Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 15:10

неделя или более
    150-170 рублей

-"Пантенол"? Это от ожогов? - спросил мой мужчина, когда я стояла возле стеллажа со средствами для волос в "Ленте" и вертела в руках коробку.

Да, я тоже удивилась, увидев надпись "маска-бальзам". И положила в тележку в итоге с мыслью "ну точно должно быть хорошее средство".

Цена кстати была довольно низкая. В районе 150-170 рублей.

Упаковка выглядит аптечно, как и все средства "Пантенол". На коробке написали максимум информации, которую вообще можно было вместить, но странно, что ее повторяют со всех сторон. Сами увидите.

МОИ ВОЛОСЫ: гладкие, окрашенные, кончики склонны к сухости и сечению, корни любят превращаться в жирные, но благодаря постоянному уходу, поддерживаются в нормальном состоянии. Сами волосы тонкие, но их много, потому на голове густая копна, которую парикмахер мой периодически прореживает, чтобы я могла их хоть укладывать. Хотя его бы воля, фиг бы он мне дал обрезать волосы в каре прошлым летом.

Сзади.

Нам предоставили информацию, для каких волос сделано средство, что оно делает с волосами и пообещали, что наши волосы станут лучше с первого раза. Как громко сказано-то!

Сбоку

Все точно такое же, но только другими словами и подробнее.

Насчет утолщения можно посмеяться. Ибо расход средства полная катастрофа! Мне его хватило на 4 раза и сейчас там остатки если прям сильно постараться можно растянуть на 5-ый раз, но я не уверена.

Лично я считаю, что если вы пишете про 14 дней применения, то и средства должно хватить на эти 14 дней, чтобы покупатель удостоверился в результате и продолжил приобретать ваше средство. Но это только мое мнение, конечно же.

Также на упаковке описаны подробный способ применения и состав.

Внизу сроки годности: 24 месяца на закрытое средство и 6 месяцев после вскрытия (ну я даже не знаю, как 4 жалких использования растянуть на полгода).

Объем 150 мл.

Прикреплю фото и с коробки и с тюбика, так как информация про сроки и объемы идентична.

Сам тюбик.

Он прям по дизайну полностью повторяет коробку

Сзади есть вся необходимая информация! Потому не бойтесь и выкидывайте коробку сразу. Вы же не чокнутый автор айрекоменда, который хранит все коробочки, пока не напишет отзывы, да еще и орет на домашних "Не трогай, я еще не отфоткала! Не выкидывай, это на отзыв!!! Вообще дома ничего не выкидывай без моего разрешения!" Да, так и живем=)

Крышка обычная, флип-топ называется. Удобно для ванной, брать с собой в путешествие не очень - велик риск раскрытия и вытекания на все вещи.

Консистенция.

Обычный белый густой бальзам. Настолько густой, что держался минут 5 в ложке в таком виде, пока я фотографировала и вертела его в кадре как могла.

Но очень хорошо распределяется по волосам. Хотя у меня было ощущение, что волосы буквально съедают маску-бальзам, так как наносила ну очень много, а все равно не хватало.

Применение и результат.

Итак, производитель не только расписал аж трижды все положительные качества, но даже составил свою табличку

Окей, буду также оценивать все критерии по 10-бальной шкале.

У меня 4 использования за 2 недели (1 раз была другая маска для волос) и грива выглядит вот так при зимнем пасмурном освещении

1. Восстановление волос думаю можно отметить как 10/10, так как волосы блестят даже на фотографии без вспышки зимой в квартире. Плюс кончики которые только-только начали думать "мммм, а давайте мы снова посечемся" моментально обратно запечатались и не высовываются! Спасибо, Пантенол!
  2. Утяжеления нет вообще. Но у меня волосы сами по себе очень легкие и их сложно превратить в висящие сосульки. Так как я не могу снижать средству баллы за то, что у меня волосы по этому критерию не капризны, то 10/10.
  3. Термозащита. Если честно, я все-таки предпочитаю побрызгать дополнительно специальным средством-несмывашкой, так как не очень сильно верю в том, что смытое средство способно защитить от фена и утюжка. Но думаю, для лета и не морского солнца маска-бальзам подойдет хорошо, но сильнее эффекта ждать точно не стоит. 6/10.
  4. Антистатический эффект. Провал.
    Видите вокруг головы торчащие волосики, приподнятые надо основной копной? Это я расчесалась. Без специального спрея ходить невозможно. Электризуется от всего на свете. 0/10.
  5. Объем. Средненько. Держится примерно сутки. Но действительно волосы от корней приподняты. 8/10, так как встречала средства, которые держат объем 2 дня, пока не помою снова голову.
  6. Гладкость. Реально есть. Волосы мягкие, гладкие приятные на ощупь. 8/10, бывало и помягче.
  7. А вот утолщения я не увидела совсем. К табличным критериям не относится, но чисто от себя поставила 0/10.

Выводы. Средство реально очень-очень хорошее, хотя есть нюансы в использовании (например, электризуются волосы от средства адски, потому под рукой надо держать дома спрей-несмывашку), и производитель кое-где привирает, но я бы купила еще раз, будь тюбик ну как минимум 300 мл,так как расход огромный.
Рекомендую ли я? Да. Если вам экстренно нужно сделать так, чтобы волосы выглядели суперски - смело берите это средство, не прогадаете. Но если вы хотите взять для использования на постоянной основе, то, если оно вам с первого-второго раза подойдет, возьмите 2-3 упаковки, чтобы не бегать в магазин так часто.

Самый вкусно-пахнущий бальзам

Недорогой, но сильный проф-шампунь

Палочка-выручалочка или моя лучшая несмывашка

Самый отвратительный шампунь

От Фруктис веганские маски Макадамия и Ягоды Годжи

Очень клевый бальзам в огромной бутылке

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Борется с секущимися кончиками
  • Гладкость
  • Легкая термозащита
  • Мягкость
  • Объем
Недостатки
  • Не от обещанного утолщения
  • Огромный расход
  • Электризуются волосы
Yuliannka-Bahрекомендует
10.02.2019
Ого! Повсюду теперь пантенол. Не знала, что еще и средства для волос такие есть Smile
10.02.2019
Да еще и не в аптеке. Вообще странности)
  • 26.09.2018 - 11:23
    Маска-бальзам из Фикс Прайс - мой новый любимчик! Фото волос до/после использования, общие впечатления.
    Привет всем читателям! Сейчас буду хвалиться! Но сначала покаюсь Ну не могу я пройти мимо большой банки с бальзамом или маской, да если ещё и цена привлекательная... В общем, пускать меня в Фикс Прайс с деньгами и без присмотра нельзя.
  • 13.01.2012 - 11:09
    Бесполезная вещь
    Купила эту маску для волос вообще случайно.Шла покупать другую,но за неимением оной решила купить эту.А что?меня очень порадовал большой объём(1000мл),да и в производителях был заявлен С:ЕНКО.одно только смущало- написано,что произведено в США для Германии,и по-русски это почему-то...Ладно,решилась …
  • 13.02.2020 - 17:20
    Прекрасный травяной порошок остановил выпадение волос
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв на чудесный индийский порошок от выпадения волос, вдруг кто-то тоже, как и я, был в такой ситуации, когда были перепробованы тучи кучи разрекламированных товаров, но ничего не помогало. Итак по порядку.
  • 16.02.2015 - 23:37
    Маска с оригинальным способом приминения :)
    Доброе время суток! Продолжаю повесть о Эйвонских средствах для волос . Прошлый отзыв был о питательном спреи несмывашке ( поставила 3), а сейчас расскажу о увлажняющий маске- бальзаме с весьма оригинальным способом приминения Заказала по акции в каталоге за 17 грн)) Объем баночки 200 мл .
  • 11.10.2010 - 17:19
    бальзам-маска, неплохо восстанавливает и увлажняет.
    Этим средством пользуюсь уже несколько месяцев. Вообще у меня не маленький арсенал средств по уходу за волосами ( т.к. волосы окрашенный блонд, длинные), из бюджетных проф.
  • 04.12.2015 - 14:12
    Нашумевшая маска-бальзам справляется с обещаниями? Расскажу как я использую маску+ фото волос
    Всем приветик! Не так давно появилась в моем городе эта маска, но меня подтолкнули на покупку жители Айрека, отзывы были как положительные, так и не совсем. Я протестировала маску 3 недели и думаю, что уже могу написать сложившиеся мнения о ней.
  • 03.04.2014 - 04:49
    Биокрим маска для волос
    Купила эту маску 3 дня назад, вчера испробовала. О ужас, лучше бы голову не мыла. Ощущение сразу было не приятны волосы тяжёлые, слипшиеся сосульками, решила, что когда высохнут, станет лучше, но лучше не стало.
  • 05.01.2015 - 00:25
    Чудесный бальзам-маска с Q10 от "Галант Косметик" просто покорил моё сердце и преобразил волосы!++++ФОТО
    Осенью, на день рождения я получила в подарок целую корзину средств с Q10 от не очень-то на тот момент известного для меня производителя - "Галант Косметик". Среди прочего были и средства для волос, которые до недавних пор просто лежали и ждали своего часа. Как оказалось, именно "звёздного"!
  • 01.04.2012 - 08:19
    неплохо)
    я очень люблю пробовать новое, в том числе шампунибальзамыгелимази... покупала новый шампунь, к нему не было бальзама, а без него я не могу, поэтому купила этот) обожаю запах винограда, а у этого бальзама он чувствовался даже сквозь закрытую банку.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 15.05.2020 - 20:46
    Гладкое блестящее полотно волос? Не у меня, к сожалению. В отзыве подробнее: какие у меня волосы, как влияет маска-ботокс Hair Repair на сухость и секущиеся кончики, облегчает ли расчесывание, где блеск и гладкость, легко ли смывается, получаются ли кудри
    Привет! Мои волосы, хоть и не окрашенные, всегда были далеки от идеала: секутся, пористые от природы, есть фриз, к тому же я люблю их выпрямлять или закручивать, и от погодных воздействий их почти не защищаю.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 22.05.2020 - 17:24
    Ококосилась по полной с серией продуктов от EcoCraft! Увлажнение и питание для тонких волос возможно? Серия с кокосовым молоком и маслом для красивых волос.
    Добрый день! Как истинный любитель кокоса я сметаю с полок все, что вижу с ароматом кокоса, не знаю что это за мания, но для меня кокос именно в этом году раскрылся во всей своей красе, теперь я пью кокосовое молоко, кокосовое масло МСТ, пеку на кокосовой муке, в общем теперь я по полной…
  • 21.06.2020 - 18:05
    Бомбический яркий цвет, который идеально подходит к тёмным волосам! Оттенок №6.55 кровавая мэри
    Здравствуйте дорогие читатели! Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели.
  • 09.05.2020 - 15:40
    💎Рабочая масляная несмывашка в необычном формате. Заветные капсулки для преображения локонов, которые удобно взять с собой! 💎
    Всем добрый день!   Уход за волосами состоит для меня не только из мытья шампунем и применением маски, каждый день я обязательно также пользуюсь масляными и кремовыми несмываемыми средствами. При чередовании данных средств я могу похвастаться качеством волос и здоровыми кончиками.