Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:15

Доброго времени суток.

Хочу поделиться своим восторгом, по поводу этого бальзама для волос Аванта Пантенол EVO.

Предыстория: Попался он мне на глаза, когда я была в России в мае месяце, сама я житель другой страны и у нас такого шампуня/бальзама нет. Так как я была настроена испробовать, что-нибудь такое, чего у нас нет, так и прихватила эту парочку. Больших надежд не возлагала, но как же я ошибалась.

Производитель: Аванта EVO, Россия

Производитель обещает:

Маска-бальзам Пантенол EVO - это гарантированный результат после 1-го применения для ослабленных, поврежденных или окрашенных волос, протестированный под наблюдением врачей-трихологов. Доказанная эффективность: утолщение волос на 20%, видимое восстановление без утяжеления, термозащита, антистатический эффект, рекомендовано врачами-трихологами. Уникальная формула Маски-бальзама Пантенол EVO для волос, требующих специального ухода, содержит оптимальную концентрацию D-пантенола для восстановления и увлажнения сухих, имеющих поврежденную структуру волос и с секущимися кончиками. Комплекс активов для эффективного укрепления и оздоровления уже с первого применения восстанавливает структуру волос, обеспечивает надежную термозащиту и антистатический эффект при укладке, улучшает объем без утяжеления. Благодаря мгновенному впитыванию подходит для ежедневного применения.

Объем: 150мл

Вот объем мог бы быть и больше, пусть и за большую цену, хватило бальзамчика на пару недель

Цвет: Белый, густой крем, запаха сильно выраженного не имеет.

Способ применения:

Нанести на чистые влажные волосы массирующими движениями от корней до кончиков и оставить на 2 – 5 минут. Смыть теплой водой. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется применять в комплексе с Шампунем ПАНТЕНОЛ EVO.

Я естественно применяла с шампунем из этой же серии, но интереса ради пробовала и с другим шампунем. Эффект у бальзама просто волшебный. Волосы после него гладкие, блестящие, легкие. Не электризуются, а это частая моя проблема. Легко расчесываются даже когда мокрые, не нужны никакие дополнительные несмывалки.

Хочу обратить внимание на состав, он не самый натуральный, на втором и третьем месте достаточно спорные ингредиенты: Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, могут вызывать аллергические реакции. У меня иногда вылазят всякие бяки на такие вещи, но меня больше подкупили: Пантенол, Молочная кислота, Глюконат Цинка, с этими ингредиентами я дружу. Так что бальзам я вначале попробовала на аллергию, реакции не было.

Подытожу: Бальзам-маска очень понравился, жаль, что у нас в Литве я его не нашла, если будет возможность конечно буду покупать, действительно придает волосам обещанный объем, антистатик. Вообщем действительно стоящая вещь.

Красоты и здоровья, спасибо за Вашу минутку уделенную моему отзыву! XOXO

Достоинства
  • Видимый эффект после первого приминения!!!!
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Мягкость
  • Объем
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маленький объём упаковки
JanaOvaрекомендует