Опубликовано 1 Июль, 2017 - 13:43

4600 руб

Всем доброго времени суток)).

Свой первый отзыв я хотела бы посвятить одному из самых интересных и неординарных ароматов современности - "Alien" "Thierry Mugler".

"Alien'он" любят "кошмарить" народ на различных парфюмерных форумах и, в то же время, он имеет армию поклонников, которая с момента создания (2005 год) только увеличивает свою численность.

А любить его и правда есть за что - несмотря на весьма скудный состав из трех нот, данная парфюмерная вода обладает глубоким и красивым ароматом. Хотя, признаться честно, я думаю, что товарищи из "Mugler" насчет трех нот, немного лукавят)).

верхняя нота: жасмин
сердце: древесные ноты
база: амбра

Хоть я и очень люблю "Alien", но могу понять его ненавистников - это действительно весьма тяжелый и плотный аромат и даже я, несмотря на абсолютную любовь к нему, не могу его использовать каждый день.

В первые минуты после распыления "слышится" густой-густой жасмин. Обволакивающий и плотный настолько, что, кажется, будто его можно резать ножом. Это продолжается довольно долго, затем, к жасминовым нотам присоединяются древесные.

✔Будьте осторожны - жасмин, а, особенно, такой густой, как в "Alien", часто вызывает головную боль, поэтому, передоз данной парфюмерной воды крайне нежелателен.

База у "Alien" теплая и очень красивая - древесно-амбровая. Да и вообще весь данный аромат можно назвать теплым, он, как теплая шерстяная шаль - по этой причине и из-за его насыщенности, "Alien" для меня абсолютно осенне-зимний аромат. Достаю его только тогда, когда градусник показывает не выше +5.

Без преувеличения говорю - стойкость у "Alien" нереальная. Без труда держится на коже сутки, на одежде благоухает годы неделями (с верхней одежды его не "отмыть" ничем).

И да - мыло против него бесполезно)). Если захотите его стереть - твердая мочалка и самый пахучий гель для душа вам в помощь, но даже после этого на коже всё ещё может оставаться бледный призрак "Элиена".

Он оглушающе громкий - с "Alien" действительно достаточно всего одного распыления, так как один "пшик" данного аромата по громогласности равен трем любого другого. Он заполняет собой всё пространство, поэтому, на мой скромный взгляд, в небольших помещениях он будет несколько неуместен - будет казаться, что он собой подпирает потолок)).

Зато на открытом пространстве он прекрасен. Лично я считаю "Alien" идеальным ароматом для прогулок на свежем воздухе - у него длиннющий шлейф, которому необходимы ветер и прохладная погода.

Флакон великолепен - очень тяжелый, из стекла насыщенного, как и сам аромат, фиолетового оттенка. На мой взгляд, тут создатели "Alien" попали в яблочко - внешний вид флакона полностью гармонирует с его содержимым.

Если говорить кратко, то "Alien", это густой и тягучий аромат душистого жасмина, смешанный с теплыми деревяшками на амбровой базе. Очень плотный, очень громкий, очень яркий, но ужасно красивый, глубокий и небанальный.

Мои другие парфюмерные отзывы здесь

Достоинства
  • Наличие рефиллов
  • Необычный флакон
  • Стойкий
  • Теплый
  • Шлейфовый
  • Шлейфовый, стойкий аромат
Недостатки
  • Может быть удушливым
  • Недостатков не нашла
maple_teaрекомендует
01.07.2017
Оу эти все ароматы ну очень притягательные Love
Annabell93 , это точно)) Спасибо за первый коммент)) Smile
01.07.2017
Самые любимые духи, аромат у них просто волшебный! Вы писали, что их трудно носить на себе каждый день (согласна с Вами), но я даже не замечаю запах, уж настолько пропитана ими Big smile
01.07.2017
Тестировала его несколько раз в магазинах, понравился, даже думала офлаконить когда-нибудь, но в то же время побаиваюсь его немного Smile Возможно, ограничусь отливантом, тем более, что его и правда надо наносить в минимальной дозировке.
01.07.2017
Vladimirova.n Ох, я Вам по-хорошему завидую - "Alien" очень люблю, но носить могу редко Sad( Жасмин "давит" на голову при теплой погоде (( Но, зато отрываюсь с ним, когда наступают холода))
01.07.2017
Alice_was_here, летом носить его трудно, это точно! Холодные времена - это самое то, для их аромата) Летом я обожаю земляничные духи из ИвРоше, мне кажется, что это самый подходящий вариант на лето Love
01.07.2017
late december удачной Вам с ним встречи! Wink Он и правда очень красив, но, тем не менее, весьма тяжел и плотен.
Влюбилась в ваш профиль, а фотографии вообще😍😍😍
И любовь к ТМ у меня с вами общая) Правда у меня поменьше фланкеров
Скажите, чем Алиен едп от едт отличается?
15.10.2020
Спасибо большое! Shy Очень здорово встретить единомышленника в любви к TM, так как знаю, что многие этот бренд не особо любят!))

Ой, они очень разные, хотя, конечно, похожи! Едп оочень плотный, густой и тяжелый, в нем мне слышится сильный и насыщенный жасмин, просто даже жасминище. Он необычный и красивый, но рука тянется к нему редко, какой-то он по настроению тревожный и холодный).

Едт мне кажется более интересной версией и более мягкой в плане звучания - там цитрусы, амбра и тот же жасмин, но уже не в такой ударной концентрации. Едт гораздо более легкий, чем едп, хотя, тоже весьма насыщенный)