Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 11:55

Данную модель я выбрала по хвалебным отзывам в интернете. И это была моя ошибка - я читала только восторженные отзывы! Мой совет молодым родителям - читайте больше плохих отзывов. В них больше правды. Когда я зарегистрировалась на этом сайте, то и представить не могла, сколько отзывов я напишу, да ещё каких! Хотя изначально не планировала вносить столько негатива в этот сайт Smile

Но вернемся к стульчику Peg Perego Tatamia.

Начну с небольшого описания.

Стульчик для кормления, который трансформируется в качели и шезлонг, предполагает использование с 0 мес. Но я приобрела в 6 месяцев - поздновато, конечно.

Для меня самым большим плюсом было то, что у данной модели есть возможность трансформироваться в кресло-качалку (качели). Но я данную возможность переоценила и в итоге все равно пришлось покупать отдельные электро качели для малышки. Использовать Татамию в качестве качелей было очень неудобно - приходилось ногой или рукой подкачивать малышку, а это предполагает постоянное нахождение рядом с ней. Минус!

Ещё я считала, что чехол Татамии будет очень удобно мыть. Но!!! С тех пор, как ребенок стал предпринимать попытки есть самостоятельно, я прокляла этот стул. Каждая крошка, каждая капля - всё проникает внутрь складок и очень тяжело вымывается. А после каждого приема пищи вынимать чехол и стирать (а потом ещё и сушить) крайне неудобно! Эх, сказал бы мне кто-нибудь про этот недостаток ранее. Уже даже пришлось приобретать новый чехол из экокожи, что понесло дополнительные затраты.

Самый значительный недостаток - это конечно же ЦЕНА!

Не каждый родитель готов заплатить такую цену за стульчик для кормления.

А я вот заплатила и жалею об этом! (Кстати, уже выложила на сайт бесплатных объявлений, хотя бы половину может верну)

Ещё небольшое дополнение - надписи на боковинах очень быстро стираются. Не ожидала такого от стульчика за 18 000 рублей.

Есть, конечно, и неоспоримые плюсы, хоть они и тухнут рядом с моими минусами.

Я их перечислю:

- возможность использования с 0 мес, то есть с рождения. Освобождает руки молодой маме.

- возможность трансформации в разные положения (шезлонг, качели, стул для кормления).

- устойчивость. Это очень важно! Ребенок надежно зафиксирован ремнями и стул при даже самых сильных брыканиях ребенка не перевернется и даже не сдвинется с места.

- дополнительный поднос на столик. Ну, я его ни разу не устанавливала за год использования.

Подводя итог, хотелось бы сказать: даже у самой разрекламированной и дорогой вещицы нужно искать минусы! О плюсах Вам расскажет производитель. За честными обзорами владельцев почаще заходите на сайт irecommend.ru Smile

Достоинства
  • Безопасный
  • Легко передвигается
  • Многофункционален
  • Надежный
  • Очень устойчивый
  • Подходит для самых маленьких
Недостатки
  • Дороговат
  • На боковинах быстро стирается надпись
  • Цена завышена
elvirafaraне рекомендует
12.02.2019
не дешевый стульчик(
12.02.2019
да, для малыша хочется все самое лучшее, вот и разоряемся
09.01.2020
Обожглись на том, что дорого - не всегда значит хорошо. Методом проб и ошибок пришли, как и вы, к экокоже. Сначала, тоже меняли, но, в итоге, купили стульчик от Хеппи Беби с эко кожей, а этот продали на Авито.