Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 08:36

Здравствуйте!

Я очень люблю многие ароматы марки Givenchy, и линейка Live Irresistible вообще однозначно входит в число моих самых любимых. В этом отзыве хочу рассказать об аромате Live Irresistible Blossom Crush, с которым мне довелось познакомиться не очень давно, но который по-настоящему сильно меня впечатлил.

Общая информация

Объем: 30, 50 или 75 мл (у меня пробник 1 мл).

Стоимость: от 3600 рублей.

Где купить: крупные парфюмерно-косметические сети и интернет-магазины.

Для кого: женщины.

Страна производства: Франция.

Концентрация: туалетная вода.

Группа: цветочные фруктовые.

Год выпуска: 2018.

Парфюмеры: Доминик Ропьон.

Описание

Live Irrésistible, самый дерзкий и жизнерадостный аромат Givenchy. Версия Blossom Crush – это искрящаяся, полная очарования туалетная вода, которая воплощает спонтанность и свободу. Смелость и неотразимость героини Live Irrésistible Blossom Crush олицетворяет удивительный букет цветочных нот в композиции. Аромат изобилует свежими нежными лепестками роз и пионов в сочетании с нотой какао-бобов. Этот неожиданный ингредиент вносит в композицию горьковато-сладкий акцент, который мгновенно покоряет Ваше сердце.

С ароматом Live Irrésistible Blossom Crush утонченность превращается в дерзость, а мимолетное увлечение в любовь с первого взгляда.

Пирамида

Верхние ноты: Горький апельсин и Бергамот;

Средние ноты: Пион, Яблоко, Черная смородина, Малина и Роза;

Базовые ноты: Какао, Ваниль, Мускус, Кашмеран и Amberwood.

Флакон и внешний вид

Мой пробник представляет собой пробирку с распылителем нежного розово-сиреневого цвета. Он упакован в картонку, оформленную в таких же тонах, внутри которой можно найти краткое описание туалетной воды, перечисление главных нот, а также изображение полноразмерного флакона. На обратной стороне приводится состав, информация о производителе, меры предосторожности.

Распылитель у таких пробников не самый мягкий, парфюм при использовании немного "плюется" и подтекает на стыке, но в случае с пробной версией с этим, конечно же, можно жить.

Полноразмерный флакон красивый и очень милый: все тоже оформлено в нежных розовых оттенках, а стенки его украшены интересной огранкой, похожей на пупырышки.

Givenchy Live Irresistible Blossom Crush Eau De Toilette
В принципе дизайн крайне минималистичный, но с явной изюминкой, которая привлекает внимание и запоминается.

Видно, что сама туалетная вода также подкрашена в светлый розовый цвет (в пробнике это незаметно).

Мои ожидания от парфюма

• Небанальная композиция
  • Стойкость
  • Приятный для меня аромат

Впечатления от аромата

Когда у меня только появился пробник аромата, перед тем, как его использовать, я, конечно же, прочитала описание на упаковке и, как мне казалось, догадывалась, чего от него ожидать. Но содержимое все равно оказалось для меня большим сюрпризом. Признаюсь, красота сочетания цветов и какао вызывала у меня сомнения, но в реальности такая смесь неожиданно понравилась.

Это действительно достаточно нестандартные и смелые ноты, при этом оказавшиеся на редкость гармоничными. В принципе многие другие производители тоже экспериментируют с цветочными и гурманскими сочетаниями (с разной степенью удачности), но чего-то прямо похожего на эту туалетную воду я даже не могу припомнить.

Аромат одновременно и нежный, и гурманский. Интересно, что эти два направления звучат примерно с одинаковой интенсивностью, тогда как в других парфюмерных композициях обычно все-таки идет перекос к чему-то одному. Первое впечатление - действительно неожиданный цветочный взрыв, удивляющий, ошеломляющий, головокружительный.

Не исключаю, что многим аромат не понравится, но мне он, что называется, зашел.

Раскрытие и стойкость

Две главные ноты, которые я наиболее отчетливо слышу в этой туалетной воде - пион и какао. Причем у них примерно одинаковая сила звучания, и ощущаются они одновременно. Какие-то фруктовые и ягодные нотки я также чувствую, но они уже отступают на задний план, лишь подчеркивая и даже как будто усиливая пион и какао.

Горький апельсин и бергамот, заявленные как верхние ноты, я почему-то не могу выделить ни на одной из стадий раскрытия аромата (хотя апельсин очень люблю). То же самое касается и розы, которую я также тут не слышу.

После раскрытия (минут через 15) аромат становится немного менее цветочным, и в нем достаточно отчетливо проявляется мускус. Но приятно, что мускус здесь не резкий, не кричащий, а почти нежный. Возможно, такое впечатление создается из-за других нот, его оттеняющих. Ваниль и древесные нотки также ощущаются. Какао, в свою очередь, никуда не уходит.

Шлейф имеется, причем достаточно заметный, но не удушливый.

Стойкость для туалетной воды хорошая. На моей холодной коже это часа 3, на одежде - до целого дня.

Расход

Если аромат нравится, как мне, и его хочется постоянно ощущать, в течение дня его приходится хотя бы разок обновлять. Поэтому расход выходит, наверное, немного выше среднего.

Время года и суток

Так как в этой туалетной воде присутствуют одновременно и нежные цветочные ноты, и теплые гурманские, мне кажется, что в плане сезона она получилась абсолютно универсальной. Пионы будут хорошо звучать весной и летом, а какао согреет осенью и зимой.

Аромат легкий и вполне подойдет для дневного ношения. Но при этом и романтичности ему тоже хватает, так что его можно смело использовать и для вечера.

Кому подойдет

У меня сложилось впечатление, что вся линейка Live Irresistible - это в большей степени молодежные ароматы. Blossom Crush тоже легкий, игривый, очень женственный. Поэтому в первую очередь я бы посоветовала его совсем юным девушкам, даже подросткам. Мне, например, 30+, и тут уже надо смотреть, насколько аромат нравится и насколько созвучен именно с вами.

Ассоциации и настроение

Аромат действительно очень смелый и при этом игривый. Поэтому и настроение - готовность к экспериментам, нестандартным поступкам. Пожалуй, также соглашусь с непринужденностью и неотразимостью, упомянутыми производителем в описании, и от себя сюда же добавлю еще и непосредственность.

Givenchy Live Irresistible Blossom Crush Eau De Toilette
Плюсы

✔️ необычная композиция

✔️ красивый шлейф

✔️ стойкость

✔️ заметный аромат

✔️ легкий и деликатный

Минусы

нет

Вывод

Несмотря на то, что по описанию сочетание пиона, розы и какао вызывало у меня неоднозначное и, скорее, скептическое отношение, в реальности композиция мне неожиданно понравилась. Я обязательно рекомендую познакомиться с этой туалетной водой всем ценительницам небанальных и смелых ароматов, не боящихся быть женственными и непосредственными. В свою очередь, задумываюсь о скором приобретении полноформатного флакона.

📌 Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на парфюмерию, которую я очень люблю.

Достоинства
  • Весенний
  • Деликатный
  • Достаточно стойкий
  • Женственный
  • Заметный аромат
  • Интересная пирамида
  • Интересный флакон
  • Ненавязчивый