали! Помню был у меня пробник этого аромата, в подарок к полноформатному Ангелу шел. Очень понравился! Smile
26.08.2020
Он просто внеземной! 😍