Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 04:33

Приветствую!

Если Вы думаете почему у нас двойняшки и два разных стула, то объясню, что изначально по ???деньгам "потянули" тока на Peg Perego Zero3 (и то б/у на Авито), но по чистой случайности и прекрасному везению, купила идеальный стул Per Perego Tatamia дешевле, чем Per Perego Zero3.

В покупке такой вещи, как б/у стульчик для кормления, на Авито вообще не вижу ничего страшного. Мы же лично ездили его смотреть перед покупкой, познакомились с семьей, увидели их уже подросшего ребенка.

Всё понравилось с первого раза и сразу забрали! К слову сказать, стульчик Per Perego Tatamia полностью в собранном виде поместился в седан Kia Spectra.

Каркас у стульчика идеальный. У нас он бело-серого цвета. При чём серый пластик гладкий, белый немного шершавый (это заметно только, когда протираешь его после еды). Широкая овальная платформа делает стул устойчивым! Максимально большое количество скрытых от ребенка рычажков и кнопок делают стул супер функциональным! Каркас более чем компактный (без широких ног, как у других стульчиков, которые приходится обходить) и в то же время тяжёлый...

Перемещать стульчик возможно только нажав на две кнопки одновременно на стойках. В этот момент с тормоза снимаются два больших колеса. В обычном положении стульчик всегда на тормозе. Могу сказать, что мои ? ? малышки-обезьянки по 10,5 кг каждая и сами могут уже зализать на стульчик (когда нет столика) и он устойчив, как скала!

"Дно" стульчика
Четыре маленьких колеса придают стульчику супер подвижность в любом направлении.

Четыре манёвренных колеса

К каркасу крепятся пять ремней: пятиточечная система безопасности.

▀▄▀▄▀▄▀▄

Три ремня через защёлкивание крепятся, два боковых - нужно открутить шуруп со спинки. Проверено, что ремни легко стираются (кладу в тканевый мешочек и в стиральную машину).

Прорези на чехле для ремней достаточно прочные (это одна из слабых зон на чехлах стульчиков, особенно из клеёнки, часто рвутся).

как пристегнуть ремни

Сверху каркаса чехол из эко-кожи. Очень приятный материал для пребывания ребенка в стульчике. Чехол сшит по форме каркаса. Само собой чехол не вывернуть, он имеет жёсткую форму (например, в отличии от Peg Perego Zero3, где чехол полностью расправляется). Это немного не удобно тем, что случайно упавшая еда с ложки малыша, забивается в складочки чехла. Советую мыть часто и тщательно, чтоб пища не закисала там.

У нас со временем образовались дырочки на боковой части чехла около подножки.

съемный чехол

У нас цвет чехла какао. Родной цвет чехла прописывается на этикетке на самом стуле снизу (если вдруг будет другой цвет чехла, то это или купленный или сшитый в замен старого)

Подножек у стульчика две, и обе можно опустить/поднять нажав одновременно на боковые серые кнопочки.

Две регулируемые подножки

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Две регулируемые подножки

Мне очень нравится, что разделить между ножек крепится именно к каркасу, а не к столику (как во многих стульчиках других фирм). Ножки ребенка всегда находятся в правильном положении и спину детки прямо держат.

Для самых маленьких предложено крепление дополнительной большой подножки сверху разделителя для ножек.

Снимается он нажатием кнопочек на стандартной несъемной части.

Для лялечек 4-6 месяцев предусмотрено положение полулёжа.

Имея два стульчика для сравнения хочу сказать, что угол лежачего положения мне больше нравится у Peg Perego Zero3. Но я в принципе противница долгого пребывания малыша в стульчике. Покушали - свободны! Играем, ползаем на полу.

полу-лежачее положение стульчика Татамия в сравнении с Зеро3

В целом спинка регулируется в 4 положениях наклона: от полу-лежачего до сидячего. Я начала прикорм с 5,5 месяцев в полу-лежачем положении, когда детки ещё слабо держали спину.

По высоте стульчик имеет 9 вариантов: от самого низкого для функции качелей до самого высокого, чтоб приставить к общему столу (без маленького столика).

высота между крайними положениями стульчика

Столик однако тяжеловат, снимается и одевается плавно. Для вхождения стола в подлокотники нужно нажать скрытую кнопку снизу посередине. Имеется съемная часть тоже белого цвета, чтоб после еды её быстро вымыть под струёй воды.

Скрытая кнопочка на съемном столике

▀▄▀▄▀▄▀▄

Стульчиком очень очень довольна!

Функцией качели на стульчике не пользуемся, так как дома есть классные деревянные качели в игровой зоне на спортивно-развлекательном комплексе ОЛИМП "Ранний старт".

Достоинства
  • Безопасный
  • Легко моется
  • Легко передвигается
  • Надежный
  • Очень устойчивый
Галинка82рекомендует
26.11.2018